питание по группе крови

ъНаша история с БЦЖ и аллергией не закончилась, но надеюсь вышла на финишную прямую. На следующий день после поездок по врачам в Житомире и Киеве, я таки рискнула поехать в соседнее село к пожилой женщине-дерматологу. Не рискну назвать её бабушкой, хотя ей уже 78 лет, попали как раз в День Рождения) Она работала в поликлинике раньше, а сейчас иногда принимает посетителей дома, особенно с детками к ней ездят. Так она то, вроде, и прояснила ситуацию. Объяснила, что это смешанная аллергическая реакция. Что вакцина БЦЖ это серьёзный аллерген, который попал на благоприятную почву, так как склонность к аллергическим реакциям у ребёнка всё таки есть (у меня экзема, которая тоже оказывается проявление аллергии, у мужа вообще до подросткового возраста была аллергия на всё, что только может быть) А возможно, что и не совсем правильно была поставлена прививка, что тоже может дать такие последствия. В общем откорректировала она нам лечение. Отменила, конечно же, гормональную мазь, заменив её болтушкой, которую в аптеке делают, для мытья заваривать веточки смородины, а ещё ставлю уколы Тавегил себе на ночь, что бы ребёнку через моё молоко попадало лекарство. Меня это, конечно, смущает, так как Тавегил достаточно сильное антигистаминное средство и совсем не детское, но она вроде знает что делает. результаты уже есть, на второй день уже отпала корочка с ранки, аллергические пятна побледнели, посмотрим как дальше будет

и про питание… я, конечно же, спросила про молоко, цитрусовые красные фрукты-овощи и т.д. Так вот она сказала не обобщать, а выяснить у ребёнка группу крови и по ней корректировать питание. Не однократно уже сталкивалась с различной информацией, да и муж неоднократно поднимал эту тему, но не знала что это применяется в медицине)

И вот что получается:

1 группа крови — «Охотник». Самая древняя группа крови. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Характеризуется как сильный, уверенный в себе лидер.

2-я группа крови — «Земледелец». Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному образу жизни. 37,8% населения Земли — представители этого типа. Характерные черты — постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

3 группа крови — «Кочевник». Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас.

4 группа крови — «Смешанный тип». 7-8% населения Земли. Четвертая группа крови возникла в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов — А и В.

Вот у нас в семье получается, что папа- земледелец, я мама — кочевник, старший сын — охотник, а младший пока не знаем, но нам только самой молодой крови не хватает)) Не представляю как сбалансировать питание для всей семьи, придерживаясь таких принципов

Есть ещё удобные таблицы, их в интернете полно и все одинаковые, в первом комменте ссылочки дала, если надо

Что интересно, виды мяса, которое привычно употреблять у нас не полезно никому, даже охотникам, в лучшем случае нейтрально. То же самое с молоком и молочными продуктами, могут быть полезны только кисломолочные продукты. А так же это касается привычных нам растительных масел, хлебо-булочных изделий, приправ и соусов. Блин, у нас принято есть какие-то отбросы, самые дешёвые, да ещё и рафинированные продукты! Ну оно и понятно, это г… но ж долго храниться, его удобно продавать, продавать и продавать! И несёт это за собой только то, что потребитель будет покупать, покупать и покупать… лекарства(((

Ну и ещё, конечно, стоит задуматься и о качестве продуктов. Даже если моему ребёнку полезно есть ну, к примеру, брокколи, то я навряд ли буду давать зимой свежую, так как она явно выращена не естественным путём. Про мясо и магазинное молоко вообще молчу)

Для нашей семьи такой принцип питания, конечно не подойдёт, слишком мы разные получились) но можно учитывать некоторые моменты и не заставлять ребёнка есть то, что он не хочет, а я уже заметила явную связь между предпочтениями в еде и таблицами. Нам то его посоветовали для коррекции питания для возможного аллергика, будем пробовать, может кому тоже эта информация будет не бесполезной)


Рубрика Прикорм
jey
jey
Мишанька
10 лет
Киев
114671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чиж
Чиж
Соня
7 лет
Гоа Велха
Я тоже в свое время очень заинтересовалась этим питанием по группам крови. 

У нас в семье все по-разному питаются. Я не ем никакую пищу животного происхождения, ребенок не ест только мясо, рыбу и молоко. А муж не ест молоко и мясо. Так что всем готовлю отдельно, вначале очень тяжело было, не успевала, но сейчас вроде привыкла:)

Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев
Очень интересно, у нас у всех вторая группа :-)
Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев
странно, что многие продукты никому не желательны…
Пожаловаться
jey
jey
Мишанька
10 лет
Киев

многие продукты привычные для нас. потому что у нас много чего самого дешёвого принято употреблять. Масла, например, до недавнего времени, кроме подсолнечного никто и не знал, то же с видами мяса, хотя я никакое не приемлю. А специи, никто же не задумывается над тем, что специи не только для вкусв, если правильно их применять, они полезны для пищеварения, помогают усваивать пищу и даже для настроения. а у моей мамы в шкафчике обычный набор советской хозяйки — лавровый лист, чёрный перец, ну корица для выпечки. Мёд меня правда удивил, бесполезный продукт, если верить такому принципу)

Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев
ну нам походу мясо вообще не надо, хотя мой муж без него есть не будет и ребенку даю каждый день правда понемногу, ты детям мясо не даешь?

кстати я люблю арахис и тыкв. семечки, тоесть, то, что нужно)

с крупами тоже странно как-то и с фруктами — овощами, разве они могут быть более полезны для одних людей и менее для других, хм

Пожаловаться
jey
jey
Мишанька
10 лет
Киев
Мясо детям тоже не даю, но мы едим рыбу и яйца. Видимо могут, бывает же у людей аллергия на какие-то фрукты, овощи, крупы. Вот нам то как раз и посоветовали таким образом возможные аллергены выяснить. С возрастом, конечно оно менее выражено, а у детей очень даже заметно даже по предпочтениям в еде
Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев
ну насчет аллергии оно то та, надеюсь вам так и поможет избавится от нее. у нас пищевых аллергий не у кого никогда не было, зато есть на солнце и жару
Пожаловаться
Марина Васькевич
Марина Васькевич
Миргород
удивительно — по этим таблицам моей дочке нельзя молоко — и у нас на него аллергия ))))
Пожаловаться
jey
jey
Мишанька
10 лет
Киев
у мужа тоже вторая и тоже молоко в детстве не переносил, правда ещё много чего тоже. Но по предпочтениям у нас много чего совпадает с таблицами, особенно по ребёнку заметно)



Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
9 лет
Александр
5 лет
Константин
5 лет
Краснодар

я с первой группой, мне всю жизнь вталдонивали, что я охотник и мне нужно мясо… а мне на самом деле комфортнее всего на фруктах, даже не на овощах. А муж со второй группой крови, он ово-фруктовый… на всем остальном ему тоже не очень)) дети со 2-й группой, вообще без мяса отлично обходятся, каши-маши, все это едят без проблем… ну и, овощи — фрукты не ограниченно)

тебе конечно абзац, под каждого, очень трудно мне кажется… ттт хоть лечение урегулировали)))

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Вообще прислушивайтесь к желаниям детей, они пока еще четко чувствуют свой организм и его истинные потребности.

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
9 лет
Александр
5 лет
Константин
5 лет
Краснодар

+)))

Пожаловаться
ЮлияНочнаяФурия
ЮлияНочнаяФурия
Старший
16 лет
Младший
9 лет
Доча
7 лет

Да уж… Ну хоть хорошо, что скорректированное лечение помогает.

Пожаловаться
jey
jey
Мишанька
10 лет
Киев

Ну здесь например http ://lidadali.in.ua/publ/diety/tablica_sovmestimosti_produktov_na_kazhduju_gruppu_krovi/19-1-0-83 или здесь http ://zdrawie.kakras.ru/pitanie.html (пробел убираем) а тут хорошо расписано http ://100trav.su/diety/dieta-dlya-pervoj-gruppy-krovi.html