Новогодние приключения Мышкуи. Салют 90е. Спасибо, что пронесло!

Знаю, будете ругать. И правильно. Но я буду втягивать голову в плечи и огрызаться, потому что никто не любит, когда его ругают.

Итак...

Есть у меня одна дурная черта характера — Я САМА. Это если мне что-но надо, а этому сейчас не время, то я все равно сделаю это САМА!

Ну вот приперло мне ночью варить овощи для салатов. Все равно высиживаю холодец — так что зря сидеть? А свеклы нет! Яман моя селедка шубная! В общем, час ночи — Мышкуя одевается и чешет в круглосуточный магаз! Муж против! А это проблемы мужа.

Уже в коридоре беру деньги.

— Много не бери!

Вот жмот!

Выбегаю. Вниз по лестнице. На этаже под нами наискосок в двушке живет очаровательный трехлетний карапуз! Они уже украсили лестничную площадку, проложив Новому Году путь от лифта до квартиры недорогими елочными игрушками. Задумываю волшебство!

Добегаю до магазина. Покупаю окаянную свеклу. Ну растопырку бананов-малюток. Кстати, колбасы на оливье нет… надо взять. И сухари к супу — дочка на НГ заказала БОРЩ!))) Уже на кассе беру маленькую шоколадную фигурку) повешу на дверную ручку той квартиры, где живет карапуз)

Пробиваю. Охранник интересуется, что же я там так трепетно выбирала с таким выражением лица — ага! вели меня по камерам видеонаблюдения))) шутка ли — дура мечется ночью по пустому магазу. Пока кассирша неспешно пробивает, шучу с дядькой-охранником, зачем-то говорю ему про салаты в ночи и про мальчика из квартиры этажом ниже. Он не понял. Но добродушно посмеялся. Желаю кассирше и охраннику спокойной ночи и выхожу.

Пустой двор. Свет в окошках. Иду вдоль длинного дома, задумалась… Идти всего ничего: один длинный восьмиподъездный дом, одну башню и один наш дом на две-трети. Между ними выход на дорогу с машинами и фонарями. Из какого-то подъезда позади меня выходит человек. Я оглядываюсь и вижу его. Иду дальше. Думаю о своем.

Прохожу длинный дом, огибаю башню. Слышу все те же шаги за спиной. Ну, джинсы трутся друг о друга и издают характерный звук, похожий на свист. Ловлю себя на том, что свистят они… быстрее. То есть, человек меня… нагоняет.

Оглядываюсь проверить — мелкий хмырек мужского пола в шапке, объемной куртке и джинсах нагоняет меня почти бегом, чуть тормозит, видя, что я оглянулась, чтобы не спугнуть.

Но я-то пуганая уже. Лет пятнадцать тому назад один урод чуть не изнасиловал меня. Чудом убежала, почти откусив ему палец. Он только успел пошарить мне в трусах и настучать по тому месту, где позвоночник переходит в череп. Ощущения были, скажу я вам, фееричные! Года три потом в себя приходила — морально. Физически мне повезло — со мной ничего не случилось. И вот сейчас… не думала, что этому уроду спасибо скажу.

Тут, ночью, в городе… резко понимаю, что хмырьку нельзя дать меня догнать. Ускоряюсь. Мне нужно выскочить на дорогу, к круглосуточному хлебному ларьку. Если там, среди нечастых машин и на глазах у моей знакомой продавщицы он что-то предпримет, то он будет лохом! Бегу. Он за мной БЕЖИТ! Ага, значит, я правильно оценила его намерения. Пулей вылетаю в людное место! В кармане затрепыхался телефон — муж! Золотой мой! Человек с мегачуялкой, с которым мы думаем и чувствуем хором!

— Ты где!

Задыхаясь, рассказываю.

— А что мне не позвонила? Щас выйду, стой на свету!

— Нет, лучше я пойду, не вешай трубку.

Захожу во двор. Хмырек сгинул бесследно. Иду с телефоном, озвучивая все, что вижу и где прохожу. Радостно вижу такси с таксистом у нашего подъезда. Я на виду! Не нападет. По-совиному верчу головой во все стороны. Из другого подъезда выходят люди.

Прошу мужа открыть домофон, чтобы мне не копаться дебильно в поисках ключа. Он открывает.

Юркаю в подъезд. Несусь вверх по лестнице. Таки вешаю шоколадный сюрприз на дверь карапуза, взмываю на наш этаж — муж в открытых дверях тамбура:

— Почему пешком?

— Чтоб лифт не ждать (не буду говорить ему про чудо для карапуза, он не оценит, только разворчится)

Юркаю в дом.

К слову, когда тот урод 15 лет назад напал на меня, у моего бывшего в башке и в сердце ничего не тренькнуло — он удивился, увидев меня потерзанную, но не побежденную! А тут за 10 лет вместе мы настолько проросли друг в друга, что даже думаем хором! Да играй мы в покер парой, мы бы без труда обставляли других даже без подмигиваний и других сигналов!

Одно я знаю точно: в ночь я больше не ходок! Всегда ходила — хранил меня ангел, и сейчас вот сохранил, но показал, что я хожу по краю.

А озлился-оголодал народ от всей этой нестабильности в стране( Предположу, что этому хмыренку моя колбаса за 300 рэ и шоколадка были бы очень кстати, уж не говорю ничего о мобильнике. Так было в 90е. Так стало становиться сейчас. Мне грустно. И жалко хмыренка, но, блин, не готова я кормить его колбасой в ночи!

С наступающим вас. И берегите себя.


Мышкую
Мышкую
Новохоперск
346626

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ХельгаVSауне
ХельгаVSауне
ух… вот как-то был у тебя пост тоже про поход куда-то в магазин когда-то в ночи...
у меня еще тогда мысля такая нехорошая закралась… ну как же ты не боисся???!!!..
и на тебе!.. повезло. но больше судьбу не испытывай!!!
Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск

Вот не буду ругать, мать! Сама такая же самостоятельная! Но всегда, если иду по темени, в кармане электрошокер наготове! А мужу респект! Мой бы тоже выскочил, еще и «хмыренка» пошел искать

Пожаловаться
Janet
Janet
мышка
10 лет
баурсак
7 лет
Астана

Вот это да… выдохнула только когда повесила шоколадку на дверь… да че тя бить. Саму пару раз, кстати в 90е, перевстревали. и оба раза Господь хранил.

времена нынче неспокойные пошли. Желаю в этом году Мира и ПОкоя. всем шалом.




Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров

Хорошо то, что хорошо кончается!

Пусть ангел всегда тебя хранит!

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Гулёна, блин.

Айяйяй тебе!

а за новогодний подарок — молодец

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия

тебе в прошлый раз писали, что нельзя по ночам шляться, когда ты за тортом бегала… Смелая ты девушка, но надеюсь теперь будешь еще и осторожная) С наступающим тебя!

Пожаловаться
CoffeeMom
CoffeeMom
Александра
10 лет
Дарья
6 лет
Уфа
Сама по ночам шопюсь продуктами, обычно после полуночи) но у нас город где все друг с другом здороваются, а менты меня в лицо знают и стоят за нашим подъездом. А ты все правильно пишешь, не береди ангела, вдруг устанет… аж страшно стало. Береги себя!



Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
Ужас какой… Хорошо, что все благополучно закончилось. Я вот с появлением дочки вообще как стемнеет боюсь одна на улицу выходить, а раньше смелая была
Пожаловаться
Оля
Оля
Тюмень
Я твоей смелости подивилась еще,  когда ты за тортом в ночи пошла. Но тогда было иное настроение души, верно?  Если сейчас взыграл «я сам» да еще и вопреки мужу.… вот такой хмырек и притянулся. Лучше не проверять свое настрение на позитивность и сидеть в ночи дома.

С наступающим тебя и Катеньку.

Пожаловаться
Оксаша
Оксаша
Волгоград
Вот всегда меня напрягали эти твои ночные вылазки… Береги себя, моя хорошая
Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет

От я тоже любитель походить по темным улицам! Но у нас все рядом и все друг дружку знаем — город-то крошечный. Хотя недавно перетрухала. Двое в темном переулке за мной шли, нежненько так ступая по снегу. А потом выяснилось, что им вообще до меня дела нет.

Но все равно — про нестабильную страну я задумалась...

С Наступающим тебя!




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Сереженька
6 лет
Москва
Ужасти!!! а ведь имя могла выскочить! Теперича тоже выскакиваем только с мужем вместе! Береги себя!!! и с Наступающим!
Пожаловаться
Origa
Origa
Puraton
6 лет
Фульда

Будет тебе наука, впредь не совращать людей колбасой) А если серьёзно, то по попе!

Пожаловаться
ОкоVs
ОкоVs
Лев
7 лет
Марина
5 лет

Божечки… МУж молодец!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

читала затаив дыхание… ты везучая что у тебя Такой муж!

Показать ещё