Психологический запор или неправильное лечение?.....

Всем привет и с Новым Годом)
Девочки, нужен коллективный разум, так как свои собственные силы и мысли уже иссякли, руки опустились.
Сыну 2,7. Активный смышленый малыш. Где то месяца три уже не может самостоятельно покакать… Никак. Ставлю микроклизмы. Пару раз был самостоятельный, но на слабительных (Гуталакс).
Анализы (кровь, моча, кал, УЗИ) в норме, отклонений нет. УЗИ конечно делали в местной ПК и за три минуты, но надеюсь, патологии бы то заметили.
Были у педиатра платного, который сказал что с его стороны все хорошо, но прописала слабительные курсом, бифидобактерии, Дюфалак, Энтерол и т.д. Пропили два курса толку нет.
Педиатр поставила нам диагноз под вопросом якобы у нас психологический запор на фоне ППЦНС (в детстве был этот диагноз).
Нам посоветовали ненавязчиво в игровой форме пытаться его заставить покакать. Что только я не делала… и с Мишкой (игрушкой) мы какали, и какашки в унитаз в дальнее плавание провожали, и ревели, и уговаривали. Нет и нет. И проблема не в том, что у него запор в прямом смысле этого слова. Стул у него не твердый, мягкий, вообще не понятно что его удерживает. Такое ощущение что у него кишечник просто не работает.

К слову о диете. Запрещенных продуктов не ест. Супы, гречка, овощи, фрукты. Каждый день по литру компот из чернослива. Свекла. Молочку не пьет вообще, каши не ест.

Страшно от того, что не знаем причину. Слабительные не помогают, а время то идет.
Может кто сталкивался, на что это похоже? У кого был психологический запор, как выходили из ситуации?
Извините за многобукв, но реально уже истерика((((


Regina
Regina
Альметьевск
08480

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

здравствуйте, а вы решили как то проблему? у дочки тоже такой диагноз((((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
9 лет
Челябинск

У нас такая же беда((( Мучаемся с 2 лет!!! Прошли всех врачей, обследовались полностью — здоров! Хоть завтра в космос! Ходили к психологу, выяснилось, что это боязнь горшка! Типа рано начали высаживать и насильно все это происходило. Сказали не лезть к нему с этим делом, само к определенному возрасту пройдет. А как не лезть то? Как покакает, так в семье чуть ли не праздник! Никогда не думала, что буду так радоваться детским какашкам :-)

Пожаловаться
Лена
Лена
Клин
У моего сына это было, но он хотел какать, но боялся, бегал, кричал, на горшок не садился… Какал через 3-4 дня, такое началось у него после реального запора, когда были трещенки и больно какать было.



Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
Давайте просто насильно по больше водички, хоть несколько глотков через ложечку, пейте обязательно бифидум и лактобактерины, и добавляйте в кашку с утра полложечки масла подсолнечного нерафинированного, а так просто от боли попу зажимает и перетерпливает наверно, если есть возможность с молочной кухни однодневный кефир, он слабит, свеколку по чаще, или борщик, вообще бесплатно анализы на дисбактериоз делают поверхностно, так как финансирование усеченное, мы сдавали платно, если вам назначили энтерол, возможно что то высеяли патогенную флору в кишечнике, типа клостродии, и т.д. но бесплатно высевают не все, мы пили энтерофурил против клиебсиеллы вместо антибиотиков, он не трогает норм.флору, но активен к ней, и от запора готовила напиток наринэ, он готовится просто надо купить в аптеке препарат наринэ, это лактобактерии, названы в честь ученого их открывшего
Пожаловаться
Лиля Бормусова
Лиля Бормусова
Казань
Надо только к психологу сходить. Если самим не получается, то психолог посмотрит на ребенка и даст рекомендации . 
Пожаловаться
Regina
Regina
Альметьевск
Молочку вообще никакую не пьет и уговорить невозможно

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

а мой с молока сразу бежит и с творога-слабит… может попробовать молочко сладкое агуши там разные? еще ему нравится самому выносить в унитаз и смывать-главное не мешать.

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
плюс когда крепит я с ним сажусь и показываю как тужится кряхтю с ним в унисон