Мой путь к ребенку. Глава 7. Без названия.

И вот, после большого перерыва на всякую домашнюю кутерьму, вернулась я к своему рассказу. По логике вещей эта глава должна была носить название 16-18 недели, и рассказывать о том, как меня положили во второй раз в больницу, но я решила впихнуть сюда еще несколько фактов которые просто были, но не помню когда, так сказать общие моменты моей безумной беременности))

Например, к этому относятся мои головные боли. Я, конечно, помню когда они были… да всегда они были — всю беременность, с периодичностью. Я говорю не о мигрени, не о побаливании в висках, я говорю о незнакомой мне доныне боли всего объема моей головы, черепоразбивающей и мозгораздалбливающей боли. Было ощущение, что на башку мне одевали десятилитровое эмалированное ведро и стучали по нему железкой всю ночь. Да, это приходило именно по ночам. Я плакала. Я выла. Таблетку выпить не решалась, потому что пила к тому моменту и без того миллион лекарств. Муж тоже не спал, кружил рядом со мной коршуном, озабоченный и беспомощный. Мне, честное слово, помогала только моя маленькая иконка Ксении Петербургской. Я зажимала ее в ладони и так жмурилась, перебарывая боль, и кое-как засыпала. Я вообще поверить не могла, что такая вот боль существует, да и почему вообще?? От маленькой козявочки внутри, безобидной и доброй, происходит такое… какая связь между моим котелком и ребенком для меня оставалось загадкой.

Еще одним из нюансов моей беременности является, наверное, вполне банальное поведение: смех и плач просто так, не из-за чего. Я считала, что это лишь из разряда киношных приколов: плачь над брошенными щеночками, над «Королем львом», над душещипательными поздравлениями в открытках типа «любимому дедушке» и еще куча всякой дребедени. Но нет! Это правда существует! И я была той самой размазней, готовой зареветь сто раз на дню. Но так же внезапно плачь сменялся смехом. Я могла ржать над каким-нибудь обычным словом, и даже над Петросяном. Муж недоумевал. Я загибалась клубком, хихикая и сползая под стол минут на пять и вылазила вся красная и веселая, продолжая немножко дергаться от смеха и скорее всего уже не помнила над чем, собственно, я смеялась.

С момента прощания с токсикозом – недель с 16, стали формироваться мои предпочтения в еде. Чеснок ушел из моей жизни на многие месяцы, за ним же последовали роллы и соевый соус. На пьедестал популярности взобрались фрукты, овощи, булочки, печеньки и мороженое. Как бы организм уже с тех пор намекал, что внутри сидит скорее юная леди. Опять же киношного фанатизма не было: «Поди-ка, муж, да принеси мне сельди дальневосточной с ананасами». Было один единственный раз, что муж бегал после 10 вечера мне за морожкой и бананами, и все, я старательно остепенилась. Но за мороженым я очень даже могла неистово подорваться, например, в рабочее время, в снегопад, и ничто меня не могло остановить.

Теперь, пожалуй, вернусь к тому, что там по хронологии: положили меня в больницу с гипертонусом на 16 неделе. Возвращаться к великолепному овощному рагу, невыносимым запахам и советским причудам, описанным в 5 главе, не хотелось. Но пришлось. Моя дорогая врачиха Жанна вновь положила меня к себе. Сказала, что тонус мы снимем быстро, и все будет хорошо, плюс есть возможность поехать в санаторий по программе для беременных. Не многие девочки знают, что любая беременная девушка, попавшая в стационар на 12-28 неделях, имеет право долечиваться в санатории на бесплатной основе, если нет противопоказаний по здоровью. Да, это по законодательству. Но, врачей, которые об этом упоминают – единицы. То ли возиться не хотят с документами, то ли как-то пристраивают эти путевки с выгодой для себя, не знаю… В общем, улеглась я в ожидании путевки. В палате были девчонки с прошлого моего возлежания, то есть снова нам было там достаточно дружно и весело. Мне капали что-то от тонуса, еще нашли кишечную палочку ТАМ в огромных количествах. Я стала вставлять какие-то гигантские желтые свечи (я так поняла йодные), эх, не нравились они мне.

В больнице, как обычно, не обошлось без происшествий. Но оно скорее комичное, нежели страшное. У девочки пропало пальто, прям из палаты нашей, в тамбуре висело. Бац – и уже не висит. Украли, украли! А оказалось, это какой-то дедушка из соседнего отделения ночью лунатил и сам не понял, почему проснулся в женском пальто. Вернул, извинился)

Забыла сказать, что к 16 неделе я уже чувствовала своего ребенка. Моя маленькая рыбка периодически барахталась, а моим самым любимым занятием в больнице было подловить момент, лечь, замереть, положить руку и наслаждаться. Не забуду никогда!

В один прекрасный вечер я была вынуждена сбежать из больницы. Ради концерта. Только просьба не смеяться! Концерта Меладзе! Мы с подружками, когда жили в общаге, полюбили его песни, какие-то они такие душевные, женские, правдивые. И вот мы собрались. Билеты куплены давнищу – назад пути не было. Муж привез мне парадно-выходную одежду и даже каблуки. И я слиняла. Меладзе опаздывал на 2 часа, так нам сказали в Филармонии. Мы даже были рады, потому что у нас с подружками было больше времени провести друг с другом, посплетничать, и просто поболтать – а это очень ценно для нас. Ну и, наконец, сам концерт. Нас он очень порадовал. Мы пели, танцевали (сидя правда), у моей зайки внутри был куда более обширный танцпол и она под конец тоже плясанула под Валерку. Вот так вот)

Настала 18 неделя, тонус улетучился, и подоспела долгожданная путевка в санаторий Городецкий. Об этом в следующей главе.


Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
528854

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
счастливаямама2
счастливаямама2
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Интересно читать, Боже через что проходят люди ради ребенка.никому не пожелаешь.здоровья вам с малышкой)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
Спасибо)
Пожаловаться
Александра
Александра
Тольятти

как приятно читать, ты хорошо пишешь))) ой, я такая сентиментальная стала во время беременности, хуже престарелого мафиози))) я рыдала над всем: над рекламой сбербанка, подгузников и какого-то успокоительного, над песнями, просто видя что-то трогательное я не могла удержать слезы! как-то в супермаркете мальчик лет трех на несколько секунд потерял из вида своего папу и я увидела как меняется выражение его лица: сначала ищущее, потом недоумевающее и наконец испуганное. он уже собирался заплакать, но тут папа нашелся. мальчик уже давно забыл свой испуг, а я все стояла и всхлипывала, с покрасневшим лицом и слезами на щекахк счастью токсикоза я не знала, но было мнооого других неприятных моментов, которых знакомы мне кажется всем беременным… никогда не подозревала, что пирожки с капустой и грибами смогут подарить мне настоящую пытку, таких неконтролируемых метеоризма с отрыжкой я не знала и не дай бог еще узнать, мамочки мои)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
хи, насмешила) престарелый мафиози
Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Ставрополь
Интересно что же дальше, жду с нетерпением)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
Как будет минутка обязательно вернусь к рассказу))



Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Как же я уже соскучилась по твоей истории;)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород

Пожаловаться
Котэ
Котэ
Малышка
7 лет

Всегда с замиранием читаю твои рассказы!!! кстати, голова у меня болела на протяжении всей беременности, так как ты описала! это ужас конечно! и мороженое тоже трескала и пирожные )))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
а голова — это жесть еще та, даже вспоминать больно
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
8 лет
Нижний Новгород
Я ждала продолжения))Сижу читаю, и мороженое ем)Про вкусовые пристрастия, как про меня в первую беременность, хотелось того же, и на роллы тоже смотреть не могла, хотя безумно любила.Сейчас похожа только любовь к мороженому)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
Хи) дочурки потому что)
Пожаловаться
Elen Sweet
Elen Sweet
Нижний Новгород
Как вы выбили путевку? Офигеть!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
Не выбивала, у меня очень хороший врач, она всегда за всех хлопочет. Сама предложила
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
8 лет
Нижний Новгород

нам тоже в 29 предлагали, только в ВЦСПС.




Пожаловаться
МамуляЛапули
МамуляЛапули
Алексей
17 лет
Матвей
12 лет
Веня
7 лет
Нижний Новгород

Здорово вы пишете… Нужно тоже заняться написанием моего боевика под названием «Борьба за жизнь моей крохи, или двое против всех»

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
Спасибо! Займись, потом будешь вспоминать читая, что вы пережили
Пожаловаться
МамуляЛапули
МамуляЛапули
Алексей
17 лет
Матвей
12 лет
Веня
7 лет
Нижний Новгород
Да такое не забыть не когда и даже злейшему врагу не пожелать
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
тоже «веселая» беременность?
Пожаловаться
МамуляЛапули
МамуляЛапули
Алексей
17 лет
Матвей
12 лет
Веня
7 лет
Нижний Новгород
Да( Если совсем коротко… То первого ребёнка я потеряла ЗБ была, потом снова забеременела… и сразу стала болеть спина. Врач сделала узи сказала, что яйцо плодное пустое и есть отслойка. Но яйцо, обнадёжила она тогда, может быть не пустым, просто срок маленький. Но с отслойкой нужно леч в стационар. Я поехала с направлением в 21 больницу, там меня отказались принимать, пока невропатолог не даст своё одобрение (у меня просто рассеяный сколероз с 2009), плюс сказали что будут чистить т.к. это 100% опять неразвивающая Б. А ещё и давление высокое намерили и сказали что ещё нужно одобрение терапевта на Б. У меня истерика… я уже им сказала...«Я сейчас пойду домой, вызову скорую и вы уже не сможете мне отказать» В итоге… я с угрозой выкидыша пошла в поликлинику свою, отсидела ддве очереди к невр. и тер. Меня положили в итоге в больницу, и сказали, что завтра сделаю т повторное узи, и если яйцо так и пустое… то почистят. У меня снова паника и истерика… мы нашли знакомых, заплатили глюврачу денег, чтоб меня не трогали хотя бы недельку… а просто по сохраняли. Прошла неделя, узи показало моего головастика и даже сердечко появилось… они все были в шоке. Так я пролежала месяц там. Потом вышла на пару недель и с тонусом попала обратно… потом меня выписали и стали готовить к санаторию. Но у меня вдруг появились какие-то странные и сильные боли в тазу. Для расхождения костей срок был ещё мал, но мне было так больно, что ходить прямо я не могла, согнёшся как старушка… вроде не болит. Так меня в 23 недели уложили в 7 роддом, там обнаружили краевое прилежание плаценты плюсом ко всему. Но это прилежание как мне сказали с болями не связано… а болеть продолжало, и и прекращалось только или когда я не двигаюсь или хожу скрючевшись. в 7 роддоме я отлежала месяц и его стали на мойку закрывать и нас повезли в 6 роддом, натрясли нас там по дороге как дрова и через день у меня открылось кровотечение. Но его врачи быстро остановили. (если бы конечно была в 7ом то не успели бы, пока там враче дозовёшься). А тут всё успели, кровила конечно ещё недели две… мне литрами заливали капельницы… режим естественно был постельный, вставать нельзя даже в туалет… только в утку. Так я пролежала ещё месяц… потом открылось второе кровотечение, я думала что это всё… но не боялась уже, т.к. было на тот момент 32 недельки уже. Но слава Богу врачи опять всё остановили. И мы лежали дальше. Срок у меня был 15 января… но время подходило к середине декабря и врачи были обеспокоены оставлять меня на праздники. Я здала кучу анализов, мне сделали узи, собрали консилиум и решили, что дальше рисковать нельзя, т.к. могло уже открыться такое кровотечение, что могли загубить нас обоих. Вот на 36 неделе меня кесарили всем роддомом, даже начмед присутствовала, очень все боялись что откроется кровотечение, которое остановить не смогут… Но всё слава Богу закончилось и 31 декабря нас выписали домой. Чему я была очень рада, т.к. всё закончилось успешно и ещё своих родных и мужа я не видела 2 месяца даже в окошечко(((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
Ничего себе вас тоже потрепало! Но вы справились и в итоге все хорошо. Я в 21 лежала с выкидышем… вы тоже с автозавода?
Пожаловаться
МамуляЛапули
МамуляЛапули
Алексей
17 лет
Матвей
12 лет
Веня
7 лет
Нижний Новгород
да
Пожаловаться
Агушка
Агушка
Сынишка
5 лет
Брянск

Интересно все описываешь, давай дружить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
Давай
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Мне так нравится читать твою историю! У меня голова болела за всю б только два раза, но именно так, как ты описала — не представляю, каково это терпеть такую боль столько времени!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Наденька
10 лет
Нижний Новгород
Спасибо, Настя! Я тебя тоже всегда с удовольствием читаю. а эта голова у меня болела так раз 6-7 в общей сложности. это правда жесть какая-то!!!
Актуальные посты
коричневые выделения на 14 дц
курсы по грудному вскармливанию в смоленске
коричневые выделения на утро после незащищенного секса