Рассказ про мою операцию

Началось всё 1 июля 2009 года.
После секса резко заболел живот, было больно на нём лежать, ходить, сидеть… Думала, месячные придут, тем более, должны были. Поэтому без задних мыслей легла ночью спать.
На следующее утро просыпаюсь в 6 утра от жуткой боли. Действительно жуткой. Ощущение, будто пришли месячные и отравилась… Тянуло внизу в центре и внизу справа. Началась рвота, причём рвотный рефлекс продолжался даже когда уже нечем было рвать. Кишки прочистились абсолютно полностью, а туалет стал местом обитания на всё утро. Очень хотелось спать. Засыпала примо сидя на туалете, а когда ложилась на правый бок, тоже удавалось уснуть минут на 5, не больше, потому что будили позывы то рвотные, то в туалет.
В 9 часов я не выдержала и попросила папу позвонить в скорую и моей тёте (она врач). Скорая и тётя примчались одновременно. Пощупали они меня и решили, что аппендицит. Ну, конечно, что же ещё может болеть ближе к правому боку…
Приехали в районную больницу. Заставили пешком идти в другой корпус сдавать мочу и кровь (если честно, как-то меня это не порадовало, так как боль увеличивалась, я уже шла согнувшись). Путь составлял примерно метров 50 и это было адом. Хорошо, что со мной всё это время был папа. После сдачи анализов надо было вернуться обратно в главный корпус (я уже готова была материться!!!). Там меня ждал хирург. Пожилой уже такой дяденька. Я подумала, ну, раз такой взрослый, значит, опытный, но если б я знала в тот момент, как он ошибётся!!! Об этом чуть позже. Итак, легла я на кушетку, он общупал меня всю, поиздевался славно!!! Нажимы и разкие движения были адски больными! Он поспрашивал меня очень тихим голосом все мои данные, чем болела и т.п., спросил про месячные, про задержки. Сказала, что должны придти и что были задержки порой и в десять дней, что к геникологу не ходила (была один раз в 16 лет и почему-то забила на это, глупая). И после всего этого он даёт мне уверенно диагноз аппендицит.
Затем я отправилась всё так же своими ногами на третий этаж в хирургическое отделение в свою палату. Там за несколько минут успела со всеми познакомится. Переоделась в ночнушку, которую взяла с собой. Пришла анастазиолог. Такая классная женщина! Одним своим спокойным голосом успокаивала. Опять расспрашивала меня обо всём. Сказала, что скоро придёт медсестра и вколит мне что-то (уже не помню название), чтобы я успокоилась и выровнялись удары сердца. Ну, медсестра пришла буквально через 10 минут. Вколола. Я как была спокойной, так и осталась. Действительно, по поводу операции я не волновалась, так как моя тётя сказала, что я попала в хорошую смену (она там всех знала).
Примерно через 15 минут пришёл ещё один хирург и медсёстры с каталкой. Опять немного вопросов и я уже раздеваюсь и ложусь на каталку. Медсёстры всё удивлялись, как я в таком состоянии перед операцией ещё и шутить умудряюсь))))) Да, было так))))
И вот… я легла на операционный стол… ввели анастезию в вену… и долгий спокойный сон… затем через какое-то время меня разбудила медсестра и сказала, что всё прошло успешно… и я снова отрубилась.
Проснулась я от ударов грома за окном в реанимации, была жуткая гроза. Меня трясло, причём сильно. Реальные судороги. Весь низ живота болел, но мне казалось, что боль меняше, чем до операции, наверно это действие обезболивающих. А ещё жутко хотелось в туалет по-маленькому (не поверите, мне забыли вставить мочевой котетор). Ну, докричалась я до медсестры, принесла она мне утку, а освободить толком мочевой пузырь не могу… наверно от того, что долго терпела. В общем на тот момент меня больше интересовало то, что я хотела нормально пописать, извините))))
Потом помню, меня повезли на второй этаж гинекологии… Увидела маму и папу… услышала, что у меня вовсе не аппендицит был… что-то по гинекологически… испугалась страшно, так как уже на тот момент я знала, что смысл моей жизни в муже и детях. Меня положили в мою палату, было уже 17 часов. Мне рассказала мама, что у меня был разрыв кисты правого яичника, сама киста 7 см, начался перитонит, всё промыли, я потеряла 200 мл крови.
Началось восстановление. 8 дней я лежала в больнице и три недели после этого не могла полностью заниматься тем же, чем могла заниматься до операции. Естественно, секс запрещён был на 1 месяц… честно признаюсь, нарушали это правило...
В итоге, мне не удалили аппендикс, остался два шрама, один из которых лишний. Хирург разрезал, увидел, что там не то, позвали оперативно гениколога и всё ок)))))
Киста возникла из-за гормонального сбоя. После мне назначили Жанин на полгода. Честно пропила его. В первые три месяца приёма колбасило в день отмены… словно снова «аппендицит»… но гинеколог сказала, что это бывает и пройдёт. И действительно, следующие три месяца всё было супер. Нормальный цикл, нормальное количество выделений. Сейчас уже два месяца не принимаю, в прошлом месяце месячные пришли с болями, с «жидким стулом»… Надеюсь, пройдёт. Должно пройти. Вот жду в ближайшие дни месячных. После них пойду к геникологу. Посмотрим, что она скажет. Начну проходить курс планирования.
И думаю, всё будет хорошо)))))

Рубрика Бесплодие
Татиана Булычёва
Татиана Булычёва
Дмитрий
10 лет
Томилино
2131445

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюха
Надюха
Здравствуйте.! Я хочу спросить. У меня тоже 1.5 месяца тому назад былс операция. Разрыв фолликулярной кисты правого яичника. Врачи после операции сказали, чтобы я начала питьв первые дни цикла контрацепцию ' джесс'. Месячные пришли мазались буквально 3 дня и они пришли не в срок. Наступили следующии месячные вроде бы, но тоже не в срок, не могу понят, все болит и выходит алая кровь. Это нормально? Я просто боюсь после операции говорили что на левом яичнике вышла киста, но она вроде рассосалась. Вдруг опять кровотечение, а не месячные. Потомучто сдвиг цикла пошел. У вас такое было? Спасибо
Пожаловаться
Татиана Булычёва
Татиана Булычёва
Дмитрий
10 лет
Томилино
Спасибо, девочки, за добрые слова и за сопереживание))) Так спокойно прям на душе стало)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Красноярск
Это лишний раз доказывает, что нужно внимательнее относится к своему организму. Не зря же нам говорят, что вовремя нужно посещать врачей. Ну ты не расстраивайся очень. После черной полосы обязательно будет белая. И все будет хорошо!!!!



Пожаловаться
мария
мария
Чита
как я тя понимаю сама это пережила. тоже думали аппендецита оказалось сильнейший воспалительный три дня с трубками торчащими из живота ходила. причем ни есть ни пить не могла. похудела на 5 кг за 5 дней( и это все когда доче было всего месяц. в общем как вспомню так вздрогну
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
Это хорошо, что ты все здесь расписала, таким образом в голове все разложилось по полочкам и весь организм настроился принимать только самое лучшееУдачи тебе!
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Виолетта
13 лет
Набережные Челны
3 года назад я тож такое пережила! правда аппоплексию мне скорая сразу поставила, а вот в геникалогии еще 3 дня сомнивались, лечили от простудных заболеваний, так как были праздничные дни узи мне зделали только на третий день после чего экстренно в аперационную забрали, очнулась я прктически сразу после, тоже лечилсь, но вот ровно через год вылезло еще две на другом яичнике, славу богу вовремя увидели из-за планового узи, ну и моих уже знакомых болей!очень переживала, что не смогу еще раз родить, ну вот славу богу уже на третьем месяце! и тебе желаю не унывть и верить, что все обойдется и в скором времени будешь уже лялечкой!!!
Пожаловаться
Екатерина Star
Екатерина Star
Гомель
Бедняжка. Меня однажды чуть непрооперировали, тоже думали аппендицит. Слава Богу были уверены на 90% (по их словам) и решили еще немного подождать. Дело было ночью, не знаю как я дожила до утра, боль была невыносимой. В итоге это тоже было по гинекологической части! Выходит мне повезло.
Пожаловаться
Екатерина Герасимова
Екатерина Герасимова
Москва

Бедная, как ты намучалась, но я уверена что всё будет отлично!

Желаю удачи!