вызывают ли привыкание капли в нос?

у меня закладывает нос, уже давно, нед 3 назад переболела насморком, сначала лило, потом закладывать стало, с тех пор.

и не проходит, лечу как попало, тк работаю и вых то же не до этого, вот завтра пойду к лору, открываю каплями раз в день, когда задыхаюсь, в основном ночью. использую Називин детский, на протяжении указанного периода.


Diana
Diana
Алматы
0361409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Diana
Diana
Алматы

спасибо всем за советы, девочки!

Пожаловаться
Анастасия Дубровская
Анастасия Дубровская
Денис
15 лет
Данил
9 лет
Алматы

да!!! капаю их уже около 10!!! лет!!!

Пожаловаться
Таня
Таня
Всеволод
7 лет
Вера
2 года
Я никогда каплями насморк не лечу



Пожаловаться
Айнагуль
Айнагуль
Ануар
9 лет
Алматы

В первую беременность с 5 месяцев на детском ксимелине была, и после родов недели две, еле отучила нос от них, практический не могла без них дышать, промывала просто соленой водой на стакан щепотку соли недельку потерпеть и проходит, сейчас не стала как бы не было трудно дышать только соленой водой и все, пока что держусь, и кстати до беременности не страдала ринитом

Пожаловаться
Натали
Натали
Киев

Почти 2 года не расставалась с нок-спреем, брызгала примерно 4 раза в день, это если без простуды ( Закладывало нос намертво. Забеременела, решила как-то искать в себе силы. Просто перестала брызгать. В итоге первые 4 дня я реально выла, не могла ни спать, ни есть, ни готовить, голова раскалывалась, губы покрылись болючими трещинами, в общем было печально. На пятый день в какой-то момент я себя поймала на том, что у меня закрыт рот и как-то я дышу носом )) Потом ещё примерно неделю я то дышала, то сопела, то ныла, но жизнь уже не казалась настолько противной )) На сегодняшний день прошло полгода, каплями-спреями я до сих пор не пользуюсь, к вечеру конечно нос закладывает, но уже не намертво и это-то я как раз списываю на ринит беременных, ибо сравнить его с прошлыми мучениями невозможно ) В общем как оказалось, не так страшен чёрт, главное перетерпеть всего несколько дней )

Пожаловаться
Dana
Dana
Алматы
1 раз в день это не страшно, мне минимум 3-4 раза сейчас капаться приходиться, чтоб не задыхаться. К Лору обязательно сходите, может и не ринит беременных у тебя, а просто долечить простуду надо. У меня оказалось вирусное, теперь только антибиотики пить
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Ева
7 лет
Сергиев Посад

Как я избавилась после многодетней зависсимости за несколько дней. Перестаете капать одну ноздрю, она отвыкает за 2-3 дня, как отвыкла, перестаете капать другую. Советую, провереный способ




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алина
20 лет
Богдан
11 лет
Ратмир
9 лет
Алматы
Конечно, менять нужно периодически
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган

Вот почитайте. При беременности можно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Евпатория
Еще какое привыкание, год я и получасу не могла прожить без них… а вам беременной только физиомер и все такое на подобии .. 
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Владикавказ

еще как привыкните! я с 9 класса на нафтизине сижу. и не могу бросить((




Пожаловаться
Берегиня
Берегиня

вызывают.но у вас похоже на ринит беременных.промучались всю беременность 1ю так-промывания, аквалоры и т.д и все равно дышать можно было только закапав в нос(капли меняла периодически и использовала детскую дозировку).после родов на следующие сутки все прошло

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

если сочетать с полосканиями аква марисом — не вызывают

если у вас кривая перегородка или другие анатомические причины кроме соплей от которых вы не очищаете нос — значит у вас уже «привыкание»))

у меня после года отдыха от таких капель (была рино) — начался ринит беременных и все стало хуже чем было до операции) иногда я я капаю по три раза в ночь — иногда я сплю вообще без них

многое зависит от воздуха, его влажности, от состояния слизистой и количества бактерий на ней

Пожаловаться
Diana
Diana
Алматы
сочетаю с аква марисом, еще синупрет пью в табл. началось у меня с простуды, был насморк, ну я вроде выздоровела, думала пройдет, а фигушки, и синупрет особо не берет. вот ночью прям тяжело. может это ринит беременных, то хорошо что сам пройдет, а я боюсь что гайморит развился с той простуды.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
признаки бактериального гайморита знаете? оранжевые, зеленые, коричневые густые сопли с высмаркиванием большими порциями щелчками из пазух, боль под глазами — тогда даааа( но эти капли гайморит не лечат. Это также может быть синусит и начальные их стадии. Это нужна антибактериальная терапия. Аквамарисом промывайте после закапывания, когда проходимость носа бОльшая, затем отсмаркивайте с открытым ртом, затем хлорфиллипт в пипетку и в каждую ноздрю. Голову запрокидывайте и держите пока пропитается там все.

Имейте ввиду что это все течет в горло — и горло надо тоже лечить.

Я лечила каметоном и лизобактом. на 17-18 неделе. ну и вышеперечисленным

потом еще и отит развился. В трахею тоже спустилось.

пока не уберете причину — с капель не слезете — дышать же тоже надо!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
и чайку с лимоном побольше — смывает хорошо
Пожаловаться
Diana
Diana
Алматы
спасибо за подробный ответ, дома поищу хлорфилипт. чайек пью с лимоном и цитрусовые ем.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альбина
10 лет
Снежана
9 лет
Милана
7 лет
Пермь

тоже уже 2 месяца на каплях сижу, иначе задыхаюсь, хотя раньше не было такого, думаю, все дело в Б., надеюсь потом пройдет. а сейчас по другому никак.

Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва

Сосудосуживающие препараты нельзя дольше 5 дней (максимум 7 в тяжелых случаях) использовать....

Подсела так на Отривин. Думала помру, когда перестала им пользоваться. Нос заложен полностью, но соплей нет. Не дышал ВООБЩЕ. Только ртом могла дышать. Спасалась бальзамом Ким. Дышала им, чтоб хоть чуть-чуть полегче было.

Показать ещё