Проблемы с кормлением грудью, нет молока или постоянные колики

Могу поделиться своим опытом кормления, все советы дала тетка она 2 своих детей кормила до 3х лет!

И она сказала что: «нет тех у кого нет молока, просто есть те кто знает что делать и те кому не к кому обратиться за советом! Молоко есть у всех и все проблемы с кормлением решаемы!»

⁠Я приехав с роддома думала что молока нет, и купила смесь так как ребенок грудь очень плохо брал, а тетя вовремя приехала в гости и всему научила, я прокормила ребенка почти до двух лет!

Первая ошибка всех молодых мам, это мысль, что молока нет!!! Как они это понимают, надаливают на сосок, от туда две капли молока и в этот самый момент начинается паника! Дорогие мамочки так и должно быть!!! Во-первых если вы кормите впервые и ваша грудь никогда не знала что такое младенец,, с чего вдруг молоко рекой польется? Сначала первые 3, а то и 4 дня идет молозиво и лишь потом молоко. Во-вторых молоко находиться в груди а не в соске, а соску оно поступает по каналам, и если это ваше первое кормление, то и канальчики слабенькие не расцеженные.

Так что же делать тогда чтобы все было как надо? Ответ прост, вооружитесь молоко-отсосом, при этом не спешите покупать дорогой(не факт что он пригодиться вам и потом), в Роддом достаточно взять простой аптечный за 100рублей, и в промежутках между кормлениями когда вам приносят кроху немного цедиться. Это будет способствовать выработке молока, оно быстрей придет, а также пока вы цедите по канальчикам бежит молоко и со временем вместо капелек появятся первые струйки… Я в роддом брала еще и бутылочку, сцеженным молоком можно докармливать ребеночка с бутылки, причем предлагайте ее даже если малыш уснул под грудью (он возможно просто устал). Первую неделю, сосать грудь ему будет довольно тяжело, так как это не привычно и трудно, в животике та работать не нужно было, а ребенок почти все время хочет спать, вот и получается поел чу-чуть и приснул. Так что пока его не унесли докармливать смесью, лучше дайте своего молочка. Кстати ребенок 1го дня жизни съедает за одно кормление около 10-15мл, 2дня-20-25 ,,,,7го дня может 60-70 кушать, но это приблизительно и индивидуально.

А как только молоко стало брызгать в несколько струек, малышу, будет легко и комфортно, и ему не придется висеть на груди по 30-40 минут если не больше.


Еще у нас были долгие проблемы с коликами и мы плохо ходили в туалет. ничего не помогало, а об этом чего только не пишут, некоторые даже говорят что это молоко слишком жирное, педиатр сказала что все чушь ищите в еде проблему. я нашла продукт в своем питании, который вызывал проблемы у ребенка как только я его исключила из своего рациона проблема исчезла сама! Правда пришлось долго перебирать продуктами в поисках даже думала перейти на смесь чтоб ребенка не мучить. но слава богу не стала. Прокормила почти два года. Так что обязательно ознакомьтесь с продуктами которые лучше не употреблять первые 3-4 месяца!


Людмила
Людмила
Новочеркасск
015584

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ева
11 лет
Даниил
10 лет
Москва

я первую кормила год и 10. думала опыта у меня просто дофигища. вторую-8 месяцев, третьего- 6 месяцев. не поперло....

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочеркасск
какая вы молодец , троих! некоторые вообще даже не пытаются за фигуру бояться, знала таких!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочеркасск
а у детей большая разница?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ева
11 лет
Даниил
10 лет
Москва
4 года и 1.5 За фигуру как-то не переживала. я после первых родов весили меньше. чем до. НА 2 последующие Б. набрала 10 кг, но фигурой полностью довольна- складок нет, ниче не висит. Хотя бы попа появилась, а то я ее ни разу не видела))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочеркасск

Занимались чем нибудь или все само ушло?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ева
11 лет
Даниил
10 лет
Москва
ничего не ушло. раньше макс. вес был 57. в день родов -64, сейчас- 65. нажрала на ГВ еще. Скоро шипованную резину куплю, буду на веле кататься.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ева
11 лет
Даниил
10 лет
Москва

в принципе, фигурой довольна. только живот немного подтянуть к лету.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочеркасск
Супер! Я была 55 а рожать шла 80! я в ужасе, вот до 60 максимум смогла сбросить и все, хотя и занималась занималась, живот огромный ничего не могу сделать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Подольск

я отказалась от кефира и творога иколики исчезли. кормлю до сих пор

Пожаловаться
Diana
Diana
SofiaEmilia
9 лет
Лондон
Мне врач говорила что молоко от головы мамы идёт. 



Пожаловаться
Iriska
Iriska
Пермь
А что за продукт был?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочеркасск
Я очень люблю добавлять немножко молока в чай особенно если зеленый, и как то на молоко сильно не грешила я же чу-чуть! (хотя еще в роддоме говорили молока не пить — я мимо ушей пустила) А оказалось именно оно мне все и портило, завязали с молоком все прошло, наверно месяцев в 7 я раз попробовала молока выпить в надежде что все в прошлом, и пить его можно, но бедный был ребенок у нас дико болел живот, молоко стала пить уже после того как нам почти год исполнился и совсем по чучуть. А сейчас нам почти 2 и она молоко сама пьет с бутылки и никаких проблем!
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Пермь

А ну про молоко то я знаю. Попробовала один раз ради эксперимента, колики жуткие были. А мамы-бабушки рассказывают, чтоони пили молоко специально «для лактации», как дети то это переносили?

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

ну как бы так оно и есть

Пожаловаться
Ники
Ники
Елец

я очень благодарна педиатру и нянечкам в роддоме, которые спасли мое ГВ.

а то уже отчаивалась и тоже хотела кормить смесью

Актуальные посты