Мои первые роды почти 7 лет назад.

Мои первые роды. 01.06.2008

Немного предисловия… Мы поженились в 2006 году и не планировали малыша целый год, муж налаживал бизнес, я тоже работала. И вот в первую годовщину свадьбы мы решили попробовать, в общем месячные после той ночи уже не пришли). Когда я увидела положительный тест, разревелась, до сих пор не понимаю слезы счастья это были или это от страха, что я не готова… мне было 24 года в общем не так мало) Беременность проходила хорошо, анализы и узи всегда были в норме, единственный минус-это набранные 25 кг, которые впрочем улетучились через годик). Я очень хотела родить 1 июня, в первый день лета, срок стоял на 3 число. 31 мая мы много гуляли, сделали генеральную уборку и занялись мужетерапией)

И вот, я проснулась 1 июня в 5 утра от того, что вся кровать мокрая, я сначала не поняла, что это, пошла в туалет, пока шла, еще вода текла, обычная такая, прозрачная. Ну все думаю воды отошли, схваток не было, я решила подождать, вдруг начнутся. В итоге к 7 утра так ничего и не болело, я позвонила в скорую, объяснила ситуацию, они давай орать, что надо было сразу вызывать, чего я там типа жду еще…

Поехала в роддом, там меня приняли сразу, начали оформлять всякие бумажки, стандартные вопросы, еще спрашивала типа что живот не болит? я говорю нет, они удивились…

Заставили меня ногти постричь и сделали клизму, приятного конечно мало… дали огромную ночнужку, с собой разрешили взять только халат и воду, остальные вещи отдали мужу( он со мной на скорой поехал и в коридоре ждал)

потом подняли на 7 этаж, там палата была одноместная, кушетка, кресло и раковина, принесли на подпись всякие бумажки, типа они ответственности не несут и что я согласна на все манипуляции, я конечно все подписала, потом спросили хочу ли я эпидуралку, я тогда считала, что и сама справлюсь, к тому же живот болеть так и не начал и написала отказную)

Так схватки не начинались, а вод уже не было, сделали систему с окситоцином, чтоб ускорить процесс, и тут потихоньку началось…

Акушерка моя часто заходила, спрашивала через сколько минут схватки, а я следила по часам было терпимо, ну примерно как когда менстры живот болит.

Около 12 часов дня стало болеть достаточно сильно, пришла врач моя и говорит, типа кто тут такой герой отказался от эпидуралки, у тебя плод крупный и таз так себе(это она имела в виду узкий наверно))) и настояла на эпидуралке, за что я ей до сих пор благодарна. Пришел милый такой анестезиолог, и вколол мне укол в спину, очень аккуратно и все болеть все перестало совсем)))

Я на радостях даже пообедала, акушерка мне принесла прям на тарелке и компотик попить)

Так я провалялась до 4 утра, еще часа в два добавили лекарство, врач иногда приходила смотрела раскрытие, оно шло, но не очень быстро… Вот в 4 опять начало все болеть, я начала звать врача, типа добавьте больно опять, она посмотрела, говорит, все не успеем, раскрытие хорошее скоро будем рожать. и все ушли. я долго лежала одна и мне кажется уже тужилась, потому что хотелось, и было больно уже пипец как…

Около 5 они наконец явились и решили посмотреть меня, надо было видеть их глаза полные ужаса, начали кричать давай скорей на кресло, щас прям тут родишь!!!

Закинули меня на кресло вдвоем, ноги сказали не опускать ни в коем случае и тужиться… дальше все как в тумане, кричали Оксана давай!!! как на спортивном мероприятии))) В общем я увидела только как достали какой то инструмент в крови, спросила разрезали что ли, они говорят, да, еще немножко потужилась и Тёмка наш родился, правда еще плечиком застрял, пришлось немного тянуть, ну вроде никак не отразилось…

Он сразу заплакал, а у меня такое обегчение было, просто не передать словами… Потом конечно было ужасное зашивание наживую, так как они лекарство добавили уже после родов и оно еще не подействовало, было очень больно, я уже просто лежала и плакала… смотря на свою крошку… а через два часа меня перевели в палату. Тёмку мне принесли только на след утро, хотя приносили мне его просто посмотреть… Было трудно и больно потом все пять дней в роддоме, но ради такого счастья, которое у нас теперь есть, стоило потерпеть).


Оксана
Оксана
Артем
15 лет
Ульяновск
16285

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Мария
27 лет
Ульяновск

а как прошли вторые роды у вас?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
15 лет
Ульяновск
Можно на ты, есть у меня в журнале)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Мария
27 лет
Ульяновск
Почитаю…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск
А приятно же все-таки вспоминать такие моменты, особенно когда уже отпустило и ничего не болит.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
15 лет
Ульяновск
Да уж) особенно когда уже два раза отпустило)))
Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
Актуальные посты