Девочки, срочно нужна ваша помощь, 16,5 недель, боли в животе

Девочки, у меня 16 с половиной недель, до недавнего времени все было прекрасно, даже ощущения беременности не было (прекрасно себя чувствовала). Уже день третий толи колит, толи тянет, толи простреливает в животе (никак не могу сама описать боль). Бывает это в районе лобка то с одной, то с другой стороны, то в самом верху живота. Когда стою или лежу удобно, то боль слабее становится, а как сяду, то сильнее начинается. По интенсивности боль не сильная, временами отвлекаюсь и не замечаю ее. Мой гинеколог до 19-го в отпуске, а 19-го как раз мне на узи и на прием к ней. Не знаю что делать с этой болью, в понедельник если не пройдет пойду точно к другому какому-то врачу (кто-то ж заменяет ее, пока она в отпуске?). А вот что делать сегодня и завтра (выходные в ЖК), скорую как-то глупо вызывать, боль совсем слабая для этого, выделений нет и остальное самочувствие прекрасное, температуры нет, ни слабости, ни тошноты, с аппетитом тоже норма, живот мягкий (тонуса вроде нет и не ставили раньше). У кого что-то такое было? Подскажите как быть, это опасно, не угроза ли это?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Одесса
09510

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Scabby
Scabby
Москва

боитесь едьте в больницу, положат обследуют.меня с болями в животе на 11 неделях взяли. Больше лежите отдыхайте, ношпа и папаверин ы помощь. Сходите на платное узи.Скорее всего у вас тонус

Пожаловаться
Анютка Танцюра
Анютка Танцюра
Смела

У меня была тяжесть в низу живова, когда долго ходила или сидела, боль терпимая и не резкая поетому я к врачу не обращалась, но на плановом узи в 20 недель сказали. что все нормально! Но у меня была и другая проблема с почками поетому у меня кололо и шпигало еще одно время в мочевом пузыре, тоесть в раёне лобка, хотя сами почки уже не болели! Может у вас с мочевым проблемы? Сдайте анализ мочи это может быть из-за бактерий! А так если болит то выпейте ношпу боль уйдет!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса

Спасибо за ответ, я думала про мочевой пузырь, надо проверить. Еще склоняюсь к болям из-за кишечника (на праздники немного погорячилась с пищей, до этого строго следила за рационом).

Пожаловаться
Анютка Танцюра
Анютка Танцюра
Смела
Это тоже очень может быть)
Пожаловаться
МамуськаМаргаритки
МамуськаМаргаритки
Екатерина
6 лет
Находка (Приморский край)

На узи платно идите. Магне В6 по 2т 3 раза. Папаверин на ночь свечку и утром свечку.

Скорее всего матка тянется.




Пожаловаться
Алена
Алена
Софья
10 лет
Маруся
8 лет
Москва
скорую вызывайте, отвезут в роддом, сделают УЗИ, зачем рисковать ребенком?
Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

у меня на 13-14 неделе кололо бок левый сильно, в итоге нормуль, думаю связки или типа того. если беспокоит сходите платно на прием и узи

Пожаловаться
мамаТи
мамаТи
Москва
Не переживать! Больше отдыхать! И следить за самочувствием! А если что уже к другому врачу на приём. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
а нафига ждать несколько дней??? а потом писать грустные посты....