креон при поносе!

Милые мамулечки, подскажите пожалуйста, как поступить! ребенку 5 месяцев,19 января случился поносик… Сдали капрограмму, педиатр выписала энтерол и креон.Помог креон как я поняла, мы пропили его 10 дней, пересдали капрограмму, врач сказала что все ок и табл больше не пить… Мы не пили 4 дня и опять та же история… Мы полностью на ГВ, ходит по 4 раза в день, но жидко и цвет какой то грязно желто-зеленый… и вес как то меньше набрали за месяц, то ли из-за поноса, то ли возраст постарше(раньше по кг набирал, а теперь 500гр всего).Посоветуйте своими опытными холодными головами, как поступить… То ли опять начинать пить креон, но боюсь что он маленький, ЖКТ еще только формируется, может сам наладится, а тут я с ферментами влезу… Может у кого были подобные проблемы, не проходите мимо, посоветуйте пожалуйста!!! Так хочется быть здоровенькими!


ольга
ольга
Москва
01410060

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Рязань
У нас похоже было, до 5 раз в день какали. Креон тоже пили и мне тоже казалось что с ним лучше, но продолжать его пить я бы не стала. Каки наладились только с введением прикорма. А вес мне кажется стал меньше набираться из за того что ребёнок растёт и становится подвижнее
Пожаловаться
Tatusik Zet
Tatusik Zet
Данила
28 лет
Принцесса
5 лет
Вязники
У детей на гв какашки могут быть какого угодно цвета и сколько угодно раз! Если ребенок не беспокоится, все ок! Ничего не надо давать, если не хотите проблем в будущем.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Илья
12 лет
Ульяна
16 лет
Санкт-Петербург
Креон не от Поносов! Кроен тупо фермент препарат! От поноса вам тогда энтерол помог)) а креон давать в таком возрасте-это лишь губить пищеварилку ребенка)



Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

чем старше ребеночек, тем меньше прибавка ежемесячная

для ГВ нормальный и стул и частота

не переживайте

в след.раз с врачом посоветуйтесь

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

полнос это не жидинький, это когда водой прям какает для грудничка кашей жидкой это не понос.попробуйте примадофилус для нормализации флоры-а вообще конечно такие вещи с педиатром решать надо

Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
Да у всех наверное были такие проблемы. Все наладится само.
Пожаловаться
ольга
ольга
Москва
Дай Бог, очень надеюсь…
Актуальные посты