Всё активно планируем!!!

Пока писать о беременности ничего не буду, потому что на самом деле ее пока нет. Буквально недавно, а именно 12 октября 2014, у меня случился выкидыш на 6-7 неделе. Это моя первая беременность. Что послужило причиной не знают врачи, а я уж и тем более. Мы на самом деле очень хотели этого кроху. Но видимо было не дано.

На этот раз мы решили подготовиться основательно и ни пропустить ничего, что говорят врачи. Знаю одно, родить я еще смогу и не раз. По настоянию врача мне необходимо не беременеть 6 месяцев после выскабливания. Иначе случай может повториться. Кстати, дорогие девочки, спрашивала у врача (мне как раз попался высококвалифицированный, правда немного грубоватый врач-мужчина) влияет ли разные резус на беременность. НЕТ не влияют. Если только у девушки не отрицательный или не редкая группа крови (но это уже немного другое, мне не пришлось вдаваться в подробности так как у меня 2+). Однако на самом деле более значимым в совместимости является генетика. Поэтому через некоторое время буду шагать вместе с мужем на осмотр к дядям/тетям генетикам.

После первой беременности начинаю читать всякую литературу. И понимаю, блин, на сколько же я была не готова!!! Однако не стоит на 100% доверять тому что пишут в книжках, интернете и (сорри девчонки) на форумах. Говоря по правде не стоит даже доверять мне и тому что я пишу, даже если все это основано «на реальных событиях» . Один мой совет, который в принципе помогает сейчас мне: что-бы ты не читал(а), запомни для себя то, что тебе было ближе всего и не бойся об этом спрашивать у врача, хотя бы потому, что они тоже люди и возможно могут что-то забыть, или подсказать что подходит конкретно в вашем случае.

Через две недели после выписки после больницы я пошла к врачу в поликлинике, как мне было и рекомендовано моим врачом больницы. Сразу же мне сказали сдать анализы на ИППП, возможно что-то из этого могло привести к таким последствиям во время беременности. И прописали противозачаточные «для поднятия гормонов». Скажу вам сразу, я НИКОГДА в жизни не принимала ничего подобного, и за 5 лет не использовала ни одного контрацептива, даже самого мелкого. Мне реально было тяжело начать пить эти таблетки (Румизол). Да и мой был против, но если нужно для лечения, то ладно. Их нужно принимать в первый день менструации целый цикл, промежутки между циклами 7 дней. Эти 2 недели был какой-то ад. Да, я не смогла допить его до 21 дня (за что потом получила от врача)!!! Начнем с того, что у меня начались сильные головные боли и боли в животе (хотя это может быть и из-за сессии на которой я была в другом городе). В целом менструация у меня всегда длилась около 5 дней. Да… и эта неделя была не исключением, у меня закончились месячные и на следующий день я успокоилась и подумала что, может не все так плохо? Но неееет… через день у меня начало мазать и спустя время (все это в рамках 12 дней) у меня снова пошли месячные!!! Я в принципе читала о том что такое может быть на форумах, но даже врач мне ничего не сказала, учитывая что такие таблетки я принимала впервые, отказалась от них (ДЕВОЧКИ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО!!! ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОСЛЕДСТВИЯМ!!!). На следующий день у меня прошли месячные.

Вот я вернулась с института домой, немного оклемалась, отпраздновала новый год и пошла к врачу моей знакомой. Я все ей рассказала, что мы с мужем были друг у друга первые и единственные (хотя мало кто верит в то что мы не изменяли, но это правда, верить/не верить это уже ваше решение ). Но она на меня тааак посмотрела когда я ей сказала что, не закончив цикл, отказалась от противозачаточных. И вердикт: скорее всего ты беременна! Обычно сомнений не возникает у врачей, но все симптомы были, кроме расширенной матки. Эм-м-м-м я просто не знала что сказать. -«Ну ладно, иди домой, сделай тест или измерь базальную температуру, если беременна приходи, будем решать что делать дальше, если нет, то делай анализы на ПЦР и приходи с результатами». На ИППП пока у меня денег небыло, поэтому выписали анализы немного попроще.

Продолжение следует, если интересно что будет у меня дальше, пишите и задавайте свои вопросы. Блог веду впервые, надеюсь первые заметки были вам полезны)))


Рубрика Бесплодие
Александра Новик
Александра Новик
Солигорск
08331

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
666sataaaaa
666sataaaaa

Интересная статья) у самой был выкидыш… всего 3 месяца назад, с мужем уже почти год в браке, очень хотели ребенка, но вот увы. А теперь какой-то дикий страх и даже мысли что бы еще попробовать у меня не появляется. Гинеколог тоже сказала таблеточки попить, но я отказалась, чистку не делали, причину не нашли… Ну в общем как часто бывает :D у вас удивились что вы друг у друга первые? а мне вот не верят что никогда не пробовала курить и пить эх...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Гормоны противозачаточные сгущают кровь, и могут вызывать боли. Мне вообще они противопоказаны-провоцируют мигрени и могут спровоцировать инсульт. Так что поосторожнее, раз голова болит от них

Пожаловаться
Александра Новик
Александра Новик
Солигорск
Я отказалась от них, сразу же как поняла что не могу их принимать по состоянию здоровья, и буду делать все, чтобы избежать повторной ситуации. Я вообще честно говоря прочитала, что многие гинекологи прописывают эти таблетки «на всякий случай», видимо не мой случай получился, поэтому я и поменяла гинеколога)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ну это стандартная практика назначения, но она не всегда нужна
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
8 лет
Владислав
3 года
Вы писали про резус)так вот у меня отриц.резус и 4 группа крови.У мужа 1 положительная.И ничего)))сынок вон растёт)всё дело в судьбе-суждено иметь детей-будут дети! И вам желаю большую дружную семью)))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
8 лет
Владислав
3 года
Ну тогда у вас проблем быть не должно)резус-конфликта не будет!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
8 лет
Владислав
3 года
Когда у папы (-)это еще ничего, желтушкой отделаться А вот когда у матери-там и плоду повредить может(
Пожаловаться
Александра Новик
Александра Новик
Солигорск
Я как раз и говорила про резусы, я врачу сказала что у меня 2+ а у мужа 2-, он совершенно спокойно сказал что разницы никакой нет, но у моего мужа сестры 2-, а у ее мужа 2+ и родила здорового и счастливого кроху, вон бегает всех донимает))) Разница только в том, что она тростинка и большой животик был, ее чаще на сохранение клали. Вам удачки и по-больше малышей))