29 РД Продолжение.. Имуноглобулин. Рекомендации по СБОРАМ В РД.

Девчулечки, привет!

Начало истории в предыдущих постах..

ПРО ТРАВМУ коротко: упала на прогулке, почти на шпагат села, по скорой забрали в 29 в родовое, от туда перевели в патологию…

ПО РЕЗУСУ коротко: я — муж + в ЖК анализ на титры сдавала регклярно. Декабрьский результат — «не определено». Январский результата не было до самого 4 февраля. Февральский сдала в нач мес — результат д.б. узнать на приеме 18.02.15

ПРО РД29 воскресенье попала сюда, т.к. в 70 не было мест, а в 20 нет травмотолога. Попала с подозрением на разрыв лонного сочленения, и растяжение свчзок в результате падения.

Сдала на антитела, сегодня сказали нет антител!!! Ура!!! Я так переживала! 2 месяца ходить и не знать, что с антителами это пипец! Сегодня врач сказала сделает всё возможное, чтобы иммунку укололи тут. И не важно, что у меня идет 34 неделя. И сказала, если до выписки не успеют, то в ЖК все-равно обязаны уколоть. «И пусть лапшу не вешают!» Так она сказала. Так что надеюсь, все же уколят меня. Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Врача моего в патологии зовут — Рогова Юлия Владимировна, ординатора — Елена Сергеевна. Это великолепные специалисты! Я очень рада, что попала именно к ним! Рогову хвалят все! В этот рд рожать я бы не хотела, но рожать у Роговой очень хотела бы. Строгая, но оч крутая!

ПРОЦЕДУРЫ, АНАЛИЗЫ, ЛЕЧЕНИЕ: Узи при приеме, кровь из вены, моча, на след. день перевели в патологию назначили опять кровь из вены, моча, кровь из пальца, экг, осмотр в кресле, мазок, бак анализ.

Смотрели врачи: гинеколог при приеме, травмотолог, терапевт, лечащий врач.

Больше на кресло не гоняют, скорее всего будет еще одно узи и осмотр на кресле. Ну и очень надеюсь укол имуноглобулина.

НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ: Сорбифер Дурулес 3р/день — железо для гемоглобина (у меня 103, норма 110), фолька 3р/день — для усвоения железа, свечки 2р/день — Индометацин противовосполительные (как и предупреждала врач, голова кружилась, утром пошла на кроаь ногами, вернулась на каталке, бросило в жар и закружилась голова и это перед тем как я кровь сдала! кровь взяли лёжа и увезли в палату. После этого свечи врач сказала только на ночь в теч. 10дней. От моего геморойчика маленького так и не проходящего врач рекомендовала — прокседил.

ВЫПИШУТ надеюсь пятницей выписаться и в субботу чтоб муж забрал, а то на буднях и одежду привезти некому. В метро тока если в тапочках и халате. Одежда вся дома. Врач говорит до конца недели понаблюдают, а там будут смотреть.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СБОРАМ РД:

УЧИТЫВАЙТЕ, ЧТО Я СУЖУ ПО СИТУАЦИИ ТУТ — Я не была в послеродовом, я говорю только по предродовому и патологии.Часто кладут в патологию на последних сроках… тут девочки либо долёживают сами, либо их стимулируют например, кому и косторку дают, часто помогает кстати, одна с косторки чуть ли не за 15мин родила, тока-тока успели спустить с этажа в родовое, ребенок прям вылетел! :)

1. Девочки, рекомендую как и я подготовить НЕ шуршащие пакеты! Вы не представляете насколько это важно!

2. Если едите сдаваться заранее, берите туал.бумагу на период в патологии и дородовый, потому что тут наждачная как обои. В послеродовой как все мы знаем нужна влажная туал бумага.

3. Кто пользуется, берите сидушки бумажные одноразовые на унитаз. Ибо моют 1 раз в день и… дальше даже мродолжать не буду.

4. Всем тут требуются впитывающие пеленки. А в РД они иногда заканчиваются. Мне вот не нужны в этот раз были, а девочкам очень нужны, но мед. сестры сказали что закончились и почти сутки девочки мучались. Урологические прокладки на предродовый период(если например во время схваток, полезли раскрытие смотреть и после этого вы закровили, что бывает оч часто) не подходят тем, что нужно показывать врачу и тут с пеленкой удобнее в разы. Не будете же вы в пакет собирать прокладки за полдня, чтобы врач мог оценить объем кровянных выделений. Объясняю своими словами, у самой такого ничего не было. Было у всех соседок по палате. Поэтому не обессудьте и не придирайтесь к словам, пожалуйста. Объясняю как могу.

!!! ВАЖНО! Трусики одноразовые обязательно шортиками — боксерками и обязательно на размер больше, чем вы бы сейчас купили обычные(т.е. носите М, берите одноразовые L), бывают обычными трусиками — не удобно вообще, т.к. прокладки урологические огромные.

5. Влажные салфетки. Очень выручают. Что-то протереть, а кто ими и мылся(если можно сказать мылся), т.к. душа нет в предродовой.

6. Если приедите сдаваться заранее, возьмите еду. Не много, но чтобы что-то было червячка заморить, если что. Воду удобнее всего с крышками-сосками, чтобы не закручивать и откручивать вечно. И объем лучше меньше литра. У меня вот литровые шишкин лес с соской. Всё замечательно, но объем буду меньше брать, литр многова-то.

7. Рекомендую взять шоколадок штук прям 5-10 для прикорма нянечек и мед.сестер. Деньги-то деньгами… а шоколадочкам тут во все времена все рады. Можно и чаёк подороже например или кофеек.

8. Я бы рекомендовала беруши. Ибо трындец всё слушать в предродовой. И еще и маску на глаза, чтоб свет не мешал. И чтобы лежать вообще как в танке. Потому что как сохранять спокойствте, когда на соседних кроватях орут и стонут? Это как цепная реакция одна застонет и все подхватывают.

9. Зарядку для тел с длинным проводом — розетки далеко, оч не удобно!

10. Станочек одноразовый и маленькое зеркальце. Когда из патологии стимулируют на ночь, а в 7утра на прокалывание и рожать отправляют, девочки бреются самостоятельно. Не переживайте, вас добреют, если самостоятельно не идеально получится.

Мед персонал в предродовом лично мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, а вот в патологии все замечательные, вот прям как на подбор.

Мож чё еще забыла… спрашивайте, всё что знаю расскажу...

ВЫ СПРАШИВАЛИ...

29 РД Лефортово специализирован на диабетиках.

Цены на роды 130 обычные и 200тр.

Тут есть партнерские роды, но только платные.

Врачей хвалят всех!

На данный момент очень много внеплановых операций. Много КС и ЭКС.

Врачи тут до последнего за то, что бы рожали все сами. Для КС должны быть очень веские причины.

В палатах предродовой 6 чел

В палатах патологии 5 чел

Кровати управляются кнопочками. Одинаковые в обоих отделениях.


Рубрика Вещи в роддом
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
0671233

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Хасаншина
Марина Хасаншина
Эмиль
7 лет
Казань
про проктоседил почитала щас. пишут, что беременным и при лактации нельзя его применять… у самой проблемка поэтому заинтересовалась что за препарат такой )))
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
9 лет
Калининград
А почему так дорого роды стоят?
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

очень познавательный пост, надо все учесть) спасибки за инфу)

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
На здоровье, просто о таких вот ньюансах не задумыааешься, а тут даже то что провод от зарядки короткий — ох как тяжело. Я хоть и не после родов, но тазом тяжко шевелить лишний раз, а приходилось ведь тчнуться и вставать за зарядкой. Мелочь, но даже такую неприятную мелочь можно избежать, если быть готовым заранее.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва
да-да… ты права на все 100! а пока там не окажешься и не столкнешься с реальными проблемами, то даже не задумываешься о таких мелочах)



Пожаловаться
Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Псков
Матушка тебе бы в журналисты идти и статьи писать)))

А вот как сама себя чувствуешь не написала, не болит ничего больше?)))

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
После сна связкам и лону тяжко, когда отлежу. А так обычно к вечеру пока по коридору 5 раз пройдешься длиииинннному, так вроде и ничего.
Пожаловаться
Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Псков
Ну главное что ходить можешь, и больше такая сильная, выздоравливай милая скорее)) ведь скоренько рожать уже)
Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва

Спасибо лапушка, как твое здоровье?

То что скоро, я тут ощутила в полной степени. Сегодня только из моей палаты 2х на роды проводили. Одну на ЕР, вторую на ПКС по эко (у нее второе эко и вторые роды пкс из-за узкого таза. И еще вот тут две голубушки на подходе, пробки сегодня отошли :)

Пожаловаться
Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Псков
А я не поправляюсь всё так же( по вечерам еще хуже(

Охо хо у тебя там развлекушка))))

У меня у подружки пробка отошла, а уже как 2 недели не родает(

За то смотри как ты во все оружии будешь готова )))

А у Маня или из- за простуды, или то, что малыш подрастает, совсем стал с ума сходить Бо весь живот боломутит)

Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

у нас в роддоме и в патологии и послеродовом сидушки на унитаз одноразовые былт, да и душ. Ну да, ладно, главное, чтобы все ок было, ну а эти минусы уже не так важны))

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

Алён ты как узнаешь когда выписывают точно то мне отпишись. может Петя выходной будет то мы тебя заберём

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Пасиба, дорогие мои! Отпишусь, авось и правда совпадет с выходным Петра.
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

у моих родителей тоже резус был




Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка

Аленушка, скорейшей выписки вам! не залеживайтесь там)

я не поняла про нешуршащие пакеты и влажную туалетную бумагу))) я реально туплю.

а еще, вот пеленку эту просто под попу и лежать без трусов? или между ног, как прокладку подкладывают? правда, интересно, а спросить бы я постеснялась там на месте

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва

Спасибо.

Просто ночью обязательно что-то кому-то надо из пакетов своих шуршащих пакетов достать… Из-за этого проснется одна, пойдет в туалет, за ней просыпается вторая, лезет за едой… короче в итоге никто не спит.

Влажная туалетная, потому что возможны швы или разрывы, да и без них, болит всё так, что обычной туал. бум. нереально пользоваться. Поэтому после родов обязательно влажная туа.бум. нужна, ну или влажные салфетки на крайняк.

Пеленку девы и под попу одну клали, т.к. бельё постельное каждый день менять никто не будет, и одну между ног. И прям с ней и ходят как пингвины мелкими шажками.

Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
да уж, процесс. спасибо, буду знать, что брать с собой, вроде и мелочи, а ведь реально такое имеют значение)) про пакеты поняла сразу, как сообщение отправила- вспомнила поезд: кааааак же это бесит))

как у вас дела? кушаете хоть?

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Да. Муж купил еды, брат привез пакет.

Тут еда получше, чем в предродовом, но не идеальна… всё не соленое, не сладкое, постное какое-то, рыба костлявая ну и т.п.

Так что без переданного пакета ох как тяжело нам бы пришлось :(

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Спасибо большое, полезная информация!

Здоровья и выписывайся скорей!)

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Пасиб) стараемся!
Пожаловаться
мамаТи
мамаТи
Москва

Алён, у меня гемоглобин 110 был на таком же сроке где-то. Мне анемию ставили… после родов упал на 96. яблоки грызи день и ночь) я даже гематогены покупала ну и лечение.

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва

Я всю Б ем яблоки, пью гранатовый сок, ем говядину, ем свеклу… пью витаминки железные..

Меня уже тошнит от всего этого чес слово.

Но ем-ем-ем… всё ради сына.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Выздоравливайте)я в 29 думала рожать… но что то сомневаюсь уже… а послеродовые палаты по 2? и дети совместно? в коридорах никого не кладут?
Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Пасиба! )

Так пишу же… в послеродовом не была))))

По слухам толи по 2 толи по 3 чел. Дети совместно сразу даже при КС.

В коридоре не кладут.

Но это по слухам. Не люблю говорить того что на себе не проверила.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Аленчик до стану вопросами))а ты пишешь что рожать бы тут не стала, почему?

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Предродовое отделение ужас.

Вот если бы выбирать могла, то я бы не хотела второй раз в это предродовое попасть. И кстати все кто прошли через предродовое и сейчас в патологии такого же мнения. Уж если и рожать в этом РД то так приехать чтоб сразу в родильный блок. Я не буду писать подробности, не хочу пугать никого. Тут и так народ волнительный.




Пожаловаться
Ольга Гамора
Ольга Гамора
Краматорск

Отличное описание! Молодцы! Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Пасиб, Оля!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
8 лет
Москва
Офигеть, Цены как в Пмц или Лапино. Только туда можно с одним паспортом приехать. И накормят и оденут. Все, что нужно в неограниченном колличестве выдадут. Даже в боксе родовом ошущаешь себя как в 5 звездочном отеле. 
Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Ну меня платные не интересуют даже… я посохранялась в 70 и в 29 наслушалась и насмотрелась лично всего… я за бесплатные роды и в лббом РД… куда отвезут, там и рожу :)
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
++
Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
8 лет
Москва
А какой вам больше понравился, 70 или 29?
Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Однозначно 70!!! Прям в 100500 раз!
Пожаловаться
Тетя Бегемотя
Тетя Бегемотя
Москва
Ппц цены конечно! Я в третьем лежала: зарядка у каждой кровати, душ и туалет в палате, контракты 80-100 и ремонт ничегошный. Пост правда полезный, расписала что нужно так четко. Выздоравливайте скорее
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Младшенький
9 лет
Москва

и праавда цены пипец, совсем охренели!

Аленка молодец!!!

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва

Тут тоже у каждой и не одна розетка, но высоко на стене. У меня вот тока-тока шнура хватает, удобно не уляжешься.

Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Спасибо, девчули!
Пожаловаться
Света Иванова
Света Иванова
Москва
Вот это да, давно не была тут, хорошо, что ты поправляешься, береги себя!!! Не совсем поняла, о каких пеленках речь?;)
Пожаловаться
Алёнка Щастье
Алёнка Щастье
Москва
Да такие… ну как для деток… 60 на 90 см) одноразовые впитывающие.

Одна такая большаааая прокладка)

Показать ещё