Ночные ужастики... Как с ними бороться?

Сегодня иду на плановый обход стоматолога в поликлинику...

Его я, собственно, совершенно не боюсь, но что с моим мозгом творилось всю ночь, это жуть!

Изначально я проснулась где-то в 3:45 ночи с мыслями как в не проспать, в 4:00 таки поняла, что до 7 утра, в которые я запланировала вставать, еще целых 4 часа и можно расслабиться и спать… И вот началось.

Сначала мне снилось что я с мамой(у нас не идеальные отношения) и моим бывшим(откуда этот урод вообще в моем сне?!) ищем путь-дорогу в эту стоматологическую клинику. Добираемся туда какими-то окольными путями, по разваливающемуся полу, который того и гляди провалится под ногами… Фигня.

Потом сюжет логически сменился — дошли мы наконец таки до этой чудо клиники и там нас отправили туда не знаю куда и мы опять пошли. Приходим к кабинету — стандартная ситуация, по моему времени на талоне влезает какая-то бабка с ребенком, нагло посылая меня куда подальше словами — я здесь уже давно сижу, плевать на ваш талон. Пофиг, жду. Потом меня наконец-то смотрит врач и отправляет на снимок 1 зуба… И тут я опять жду под кабинетом, а наши врачи как всегда плюют на меня и занимаются своими делами. Потом мне предлагают пройти на рентген, но не дают чем прикрыть тело от этих чудо лучей. И тут у меня истерика, что я беременная, что они совсем охренели, что мне так нельзя. А они мне — да расслабьтесь! От одного раза ничего страшного не будет!))) вобщем в итоге я оттуда убегаю вся не в себе с угрозами накатать на них большую жалобу за их халатность и неподобающее отношение...

И сну конец… Так похоже на реальность… Вот собираюсь потихоньку, не выспалсь нифига, ночью в ужасе просыпалась что понять что это сон и крепко обнять мужа, но не помогало, сон продолжал снится дальше, — у меня часто так бывает(

Последний раз плохо спала только перед скринингом, но кошмары мне не снились, просто волновалась, уж так интересно было что скажут..

А тут и волноваться особо нечего, но ночью я испытала такую жуть… Сейчас чувствую себя зомби…

Как бороться с подобными волнениями и бессонницей? Ну точнее я сплю, но каждый час просыпаюсь в ужасе чтобы понять что это сон и уснуть дальше продолжив его смотреть..(

Валерьянку пью. Остальные ночи сплю хорошо.


Ольга
Ольга
Москва
05330

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Славяна
Славяна
Москва

у меня такая же ерунда) особенно сейчас стали сниться сны… бббрррр, у меня зуб откололся на днях, так вот и сны про него все снились… перед первым скринингом вообще не спалось, терапевт персен назначила)

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
И да, в начале Б ужастиков было больше. Щас редко совсем
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Это беременные нервы)) много думаете о чем-то, вот оно и снится в таком извращенном виде! У меня также, точь-в-точь! Думаю о чем-то и оно приснится, но перевернутое с ног на голову и негатив сплошной. И не факт, что сразу в эту ночь!)

Ну, подсознанию не прикажешь, вариант не зацикливаться или переключать внимание. Я вот перед сном детям одежду в интрнет-магазинах набираю)) до покупки пока ни разу не дошло, но очень увлекательно))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Вика, меня вообще поражает ваша жизненая позиция в хорошем смысле слова!))) Прям пример для подражания))

Я всегда думала, что живу не заморачиваясь, но чет последнее время посещают сомнения...)

Наверное это всё беременность)

Надо переключаться, понимаю, буду пробовать)

Кстати сходила я к врачу, на удивление без проблем, не считая очереди в регистратуру… Врачиха меня посмотрела, поставила печать и отпустила)… Буду сейчас спать)))

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
У меня полно заморочек. Но я учусь от них избавляться)) с врачом — класс! Я только в 14 на прием, лежу маюсь, хотела бы подольше поспать, но опять разгулялась)

Беременность — дааа, имеет свойство вторгаться в мозг. Больше всего я боялась, что она даст влияние на умственные способности… Ну так оно и вышло) поэтому окукливаемся и готовимся стать «мамашками»))