выпадение волос при кормлении

Добрый день, девули! Что делать с тотальным выпадением волос при кормлении? Сейчас пошел 4-месяц малышке, начали сыпаться караул… до этого на было выпадения, совсем чуть чуть при мытье. А теперь при каждом расчесывании собираю с расчески. И так не очень густая шевелюра, а так вообще все потеряю… пью поливитамины для б. и кальций д3 никомед отдельно. Есть ли шанс прекратить выпадение при кормлении или придется восстанавливать после?

Марина
Марина
Новороссийск
09436

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск
Это не связано с кормлением. Волосы в норме постоянно обновляются: одни выпадают, другие вырастают. Во время беременности волосы растут активнее, а выпадают хуже, поэтому те, которые должны были выпасть за время беременности, активно выпадают после. Ну и на этот процесс больше влияют стрессы, чем питание.
Пожаловаться
Даша
Даша
Ростислав
6 лет
Новороссийск

Скоро пройдет, не переживайте, как уменьшиться выпадения, можете поделать маску витамин А и Е(масл. продаются в любой аптеке) и репейное масло, мин 10-15 и смыть, улучшает рост волос.

Пожаловаться
Олеся Говорова
Олеся Говорова
Новороссийск

Ровно с 3-х месяцев после родов жутко стали выпадать волосы! К полугоду перестали. Ничего не пила. Единственное, в обычный шампунь добавила 2 таблетки Мумие, мыла голову как обычно))) И у вас скоро все наладится)))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Якутск
Один желток, витаминны а е, в2 в12 в6, масло репейное миндальное витамины В в ампулах, все остальное по столовой ложке перемешать и нанести на чистык!!! волосы на час. Делать раз в неделю или 10 дней. У меня ужасные залысины…  после этой маски меньше выпадать стали. А может вылезло все уже…
Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск
Спасибо, успокоили)))
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Это естественный процесс: в беременность выпадение замедляется, после родов выпадает то, что должно. Но витамины при ГВ нужны.

Пожаловаться
Yelena
Yelena
Вентспилс

я кормила грудью до 4 месяцев, но потом еще до каких 9 месяцев сыпались, сейчас перестали, восстанавливаются, и вовсе не лысая, не бойтесь :)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Это не от кормления зависит. У всех после родов есть такой период, потом все само прекратится. У меня уже новые отросли)

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
+