Нам 4 месяца (немного новостей)

Привет девочки! 1 февраля нам исполнилась 4 месяца. Есть много чего нового, постараюсь перечислить, надеюсь не забуду ничего. Заранее спасибо тем, кто дочитает!

В общем, Софийка за это время здорово изменилась, подросла, отрастила щёчки. Болтает на своем, взвизгивает, как чайка (говорят, что это у многих так), улыбается и хохочет вслух. В 3 месяца лежала в коврике с игрушками, а я была в другой комнате и слышу, как она очень четко говорит «Ма-Ма, Ма-Ма!», в 3,5 месяца порадовала и папулю, сказав ему долгожданное «Па-Па» ))) Конечно, это еще неосознанно, но все равно так прияяяяятнооооо

На днях сделали зондирование, оказалось, что у нас была непроходимость обоих глазок, хотя закисал только один. Но врач сказал, что лучше вылечить оба, т.к с первыми зубами мы можем встретиться опять с «глазными неприятностями». Да, девочки, это что-то.....В операционную меня не пустили конечно, даже закрылись на ключ, и правильно наверно сделали. Соня так плакала, что я б наверно не выдержала терпеть ее плач за дверью… Но длится это минуты 3 от силы, причем как уже говорила, на 2 глаза. Сейчас неделю нужно прокапать тобрекс, но уже виден, ттт, результат. Глазки чистенькие. Так что, если у кого-то такие же проблемы, то не тяните! Лучше 3 минуты мучения ребенка и обливания сердца кровью у мамы, чем каждый день по нескольку раз ему глаза тереть. Мы оттягивали с мыслью, что «а вдруг сможем сами», не смогли…

Сегодня ходили в поликлинику. Весим почти 6800 г и рост 62 см. Небольшие, но в норму пока входим.

Насчет питания: Едим 5 раз в сутки, каждые 4 часа. Полностью на ИВ, нестожен, по 140-180 грамм, в зависимости от настроения, от того, выспались ли мы, вовремя ли сходили в туалет и т.д… Казявка растет еще та! Столбиком стоять можем даже час. Не знаю норм ли это. И вот опять забыла спросить об этом у врача. Если вы в курсе, прошу подсказать!

Пьем 2 вида сока- яблочный и морковный грамм по 10, чередуя через день. Соне нравится. Про прикорм врач пока сказала повременить, т.к начинаем пить мальтофер-капли. Немного понизился гемоглобин. Норма от 110, у Софы 108, педиатр успокоила, что такое снижение возможно в связи с ростом ребенка. Так что это некритично.

Насчет сна: днем спим часов 8-9 в общем, ночью не просыпаемся. В 22.00 последнее кормление и до 6.00 спим, В 6.00 кормлю и продолжаем спать до 10.00. В общем, можно сказать, что наверно мы настоящая Соня )))

Насчет игрушек-очень любим новые и говорящие. Чебурашке уже все уши скоро съест ))) Руки постоянно во рту, слюни ручьем текут. Зубки наверно пробиваются, но пока только в деснах.

Очень любим смотреть мультики для самых маленьких, слушать сказки и листать книжки. Вот так мы стоим столбиком. Так сказать, зря время не теряем )))

Нам 4 месяца (немного новостей)

Ну а как вы, мои хорошие? очень хочется на вас посмотреть. Добавляйте фото, какие вы сейчас, кому не жалко )))

Простите, если сразу не отвечаю, кручусь верчусь, как белка… да кому я рассказываю… вы сами прекрасно все знаете. Всех вас люблю!!!


Верунчик
Верунчик
Москва
014367

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексин

какие хорошечки ттт на вас

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Москва
Спасибо Танюш!
Пожаловаться
Лина Озтюрк
Лина Озтюрк
Эмин
7 лет
Москва

у нас тоже самое, на руках хоть целый день, переворачивается во всю, хоть не отходи, лапульки все детки сейчас)))

и взгляд такой умный у малышки твоей)

мы тоже книжки любим, и мультики))

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
9 лет
Тула

Сладкая девочка))

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва

Вера, Нам тоже рекомендуют сделать зондирование — подскажите, Вы где его делали? Вам кто-то порекомендовал врача?

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Москва
мы по направлению были в морозовской, врача там хвалят, мне тоже понравилась она. Правда, очередь на бесплатное зондирование там огромная, нас аж на 15 апреля хотели записать, а если платно, то в этот же день сделали, расценки там- один глазик-3000, два-5000
Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
Вера, скажите, пожалуйста, как звали Вашего доктора? Вы сами его выбирали, или кто делал, тот и делал?
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Москва
тот же врач, что и консультировал, зовут Маркова Елена Юрьевна, врач еще раз скажу, нам понравилась, сейчас глазки чистые, надеюсь, что мы про это, как сказал врач, скоро забудем
Пожаловаться
Кэтти-бри
Кэтти-бри
Самаясладкаядевочка
9 лет
Москва

Молодцы что быстренько среагировали(я про глазки)).У нас один глаз закисал, врача вызывала-массажиком и капельками все нейтрализовали.

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Москва
Мы тоже старались, очень не хотелось зондирование, но пришлось. Офтальмолог сказала, что у на было немаленькое сужение, и массаж вряд ли бы помог
Пожаловаться
Юлия Исянова
Юлия Исянова
Евгений
4 года
Хабаровск
Ух, щекастик))) умнички, столько всего уже умеете! А дальше — больше!
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Москва

Ага! Ну вот и вес-то вроде небольшой, а врач тоже похвалила, что щёчки мы наели

Актуальные посты
на щечках сыпь у новорожденных
на яичнике жидкостное образование
наб челны вызвать платного врача