Сыпь на лице у грудничка

Дочке через неделю месяц, где-то неделю назад начала появляться сыпь на лице в виде маленьких прыщиков, иногда с гнойничками, сначала на щечках, потом прошли, появились на лобике, подбородке и т.д. Только начали исчезать, вижу опять на щеках появляются… ничего такого не кушаю, все что можно при ГВ, да и сестра говорит, что у моего племянника также было, типа гормональная перестройка, скоро пройдут. Что это может быть?


Tanya
Tanya
Луцк
06337

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Поклад
Анна Поклад
Диана
9 лет
Данил
17 лет
Полтавская

У нас та же история вычитала в интернете, что это бывает у большинства новорожденных детей (должно пройти к 3 месяцам). Пишут, что надо протирать места, где высыпало, кипяченной водичкой 2-3 раза в день, по возможности каждый день гулять на свежем воздухе, менять белье и убирать в комнате малыша каждый день, в комнате должно быть градусов 20-22 тепла и влажность должна быть не более 70% (как только её измерить?). А вообще надо обратиться к педиатру, но нас эта сыпь не беспокоит, а к педиатру нам во вторник, тогда и узнаю подробнее, что с этим делать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Улан-Удэ

Возможно, закупорка потовых или сальных желез — это физиологический процесс, не стоит беспокоится. А вообще педиатру виднее)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дочь
2 года
Липецк
У нас такое было.все само прошло.правда я не выдержала и лаврушкой протирала личико.они так быстрее сошли
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Луцк
а долго оно у вас было?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дочь
2 года
Липецк
Недели 2-3, уже не помню точно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Железнодорожный
Это половой криз суорей всего. У меня правда девочка, у нас месяцев до 3 появлялись. Я мироместином протирала и все само прошло
Актуальные посты
сбербанк карта пополнить счет
пособие по беременности и родам безработным 2013
пособие по беременности и родам если стаж менее 1 года