ГВ и СМЕСЬ обильно срыгивает что это?

В общем история такая, мы на гв с рождения никогда не докармливала, даже в РД, всё было прекрасно, но однажды мне нужно было уехать а молока сцедить не получилось, оставили смесь НАН1 на всякий случай докормить, съела она этой смеси максимум 40 мл, после я приехала и докормила грудью, так вот, ночью ребенка вырвало жутким фонтаном изо рта и носа. И про смесь я решила забыть в тот раз я подумала что может перекормили. Ситуация №2, дитё 2 дня вечером капризничает, глазки трёт видно спать хочет но не в какую и такая пляска у нас с 18-00 и до пол четвертого ночи, грудь даю, почмокает и выплевывает выгибается, на 1 день я подумала что такие капризы на погоду т.к. днем +3 ночью -12 и ветер сильный, на второй день я подумала что голодная она у меня, поехали ночью за смесью взяла симилак премиум, развела дала, морщилась выплевывала, съела мл 20 от силы, но после сама уснула, а в течении ночи 2 раза оооочень обильно и фонтаном, не дай бог спала бы не рядом от такого можно и захлбнуться, сразу её переворачиваю хлопаю по спинке и проходит, при этом она не плачет, прокашляется переодеваемся и засыпаем, даже титьку не берет, её просто вырубает, так вот собственно в чём вопрос, это что за реакция такая на смесь, что нан что симилак вылетают фонтаном через часа 2-3… может у кого так было? Очень охота сохранить ГВ, да и в принципе я так поняла не голодная она была раз смесь полностью не слопала, или она просто ей не по вкусу?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия Колосова
Анастасия Колосова
Красноярск
07412

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кристина
20 лет
Ян
9 лет
Геленджик

убрать смесь, давать грудь, не хочет-не заставлять. у меня малой тоже есть понемногу, чуть лишнее срыгивает. на такие редкие докормы у нас пошел самый дешманский малыш, семилак выкинули… сейчас чтобы дотянуть до кормления, когда меня нет, даем водичку теплую.

Пожаловаться
Анастасия Колосова
Анастасия Колосова
Красноярск
Спасибо за совет!!! Если что вдруг ещё попробуем Малыш дать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Такое бывает если перекормить, либо проблемы с пищеводом. Но волноваться еще не надо, потому что у малышей пищеводный сфинктер недоразвит-из-а этого срыгивают. Также редко бывает аллергия на продукт какой то. Может вы что съели неправильное?

Пожаловаться
Анастасия Колосова
Анастасия Колосова
Красноярск
Этот вариант точно исключаю, т.к. такая реакция только после смеси… Или вы имели в виду что она просто капризничает? Я даже не знаю я кушаю почти всё кроме цитрусовых, бобовых, красного и капусты, я после быссонной ночи, тоже начала на это грешить, ем сейчас гречку с курицей да творог посмотрим )))
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск

а с какашками как? у нашей было до 4 месяцев что тужилась получалось не в ту сторону, помогала прокакаться вовремя (раз в 48 часов) — всё хорошо.

Пожаловаться
Анастасия Колосова
Анастасия Колосова
Красноярск
С какахами слава богу всё хорошо, пукаем и какаем сами. Т.е. точно не животик…
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск
тогда убрать смеси и понаблюдать еще пару дней, может правда не усваивались нормально. мы симилак с роддома едим в случае необходимости, у нас было СВ плавно переходящее в ГВ, но симилак остался