вопрос про поликлиники

Мамочки, подскажите, может, кто сталкивался.

Прописка: Москва (Зеленоград), факт.проживание — Менделеево, прикреплены к дет.поликлинике в г.Солнечногорск (это все Мос.обл). После переезда из солн-ка в менделеево сохранила прикрепление к тамошней поликлинике (оч.нравится поликлиника). В менделеево дет.поликлиника маленькая, врачей-специалистов мало, перенаправляют в тот же солнечногорск. Но вот ведь казус: если ребенок прикреплен к п-ке солн-ка, я не могу его также прикрепить в менделеево. Но я и не хочу, однако, без прикрепления к менд.п-ке я не имею права вызвать на дом врача (информация дважды уточнялась в регистратуре). И это камень преткновения, потому что аналогичная ситуация сложилась у подруги, она прикреплена в зеленограде, а живет в деревне рядом с ним. Я думала о возможности вызова платного врача из дет.мед.центра, но это а) дорого (ок.4 тыс) б) направление не примут для госпитализации (тьфу-тьфу).

КАК БЫТЬ?


Елена
Елена
Солнечногорск
07392

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
В экстренных случаях, например начало заболевания, обязаны прийти, а на долечивание в свою поликлинику.
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

а прикрепиться без открепления нельзя? просто я сама прикреплена по месту постоянной регистрации, но также и по месту пребывания. у меня открепительный никто не спрашивал.

Пожаловаться
Елена
Елена
Солнечногорск
Увы, тут требуют именно открепительный. Знаю, много случаев, когда «прокатывало», но нам не везет…
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
Вообще, вам бы куда-нить на горячую линию минздрава или страховой звякнуть. Ведь вы можете временно жить у мамы, например, мало ли. И чего теперь. Прикрепиться это ладно, дело пяти минут. Но открепись, прикрепить, опять открепись, еще раз прикрепись…
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва

если вы прикреплены в одной, но там нет нужного врача — вас должны направить в ближайшую — и туда не надо прикрепляться

Пожаловаться
Елена
Елена
Солнечногорск
Точно так и есть. Нас в данном случае отправят в солнечногорск (98% случаев), потому что тут врачей как-то совсем мало. Откуда нам опять же (во логика железная) нужно предварительно открепиться. Все ради того, чтобы из менделеева нас перенаправили в тот же солнечногорск…
Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
ЛапочкаДочка
1 год 3 месяца
Москва
Только если перекрепиться… (((((