Вести с "фронта" и Может ли быть тонус от испуга?

Всем привет! Вся родня собралась и дома у нас филиал ада. Сестра приехала с собакой, теперь у нас в квартире два рыжих дурачка по 3 кило и без капли мозгов в голове. Лают наперебой на любые звуки, встаю ли я ночью в туалет или кто-то хлопает входной дверью — начинают друг друга перетявкивать. Сестра с бойфрендом ведут себя как в гостях. Помощи по дому от них никакой, парень по-русски не говорит и не понимает, они пытаются экономить, никуда не ходят, едят дома, но при этом постоянно предъявляют, что еда очень жирная. Мама на них журчит, но готовить по отдельному меню никто не собирается. Родители у меня очень шумные, мама общается на повышенных тонах и тоже постоянно недовольна, что приходится готовить на толпу 8 человек. Я ее понимаю и пыталась поначалу помогать, но еще до НГ разболелся живот на фоне такой ситуации:

Бойфренд сестры чуть не уронил мою собаку головой вниз. Успел поймать, но у меня, как говорится, «душа ушла в пятки». Казалось бы — ничего страшного, но я испугалась, присела на стул, за пузо схватилась. Потом отдышалась, стала опять что-то делать, но к вечеру начало тянуть живот и поясницу. Я решила в скорую не звонить, догадываясь, что увезут, позвонила своей Г, она сказала — уколы, магне Б6 и курс валерьянки, ну и постельный режим! В общем с 25 декабря мы с уколами папаверина. Я догадываюсь, что виной моему тонусу стресс, но не думала, что все может быть вот так!

31 был салатный день, я само собой с мамкой сидела строгала тазиками салаты и — досиделась! После обеда опять разболелся живот, попросила мужа сделать укол пораньше, чтобы пережить новогоднюю ночь. К часам 10 вечера вроде отпустило, я даже позволила себе выйти на улицу на полчасика — посмотреть салют, но после этого — плотно лежу.

Я подозревала, что нервы во время Б до добра не доведут, но не всегда удается объяснить это людям, даже родным. Поэтому жду 5го и 7го числа — родня партиями начнет уезжать по домам и мы, думаю, до родов будем в нормальном ритме! Сразу прошу прощения за «крик души» и много букв, но вот так выговоришься и становится полегче!

Всех девочек еще раз с Новым Годом! Здоровья Вам и терпения!)


Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
011615

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Наверно все решили нам потрепать нервы на нг, у меня муж с кочерги не слазит с друзьями шастает по ночам. Сидишь ждешь и замечаешь как начинает болеть живот
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Я уже честно жду, завтра часть и в среду часть уедут. Мне кажется, как самолеты от взлетки оторвутся, так мой тонус и уйдет))

Шутки-шутками, сегодня села поговорить с мамой, сказала ей, что без обид, но без курса у психотерапевта я ее к детям не подпущу! Она с утра истерит, что думала отдохнуть, а в итоге — готовить и убирать надо. Я спросила — а как она хотела, 8 человек народу и чтоб я беременная на всех готовила? Сказала ей, что если хочет отдохнуть, то пусть едет в отель! В ответ она начала возникать, что я сама без ее помощи не справлюсь. А какая тут помощь? Если готовить и убирать ей не нравится, то приедет командовать что ли? В общем — треш :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Знакомо у меня тонус тоже и нервы на пределе с этими праздниками только поднимают не родственники а коллеги которые думают что я все и всегда знаю и всегда во всем помогу.и когда они поймут наконец, что я скоро в уйду в декрет?!
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Я с коллегами разобралась, как только попала в больницу. Поначалу переживала, но теперь научилась глубокому пофигизму :) а вот с родными так не получается…
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Александр
9 лет
Береги себя, тезка, не обращай ни на кого внимание! Девочки все чувствуют! Желаю тебе спокойствия наконец
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Ох, спасибо! Да я бы рада не обращать, но не сидеть же в своей комнате постоянно, иногда выхожу раздобыть себе еды И вот тогда уже натыкаюсь на родню, которая в эти редкие минуты успевает довести меня до ручки
Пожаловаться
Кораблик
Кораблик
Москва

Ох ну ничего себе каникулы. Береги нервы! И больше лежи. Понимаю, что надоедает, но что делать.

Сама с дивана на кровать)

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Даааа, я эти каникулы «ждала» с самого объявления родителей, что взяли билеты. И ведь не пошлёшь!..))

Конечно немного печально, что родные не понимают прелестей моего положения, особенно мама… Но нам не привыкать, прорвемся!))

Пожаловаться
Кораблик
Кораблик
Москва
Ко мне тоже сестра рвалась с мужем и 2 детьми в гости, потом друг мужа из Краснодара с семьей «посмотреть новогоднюю москву», потом друзья на просто «потусить». Всех отшила, мне не до готовки и радушия. Лежу и хандрю. )))
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Александр
9 лет
Ну и правильно
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Александр
9 лет

да уж, только терпения, терпения и еще раз терпения ангельского тебе