Девочки девушки вот нашла решила свами поделиться ....Ламинирование волос на дому

Экзотическое ламинирование в домашних условиях. НЕ желатином:). С эффектом выпрямления волос, приданием блеска и объема. 3 рецепта на выбор: Африка, Индия, Российская глубинка:)) / + ФОТО волос.

Почему-то все в этой теме пишут про ламинирование желатином.

Я, наверное, отличусь.

Потому что про желатиновое ламинирование хорошего мне написать нечего: я его делала. 2 раза.

Первый раз волосы стали выглядеть ужасно: никакого блеска, никакого объема… тусклые, безжизненные сосульки.

Я решила, что дело в кривых руках и переделала. По другому рецепту. В результате получилась еще более ужасная солома, сквозь которую расческа была не в силах продраться. Да еще и ломаться волосы стали аж с середины.

В общем, оказалось, что желатин мне противопоказан. Как и нашумевшие тут запечатывающие маски с большим количеством протеина. И я теперь даже под дулом пистолета не повторю сей эксперимент.

А вот другими известными мне тремя с удовольствием поделюсь.

----------------------------1---------------------------

Первый рецепт, самый интересный, привезен из Южной Африки. Я волосоманьячка и всех измучала вопросами про уход за волосами.

Прекрасная половина жительниц той страны, кстати, в курсе про "ламинирование желатином" и называют это русским ламинированием, было очень забавно это слышать. Также ищут желатин в магазинах и пытаются заламинировать им волосы:)

Но структура их волос такова, что обычного блеска недостаточно: им еще хочется волосы выпрямить. И их рецепты для глубокого ухода отличаются от наших.

Выпрямляющими свойствами, оказываются, обладают следующие продукты:

(В порядке убывания действенности)

Кокосовое молоко (не масло)

Отличная вещь для волос! АЛЬТЕРНАТИВА ЖЕЛАТИНУ! И очень подходит тем, кому не подходит желатин. Тоже содержит большое число протеинов, благодаря чему укрепляет и питает волосы, а кроме того- впереди планеты всей по увлажняющим свойствам. И оно содержится абсолютно во всех домашних рецептах, направленных на усмирение кудряшек.

Молоко коровье

* о нем могу сказать то, что в некоторых ритуалах, направленных на выпрямление, волосы вымачиваются в коровьем молоке около 20 минут.

Оливковое масло

Подсолнечное масло

Мед

И вот они химичат с этими продуктами.

Самый известный рецепт, который придает ослепительный блеск и помогает выпрямить волосы.

Ингредиенты:

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/J9TlxqriyWX83RDN1SyCg.jpg

1. Кокосовое молоко — полстакана (так как у меня было густое, я взяла 3 столовые ложки, на глаз совпадало). Масло не подойдет, я спрашивала.

*** я его купила в магазине «7 континент», цена — 160 рублей.

2. Сок половинки лимона. Или лайма.

3. Оливковое масло — 1 столовая ложка. Именно оливковое, тяжелое масло. Оно также по их словам влияет на структуру волоса. Иногда можно заменить подсолнечным.

4. Полторы ложки крахмала (кукурузного или картофельного)

Крахмал нам нужен для создания консистенции крема -раз, а второе — он, оказывается, придает «эффект тяжелых волос», что тоже необходимо волосам для их выпрямления.

------------

Как делать:

1. В сок лимона постепенно всыпаем крахмал, постоянно помешивая. Должна получиться жидкость без комков.

2. В ковшик накладываем/наливаем кокосовое молоко, добавляем оливковое масло, вливаем смесь лимона и крахмала, и включаем плиту на среднюю мощность.

— Закипеть ничего не должно, нам нужен только подогрев. Мешаем ложкой постоянно.

— Сначала это будет просто пахнущая кокосом жидкость, потом теплая жидкость, а потом она начнет загустевать.

— Вот когда вы увидите, что смесь приняла кремообразную форму — снимайте с плиты, перекладывайте в маленькую емкость, из которой будете совершать ритуал и идите в ванную.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/BBoycW85eg2F4QchOC7ZMw.jpg

3. В ванной моем голову, чуть промакиваем волосы полотенцем до влажного состояния и наносим смесь. Она долго остывает и будет еще горячая.

Массу однородной назвать нельзя — она желеподобная и студенистая, очень необычная:)

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/aWcnPvjbqCofls6dO46D7g.jpg

Так что расческа с ней в волосах не справится, нам надо ее вбивать в волосы.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/1Xf3EB32aEChaKZU8BU9GA.jpg

Потом надеваем шапочку для душа целлофановую, потом шапочку для сушки волос или полотенце, и час-полтора ходим с этой красотой на голове.

4. Ну вот пришло время смывать. Это довольно легко. В волосах ничего не застревает, все идет как по маслу. Смыли — моем шампунем до удаления оливкового масла. Я мыла 3 раза.

5. Сушим.

Что почувствовала я:

уже при смывания средства было видно, что волосы — плотные и упругие. Да еще и аромат пленительный:))) сразу переносишься мыслями в жаркий климат и нежишься в каменной ванне, а потом на постельке:) в компании кокосового шейка… И наступает кокосовое счастье!!!

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/eabSGcFDAHZG1QS3lZJ3w.jpg

Этот кокосовый аромат не перебил даже кондиционер с виноградным интенсивным запахом:))

Результат:

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/FThictDCO9iro1BBUBQaQ.jpg

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/J0Tj6of3DwPsFJ4JHWcHg.jpg

Не знаю, как вам, а как по мне, так фотошоп нервно курит в уголке и плачет горькими слезами. Это сразу после высушивания.

А вот на второй день случился косяк. Смесь получилась действительно тяжелой, и волосы, хоть до сих пор и блестели, образовали проплешины. Перегрузились. Вот такими прямыми стали;)

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/Mptu3L17aWNYj4iMBiEmyw.jpg

И это не из-за того, что голову я не промыла. Там было все нормально. Видимо, с эффектом тяжелых волос на моей тонюсенькой шевелюре оказался перебор, и вот такая вот незадача вышла. Оливковое масло было лишним. В следующий раз его добавлять не буду.

А для густых толстых волос, для которых, собственно, маска и разработана, думаю будет самое то.

----------------------------2---------------------------

А эта масочка — уже индийского происхождения.

У них там вообще невероятное число рецептов. Но этот тоже на основе кокосового молока, которое, впрочем тут лишь дополнительный, а не основной ингредиент.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/yb5XlkCCtQwVFEvcgkimg.jpg

Тут упор идет на экстра-увлажнение, и немножко — на выпрямление (при условии добавления молока кокоса и молока коровьего).

Ингредиенты:

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/et1MvLuU8nq1McYgU3uGFg.jpg

1. Мед, 2 столовые ложки

2. Банан, одна зрелая штука

3. Молоко кокоса (необязательно, может не использоваться совсем, а может быть заменено на кокосовое масло) — на глаз, я клала 1,5 столовые ложки

4. Молоко коровье (вводится в конце процедуры на глазок, чтобы консистенция не стала слишком жидкой)

5. Блендер. Да да, это основной ингредиент! Без него вы потом банан будете выковыривать откуда только можно.

Как делать:

* в отличие от предыдущей маски, эта делается на СУХИЕ НЕВЫМЫТЫЕ ВОЛОСЫ. Смывается все шампунем потом.

1. Мед, банан и кокосовое молоко/масло кидаем в блендер и измельчаем до консистенции коктейля. Моему блендеру поначалу было очень тяжело, он неистово визжал и не хотел пережевывать банан:( но потом приноровился.

Никаких кусочков банана плавать не должно!!! Если есть подозрение, процедите через ситечко. А то сеанс блаженства может обернуться геморроем, причем абсолютно ненужным.

2. Добавляем коровье молоко. На глаз, чтобы не было чересчур жидко.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/xCxscMfwGmlvqAmSRUA.jpg

3. Борясь с искушением слопать лакомство ВотПрямЩасИ_ПлеватьНаВсё, несем его в ванну и щедро мажем СУХИЕ волосики. Масса очень скользкая, учтите!!! И текучая. Поэтому делать все строго над раковиной/ванной.

4. Целлофановая шапочка, полотенце, 40 минут наслаждения тропическими ароматами.....

5. Смываем шампунем, можно еще кондиционером воспользоваться.

6. Сушим волосы, смотримся в зеркало и ахаем:)

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/2rt9bgPmMoi4mpodPbuUw.jpg

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/aFIGj1hpe5SVio8eXne9Q.jpg

Я не могла наглядеться на волосы, настолько они были шелковыми. Уже и на улицу нарядилась, а я все радовалась и не могла оторваться от их созерцания:))

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/HhcpTwCzYsQFR5Pgvje0uA.jpg

----------------------------3---------------------------

А этот рецепт поведала мне бабушка-соседка в деревне. Она себя называет знахаркой, все остальные — ведьмой.

Не без оснований, кстати. В 90 лет у нее совершенно не седые волосы, свои белоснежные зубы, прекрасная кожа и единственная болезнь приключилась как раз накануне 90-летия: упала и сломала ногу. Я ее боюсь, если честно. Но приходится общаться по-соседски.

Так вот, увидев, что я в огороде регулярно шебуршу в зарослях с травками, сушу их и завариваю, подозвала к себе и спросила чего хочу от них. Я ответила — объем и блеск для волос.

Тогда она посоветовала смесь шишек хмеля и семян льна. Хмель дает сумасшедший объем, но подсушивает волосы. Семена льна это дело компенсируют, придавая волосам блеск. Чем не ламинирование на один раз?))

1. Так вот, по столовой ложке шишек хмеля и семян льна замачиваются на час в стакане горячей кипяченой воды. Не кипяток! 95 градусов-оптимально.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/hjLncCBGfXLy32syF4rOoA.jpg

2. Моем голову как обычно: шампунь, кондиционер если надо.

3. В конце замачиваем волосы в нашем настое ( процеженном через марлю или ситечко): минут 5 ( просто опускаем хвостик волос в мисочку с жидкостью).

4. Невпитавшимися остатками ополаскиваем волосы, сушим их.

Результат:

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/UsUq5XIPJgURP1FIryAGbA.jpg

Объем есть! Хороший объем. Блеск тоже присутствует, но не ошеломительный.

А вот кончики топорщатся во все стороны.

https://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/159974/y49ZtozLopNZJX45cWK9Q.jpg

Их можно усмирить силиконами.

И вообще, хороший рецепт. Для волос и корней полезный. Имеет право на существование, в интернете почему-то такого не встречала ни разу.

----------------------------------------

ВСЕ ДЕРЖИТСЯ ДО ПЕРВОГО МЫТЬЯ ГОЛОВЫ.

Маски можно и даже рекомендуется использовать курсами, два раза в неделю в течение месяца, например. Тогда эффект обещает быть продолжительным и накопительным.

И первую маску очень активно используют на волосы после кератинового выпрямления, чтобы продлить эффект от него.

Говорят, помогает. А там кто его знает:))) я не пробовала

где ссылки это все фото…

Девочки девушки вот нашла решила свами поделиться ....Ламинирование волос на дому



Ирина
Ирина
Тамбов
1111266

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Зайцева
Марина Зайцева
Интересный рецепт. Как только появится свободная минутка-попробую. Сейчас Я пользуюсь шампунем The first shampoo мне нравится, что это не какая-то химия, а аминокислотная формула.волосы после него не путаются и хорошо расчесываются, главное во время выпрямления не переусердствовать и для ослабленных волос выставлять температуру не более 210 градусов и по прядкам проводить раз 12-13, а кончики не более 5.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тамбов

, в закладки!!! Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов
я рада что понравилось…
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва

Ого, у меня кокосовое молоко как раз валяется в холодильнике… теперь знаю, куда его применить))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов
я рада что понравилось…



Пожаловаться
Мапа null
Мапа null
Якутск
Я делала с желатином. Волосы были очень легкие и не послушные, в простой хвост собрать было трудно, хотя, да, красиво блестели. Завтра пойду на поиски кокосового масла.) спасибо за статью. В закладки.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов
я рада что понравилось… где ссылки это все фото…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
6 лет
Подольск
Я когда то делала желатином тож, полная чушь получилась:-), а вот с кокосом попробую обязательно, спасиб
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов
я рада что понравилось… где ссылки это все фото…
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

в закладки))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов
я рада что понравилось… где ссылки это все фото…