Балашиха.Не выдали положенную "молочку" по беременности, есть ли смысл "бодаться"?

На 7м месяце беременности мой гинеколог (для справки: женская консультация при поликлинике №4, г.Балашиха, ул.Солнечная, д.8; врач Ворожейкина) выдала мне рецепт на совершенно бесполезный мне в итоге «бифер»(я искренне рассчитывала на поливитамины, как всем остальным беременным, с кем довелось пообщаться), а теперь узнаю, что мне было положено так же бесплатное питание (ниже привожу выдержку из статьи, рекомендую к прочтению целиком, полезный материал: https://www.7budget.ru/news/polozheno_beremennym_besplatno/)

Также беременным обязаны выдавать бесплатное питание, не всем, конечно, а только отдельным, нуждающимся в этом категориям, тем у кого:

  • Низкая масса тела (Индекс массы тела менее 19,8).
  • Низкая прибавка массы тела (Менее 0,9 кг в месяц для женщин с нормальной массой тела).
  • Потеря массы тела (Более 2 кг в 1 триместре Более 1 кг во 2 и 3 триместрах).
  • Анемия (Уровень гемоглобина ниже 11,0 гр/100 мл).
  • Гиповитаминозы, остеопороз.
  • Гестоз, диабет, гипертония, целиакия, заболевания щитовидной железы, заболевания желудочно-кишечного тракта, пищевая аллергия, лактазная недостаточность.(с)
Мне было поставлено врачом аж 3(!) диагноза из этого списка. Писать диагнозы в карту, из-за которых пришлось лежать-кошмариться в патологии не жалко было, а лишний рецептик выписать...
Не сочтите меня скрягой, дело даже не в самом питании, сколько в отношении врача (это отдельная и весьма скучная история).
На момент выхода в декрет мне было сказано, или молочко, или витаминчики. Так я и оставалась бы в святом неведении, если бы в недавней непринужденной беседе со знакомой по роддому мамочкой случайно не узнала, что она получала и то, и другое.

Кто-нибудь может подсказать, есть ли смысл восстанавливать справедливость? или «после драки кулаками не машут» и раз я уже из статуса беременной перешла в статус родившей, бесполезно?..

യЯ✿pro100❀кексик❣യ
യЯ✿pro100❀кексик❣യ
Москва
03561

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Ивакина
Лилия Ивакина
Ржев

ой, я вообще про молочку узнала случайно, когда егорке уж полгода было.

Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Кемерово

мне вообще один раз витамины выдали

Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
ну сейчас-то точно бесполезно
Актуальные посты
муж очень сильно потеет когда спит
муж избил меня и дочь
муж первый раз за 16 лет не разговаривает со мной