Дневник длинного протокола ЭКО. Как это было

Дорогие девочки!!! Хочу написать историю моего первого длинного протокола. Может кому и поможет. Мы долго не могли забеременеть. Два года назад случилась ЗБ на 6 недельках. Позади три инсеминации без результата. У нас мужской фактор астенозооспермия. Получили консультацию врача на ИКСИ ( в нашем случае и ЭКО не в помощь) и начали сдавать анализы.

Сейчас их все перечислю:

Мужу: спермограмма, мазок на флору, ПЦР на ИППП, гепатит, ВИЧ

Мне: общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, ВИЧ, гепатит, герпес, краснуха, токсоплазмоз, гормоны крови (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, т4 свободный, АТ-ТПО), микроскопическое исследование влагалищных мазков, цитологическое исследование шейки матки, ПЦР на ИППП, флюорография, экг и заключение терапевта, узи молочных желез, посев из церквального канала на флору и чувствительность к антибиотикам.

Мы все сдали и пришли к врачу на 21 день цикла для вступления в длинный протокол. С 21 дня назначили колоть крайнон во влагалище утром по одному аппликатору, Дюфастон 2 раза в день по 10 мг и клексан в живот по 0,2 каждый вечер. И назначен день переноса на 19 день цикла. Это были трехдневочки. И врач написала сдать анализы на гемостаз, что то их насторожило во время операции. Кровь какая-то густая. Я все сдала, получила анализы. Д- димер и рфмк зашкаливали. То есть означает что очень густая кровь.

На 17 день цикла я приехала на полный мочевой пузырь на перенос. Оплодотворилось и дожило до трех дней 5 клеток. Мне сделали укол ношпы и пригласили на кресло. В окошке уже стояли эмбриологи с соломинкой, в которой было двое деток. Через катетер и под узи мне ввели глубоко в матку, показали на узи две светящиеся точки в моем животе, я расплакалась, мне сделали фото моих деток и увезли в палату отдыхать. Я лежала там часа три, много думала, мечтала, разговаривала со своими детками и была на седьмом небе от счастья!!!!!!

Назначили анализ Хгч на 34 день цикла. Для исключения Гиперы я пила много воды и придерживаоась белковой диеты. Исключили все сладкое, соленое, мучное. Много ела фруктов и овощей. Безумно желала дня х.

На 27 день цикла я утром пошла в туалет и увидела коричневую мазню, у меня началась историка, я поехала быстро сдавать Хгч и купила тесты на беременность. Боже, появилась слабая полоска. Результат Хгч был 14. Я к врачу, она прописали пить кровеостанавливающее и уменьшить дозу клексана. Мазня прекратилась за день. Сказала может от него начало кровить. Тесты начали красиво показывать вторую полоску. Через три дня я опять побежала сдавать Хгч и на гемостаз для проверки. Хгч уже был 81, а д-димер зашкалил. При норме менее 286, он стал 674. Врач сказала увеличить дозу клексана. На утро у меня уже была не мазня, а конкретная кровь со сгустками. Я опять рыдать и звонить врачу, опять побежала сдавать Хгч. Он упал и стал 22(((((((( муж в командировке, я одна. Врач сказала прекращать все пить, пусть выходит.

Надежды на все рухнули. У меня тупиковая депрессия. Благо я работала и не сидела дома, иначе сошла бы с ума. Это был конец.........

В заморозки остались 3 снежинки в соломинке. Моя надежда… Когда пришла в себя, пошла к врачу. Она назначила сдать анализы на полиморфизм генов на свертываемость крови, анализы на совместимость с мужем HLA. Кровь на антитела к волчаночному антикоагулянту, антитела к кардиолипинам, фосфолипидам. Пить курантил и вессел-дуэ для восстановления гемостаза. Сдала все анализы, с мужем мы совместимы, нашли у меня полиморфизм располагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту, риск тромбозов. Еще отправили к генетику сдавать анализы и назначили биопсию эндометрия. Как все результаты прийдут, снова к врачу и снова в бой!!!

Я верю, что боженька подарит мне чудо!!!!


Рубрика Бесплодие
Боня
Боня
Москва
1155127

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимур
4 года
Дочуля
4 года
Москва
Огромное Вам спасибо за такой хороший дневничок Длинного протокола!

Дай Бог скорейшего пополнения Вашей семье

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Всё обязательно будет! Да поможет Вам Господь и Пресвятая Богородица!

Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Сочи

обязательно подарит чудо!!!!




Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк

Боня, не грусти! Скоро вот такой будешь

Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Спасибо и вам желаю исполнения желаний
Пожаловаться
Мария Строгая
Мария Строгая
Александра
8 лет
Темрюк
Спасибо)
Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга
Дай вам Бог счастье материнства!
Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егорушка
9 лет
Омск
Желаю удачи и только удачи вам!!! Пусть у вас все получится!!!
Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Спасибо всем за поддержку!!!!!
Пожаловаться
Мила
Мила
Кошечка
11 лет
Нижний Тагил

удачи вам и скорейшей беременности

Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
яна
яна
Вероника
10 лет
Керчь

желаю вам скорейшей беременности))))

Пожаловаться
Боня
Боня
Москва
Спасибо. Я всегда живу с верой!