Что делать? Не хотим лежать, хотим сидеть..

Неделю назад закончили второй курс массажа, на котором доча себя никак не проявляла. Но эффект появился через несколько дней. Но вот 31 числа, наш любимый дедушка, научил ее садиться за руки… Так вот теперь не знаю что с ней делать! Деду конечно гордость, типа «я ее научил», а доча теперь не любит просто так лежать… Когда держу ее за ручки подтягивается и садиться, укладываю обратно орет, хочет сидеть, в шезлонге хватает за столик и подтягивается, все время ищет обо что подтянуться, ревет если не получается усесться… Лежать не хочет вообще, выгибается, капризничает, как только даю пальцы за которые можно подтянуться, сразу замолкает и садится… Да и ладно я бы сказала, про всякие загибы матки и т.д. Это все еще не факт, но когда сидит сама спину ровно держать не может, сидит держится и шатается, но рот открывает от удовольствия и довольная такая улыбается. Я понимаю что рано, позвоночник еще слабый совсем, но как с ней быть? Может кто сталкивался? Что делали? Укладывали обратно и отвлекали как-то, или ориентировались на желание ребенка сидеть?

Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
08286

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эленика
Эленика
Оренбург

абсолютно такая же ситуация! к нам ходила массажистка, когда мы болели, делала общеукрепляющий массаж, так для профилактики и от застоя мокроты. И она сказала, что наша оч крепкая девочка уже и если сядет, не противиться, не укладывать ее насильно обратно, а радоваться, значит позвоночник окреп и она готова !

Пожаловаться
Эленика
Эленика
Оренбург
то что вы описываете, мы с 3 мес вытворяли)в итоге 2 раза села сама уже, с тех пор в коляске не оставляю без присмотра.
Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
Ну мы не такие шустрые с нашим ассиметричным тонусом… Ей вообще что либо физическое тяжело давалось, чтоб что-то сделать нам нужно было напрягать одну сторону и расслаблять другую… Так что для нас в 3,5 месяца начать нормально держать голову лежа на животе, это было оооочень большое достижение)) а уж пытаться сесть самостоятельно, это вообще сверхъестественное))) как нас наша массажистка называла «лежачий матрас»))) так в середине второго курса Вероника начала ее бить ногами, сильно так, мол «отстань от меня», так та говорит «ишь ты какая стала, надо тебя обратно размассажировать, а то дерешься теперь!»))))
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

на руках носила, поднимать за пальчики можно, но не полностью, а немножко, чтобы пресс качала. если уж сама, без вашей помощи сядет, тогда пусть сидит, а самим сажать пока не нужно

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

на живот выкладывайте, пусть барахтается, так и поползет быстрее. а потом уж и сядет из правильного положения

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

сама садиться? пусть сидит, зачем массаж то тогда?

Пожаловаться
Вика Виктория
Вика Виктория
Москва
У нас ассиметричный тонус, если не исправить будет кривой позвоночник…
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
ну вы же ее к кровати не сможете привязать, а из положения лежа она сама не сядет, детки в этом возрасте и должны подтягиваться за ручки, это нормально, значит хороший у вас массажист
Актуальные посты
20 я неделя беременности
200 s aureus
2009 год ногинский роддом