аллергия и прививки

Вы бы стали делать прививки своему ребенку, если бы у него была какая нибудь аллергия на что-нибудь… а еще круче если б аллерген вызывающий реакцию не был б известен..?

Я впринципе к прививкам отношусь осторожно. у старшего только БЦЖ (поставленная в 3 месяца) и Корь/паратит (поставленная в год и восемь).

У младшего нет ни одной прививки… планировала как и старшему в 2-3 месяца поставить БЦЖ, Но в 2 месяца появились кожные высыпания… то сильные то даже чистым бывает… ребенок на ГВ, я не ем ничего уже такого что может вызывать аллергию. Но прививки ставить при аллергических реакциях невыявленного характера не хочу. и если есть аллергия значит есть какой то сбой в имунной системе… а это может быть неизвестно какая реакция на прививку… Попали к аллергологу она как узнала что нет прививок понеслось… забыла она даже непосредственно про аллергию у ребенка. на мое что при аллергии не рекомендуется ведь ставить прививки… мне ответила фенистил пропили и привились… и вообще сказала что все это фигня. главное привиться… А как фигня, у меня родная сестра умерла промучившись 5 лет от последствий реакции организма на прививку. я видела ее страдания…

Вот и решила я что не поставлю прививки пока не разбирусь с аллергией… а на мен сплошные наезды со стороны врачей


Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
11 лет
Липецк
0412959

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nike Alla
Nike Alla

То что прививки необходимы — вопрос не обсуждаемый (мы современные, адекватные люди, поэтому медицине доверяем). Но изредка (по статистике — очень редко) случаются различные неприятные казусы. У аллергических реакций после прививки может быть много причин, подробнее здесь посмотрите https://allergiki.com/allergiya-posle-privivki/

Пожаловаться
Наида Бобрович
Наида Бобрович
Красноярск

Такое ощущение, что только меня окружают адекватные, бесплатные врачи.Вот правда, нам однажды дали медотвод, только потому что у ребенка были какие то проблемы с животиком и кал был немного жидковат.Врачу об этом сказала, та сразу медотвод поставила пока не вылечимся, и направление на анализы.Видимо в этом плане мне несказанно повезло

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
11 лет
Липецк

Везет!

Пожаловаться
Лук Глюк
Лук Глюк
Младшаяконфетка
4 года
Липецк
На сколько я знаю когда аллергия на что-то не ставят прививки, у нас у племяшки пока не выяснили от чего у нее температура все время ни одной прививки не делали, одну прививку АКДС сделали с температурой 37 и чуть на тот свет ребенка не отправили, неделю в инфекционке пытались сбить эту температуру, потом она у нее редко опускалась ниже 37 и ребенок часто болел, только в полтора года нашли причину, все лето лечили, сейчас собираются опять ставить прививки. Я слышала есть какие-то анализы которые выявляют на что аллергия, правда ничего про это не знаю..



Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон
Я с вами полностью согласна!!! я не ставила вакцыну пока не проходила реакция у ребенка… я первую прививку поставила в год и скажу мы отлично переносим прививки… я в 2мес поставила и очень тяжеооло перенесли 7дней с рук не слазил темпа понос кароч после 2мес не ставила… но со мной врачи хорошо говорят не один не орал я сказала я мать и лучше меня никто не знает моего ребенка… вот мы поставили недавно так ребенок прыгал играл темпа выше 37 ,5 не подымалась… поэтому я против прививок во время аллергии у нас до года высыпания были разные мы еще и на ив были
Пожаловаться
яна
яна
Не стала бы делать пока аллергия не пройдет, а потом только платные вакцины
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пётр
6 лет
Липецк

«Фенистил пропили и привились», а она возьмёт на себя такую ответственность??? Им лишь бы сделать прививку и поставить галочку. Я всю своюю жизнь борюсь с последствиями прививки АКДС, и своим детям я ни одной прививки не делала и делать не буду.

Пожаловаться
мария чупарина
мария чупарина
Татьяна
10 лет
Фёдор
9 лет
Дмитров
У меня старшая деатезница была нам ни кто отвод не дал, и я была глупой, не знала. Но ттт все прививки прошли хорошо)



Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Я думаю стоит подождать пока пройдет аллергия.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Митя
10 лет
Варвара
8 лет
Дмитров
Всё правильно делаете!!! Старший аллергик молочное понюхает так обсыпит и никакие фенистилы нас не спасают, проверенно!!! даю аллерген и зодак-пофиг высыпает на глазах… А что в вакцине вообще страх!!! А если анафилактический шок?? Кто откачивать будет?? Врачи эти??
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

я бы не стала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

конечно не надо делать прививку пока не выяснишь на что аллергия! а вдруг на какой то компонент? ттт не дай бог что(




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
23 года
Павел
9 лет
Зеленогорск

Вы всё верно делаете! Наша педиатр при признаках аллергии сама против делать прививки. Мы после 6 мес. их делали с огромным опозданием! То болеем, то болеет кто-то в семье, то аллергия на «растишку» в 1,5 года.

Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
Сначала бы обследовала ребенка от и до, выяснила на что аллергия. Проконсультировалась с хорошими врачами и если опасений нет, то со спокойной Лушей сделала бы…
Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва

*со спокойной душой…

Пожаловаться
Анечка Махаева
Анечка Махаева
Максимка
8 лет
Уфа
Не стала бы.Я вот только что фильм смотрела о ювенальной юстиции и там Билл Гейтс фигурирует и говорит что население слишком большое на планете и надо его сокращать, путем вакцинации всеобщей
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел

у нас сыпь была при ГВ сдали какаши на дис бак высеяли золотистый стафилакок и клиебсиеллу, пили бактериофаг стафилакоковый и энтерофурил от клиебсиеллы, и то и то убивает только патогенную флору, на норм. не действует, все прошло, сдавали платно, там больше высевают, так, как больше бак материала

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
11 лет
Липецк
вот я и соираюсь на дисбак сдавать… педиатр меня высмеяла когда я спросила про этот анализ. сказала нет такой болезни и это выкачка денег. я говорю может и нет болезни но анализ может показать тот же стафилокок к примеру или еще что то такое. нас и отправили к гастроэнтерологу чтобы получить направление на дисбак, а та к аллергологу отправила. я собираюсь к платному алергологу сходить но для начала бесплатно сдать на дисбак, а запись только на апрель. а платно муж категорически не хочет так как считает педиатр права а я нет.
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел

Ой Вы меня не удивили, то же самое, Комаровский еще трендит про это с ТВ, да, согласна, во всем есть смысл и предел, но когда при каких то обстоятельствах у ребенка ничего не беспокоит, а в анализах небольшие отклонения, голову можно не ломать, но когда или сыпь или дерматит, я не согласна, может что Вы едите постоянно, на это аллергия, ведь аллерген гадость еще та, он накапливается и только спустя какое то время сыпет кроху, может на нурофен, может на аквадетрим, может на смесь, у нас после дисбака все нормализовалось, но потом спустя три месяца посетила аллергия на коровий белок, а имеено на сывороточный белок в составе смеси, все смеси, во всех марках имеют цельный белок, и мы перешли на смесь, где этот белок расщеплен на заводе исскуственно, Фрисопеп, кушали 2 месяца, аллерген утих и перешли на частично расщепленный белок Фрисолак ГА. Почему именно эта смесь изучила состав и осмолярность, как при ГВ не более 290, нетн нагрузки на почки. Начинали с симилака, когда молока не стало хватать, подкупил отсутств. пальмового масла, это была ошибка, там дебильное сотношения казеина и сывороточного белка не 40 на 60 как везде, а 50 на 50 тем и заратотали аллергию. Теперь все позади, пишу, ой, как вспомню пипец, уже все позади, учтите все моменты. А так насрать на здоровье наших крох врачам, и только нам мамам это надо, а когда еще касается дерматитов и аллергии непонятно от чего, вообще руки умывают, вот только заявить, что дисбака нет как 2 пальца о… ать. Короче причина или кишечник или прикорм или смесь. Если полное ГВ, придерживайтесь легкой диеты, кушайте продукты не аллергенные, но я например что только воду не пила, все сыпало, но уже писала причина стафилакок был. Сдавайте платно, там даже вам все понятно будет, во первых распишут, что высеяли не Дай Бог, плюс сразу подбираюб безопасный активный фаг против гадости, не трогающий норм. флоры, а если ничего не будет так и напишут, тогда ищите др. причины. Я на бэби уже оч. редко, кроха выросла гуляем, читаем и тд. если, что в личное сообщ., УДАЧИ!

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
11 лет
Липецк
Ой, спасибо! мы на чисто гв, никакого прикорма и смеси… я уже давно так сказать на диете… даже воду с хлебом не сложным только употребляла… сыпет… проходит и опять сыпет… не знаю уже от чего… вот и ищу причину.анализ решили платно сдать…
Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
11 лет
Липецк
Не сдобным
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Понятно тогда, у нас такая история и была, сразу с роддома сыпало щечки и шейку сзади, как крапивница, если бактериофаг действует только на патогенную флору, если не дай Бог посеят стафф, у нас часто награждают малышей, излишняя стирильная среда в роддоме и он желанный гость. Дождитесь результатов, сеят как минимум неделю, у нас результаты сразу электронкой шлют, а вот как писала выше клиебсиеллу лечили вместо антибиотиков(к бактериофагам устойчива была) энтерофурил, тоже только для патогенной флоры, свою не трогают
Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
11 лет
Липецк
Спасибо за информацию… у нас с 2 месяцев сыпать стало… началось с щечек, потом ножки, сейчас все что ниже пояса только и иногда на ручках… еще и кожа сухая… если не увлажнять шелушится…
Показать ещё