Саньке 7 месяцев

29.12.2014 года Санечку исполнилось семь месяцев! Продолжаю свою традицию писать отчет сразу за два месяца. Времени катастрофически не хватает писать каждый месяц ((

Наши достижения в 6-7 месяцев:

1.Самое долгожданное мной умение Санек освоил в 5 месяцев и 22 дня – сам сел с позы четвереньки на полную попку. И сразу сел уверенно, не шатаясь. Массажики не прошли зря. И с этого момента жить стало гораздо проще ))) Он мог долго сидеть разбирать игрушки, или разглядывать ножки, а без памперса так вообще веселуха! Оказывается изучать свою писюлюху очень увлекательное занятие )))))

2.Через несколько дней посадили Санька в стульчик для кормления. Свое местечко он сразу облюбовал.

3.В 5 с половиной месяцев ввела прикорм из-за рьяного пищевого интереса Саньки, сейчас как только видит свою тарелочку сразу кушать начинает просить, даже если сытый ))) Может и не съесть ничего, но выпрашивать начинает. Прикорм начали с кабачка. До сих ест его лучше всего. К данному моменту (к 7 месяцам) из овощей мы кушаем: кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква. На морковь высыпало. Попробую попозже еще раз дать. На цветную капусту крепит, поэтому смешиваю ее с кабачком. После всех введенных овощей ввела каши – гречневая безмолочная, кукурузная безмолочная, на очереди рисовая безмолочная. Кашки ест не очень охотно, с моим молочком ему больше нравится. Но зачастую не хватает времени сцедить молоко перед кормлением. Из фруктов пока кушаем только яблочко и грушу (или пюрешку, или в ниблере). Как введу рисовую кашу педиатр уже посоветовала вводить мясо говядины, а потом творог. Так как я Саньке не даю витамин Д, решили скорректировать это питанием.

4.Про витамин Д. Несколько раз начинала давать ему Аквадетрим по одной капле в день с утра. Но как-то не идет он нам. Санька становится неуправляемым. На сон практически невозможно уложить. Как только отменяю его – сразу становится моим привычным Санечком. Многие девочки советовали мне Вигантол – но педиатр мне сказала, что в России в педиатрии он запрещен и не советовала бы его принимать. Вот теперь думаю, что мне делать?

5.Мы также на ГВ. После прикорма всегда прикладываемся к груди. А перед сном вообще святое дело!

6.Ночью также часто просыпается (не открывая глаз), чтобы приложится к груди или покачаться. Невролог из-за этого выписала нам глицин по 0,5 таблетки два раза в день в течение 14 дней. Скоро заканчиваем, а изменений никаких. Как спали беспокойно, так и спим.

7.Очень большое изменение произошло у Санька – он перестал засыпать на груди, его обязательно нужно покачать. Мне это не очень нравится, так как моя поясница с каждым разом болит все сильнее и сильнее. А сам заснуть он не может ((( Начинает вставать и плакать. Приходится, буквально, сквозь боль и слезы укачивать. (((

8.Ровно в шесть месяцев Санька первый раз встал на ножки в кроватке. К семи уже ходит по ней держась за поручень. Так классно за этим наблюдать. Стал очень уверенно ползать. На полу, когда ползает сразу ищет опору, чтобы встать. Может даже ко мне подползти, за штанину тянет и встает. ))

9.Также любим общаться с зеркалом – а сейчас так вообще классно. Подползет – полапает себя, поулыбается, оближет и опять в путь. ))

10.Стал проявлять интерес к телевизору. Особенно ему нравится заставка на ТНТ. ))) Во весь рот улыбается и смеется.

11.Сказки пока не очень любит. Не нравится ему лежать на одном месте и слушать маму. Зато папе нравится )))))) Сразу засыпает…

12.В 6 с половиной месяцев были на нашей первой елке. До зоны ползунков мы так и не добрались, так как ребятишки там так веселились, что пройти нельзя было, да и очень жарко было. Всех поразили своим костюмом. Были мы Питер Пеном. Хотя все путали с Роббин Гудом )))) Фотку ниже приложу. «Пообщался» со сверстниками. Так мило за ними наблюдать – трогают друг друга ручками так осторожно, лепечут что-то на своем «ребенковом» и так внимательно друг на друга смотрят. ))

13.Санька у нас ценитель музыкальных игрушек. Может долго их облизывать и изучать их устройство. Погремухи все на пол летят. Любит почесать десна о детские зубные щетки, даже прорезыватели не очень жалует. Соску мы так и не сосем, а грызем. Укусит и тянет, пока она не отстрельнит из ротика. )))

14.В шесть месяцев Санька весил 8450 грамм, рост 67 см. В семь месяцев перед НГ уже не успеем к врачу попасть. Но неделю назад у невролога взвешивались. Так 8450 грамм и остались. Получается ничего не набрал. Я немного расстроилась, но врач сказала, что у нас итак с весом перебор. Санек у нас так вкусненький, вот все прям как надо. )) Тем более он очень активный, и теперь понимаю, что ничего страшного, что он ничего не набрал.

15.Сделали уже две вакцинации Пентаксимом. Очень хорошо перенесли. Ни температуры, ни побочек. Во второй раз только уплотнение на ножке было. Но через несколько недель само рассосалось. После НГ на третью пойдем. Еще и гепатит сразу третий сделают.

16.Перед НГ сделали новогоднюю фотосессию. Несколько фотографий покажу. Смотрю на них и поверить не могу, как вырос наш малыш! Также хочу похвастаться нашими фотографиями для календаря на 2015 год. Многие уже видели, но есть подруги, которые еще не видели. Мало ли, может кто-то также захочет потом сделать. ))

17.Санька активно учится «говорить» ))) Звуков произносит много самых разных и в разном сочетании, что даже некоторые и понять не могу. Но из четких: Да-да-да, ба-ба-ба, пфф, буэ, агу, аву, абу, ма (совсем недавно стал произносить). Вообще стараюсь с ним постоянно разговаривать, диалоги вести. Иногда просто мимикой мне отвечает, иногда какими-то звуками.

18.Очень улыбчивый, любит девчонкам глазки строить. Особенно где-нибудь в очереди, сначала строит глазки, а потом отворачивается и стесняется.

19.Стал выражать бурную радость с восторженным криком, когда ему даешь или сам увидит любимую игрушку.

20.Так задорно смеется, когда с ним играешь в «коза рогатая». Весь сжимается и смеется, предвкушая, когда рога начнут бадаться ))) Или кулаки в рот запихнет и смеется сквозь них.

21.А когда говорю ему- я тебя сейчас съем, пытается «убежать» )))) и смеется.

22.Зубов у нас так и нет ))) Только припухшие бугорки. Но они в таком состоянии уже давно. Так что продолжаем ждать )))

23.Не смотря на то, что зубов нет, научился кусать деснами – да так больно! До синяков. Как подползет – укусит! Туши свет!!!

Вот такой вот отчетик получился! Спасибо, кто прочитал! Пишу в основном для себя, потому что многое быстро забывается ((…

Всех поздравляю с наступающем Новым годом! Верьте и сказка обязательно случится!!! Чудеса на свете есть и они очень часто вокруг нас, надо просто научиться их замечать! Всем самого крепкого здоровья! Цените и любите жизнь, и близких! У Вас все получится! Я верю и знаю! Всех ЛЮ!

Ну и много фото…

Фото для календаря:

Январь, Февраль, Март, Апрель

Саньке 7 месяцев

Май, Июнь, Июль, Август

Саньке 7 месяцев

Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Саньке 7 месяцев

Ну и свежие фото моего пупсика )))

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев

Саньке 7 месяцев


Ну и напоследок все наше семейство :))

Саньке 7 месяцев



Елена
Елена
Владимир
5 лет
Новороссийск
934929

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

классно!:)фоточки супер!!!!

Пожаловаться
kroxa me
kroxa me
Николь
11 лет
Новороссийск
Супер малыш. Здоровья Вам
Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Miron
1 год 11 месяцев
Иваново
Как только открыла пост твой сразу почитала все, думаю попозже напишу. Так уже вторую неделю вкладка и открыта! :-) Очень уж понравилась идея фоточек :-) Сама делала? Когда все успела наделать :-) кучу декораций. Мне очень понравилось :-)

Вы такие молодцы. Столько всего умеете уже. У меня лентяюшка, не хочет ползать совсем. Зато хочет ходить :-) На четвереньках не любитстоять, иногда покачается и все.

Чего это он у тебя на Тите перестал засыпать? Мы пока так спим. Все меня ругают (старшее поколение) а я знай по своему делаю как мне удобнее и комфортнее.:-) Мы тоже после прикорма любим молчко попить :-) т.к. спит три раза в день получается что кушает и через пол часа спать укадвается, естественно с титей во рту, и ведь вижу что ест моллчко как будто не завтракал и не обедал :-) Так что если кашку не доедает я не заставляю, пускай молочком отпивается :-)




Пожаловаться
Катя
Катя
Максим
8 лет
Кизнер
Красивый мальчик:-) с праздниками вас:-) :-) :-)
Пожаловаться
Регина
Регина
Самара
Фотки супер))))красивая семья))))а Санек вообще прелесть)))))с новым годом)))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софья
9 лет
Ижевск

очень оболденный фоткиЛеночка, я желаю в наступающем году твоему семейству счастья, здоровья, любви и удачи!

Пожаловаться
Ксения Каширина
Ксения Каширина
Арина
10 лет
Вероника
2 года
Новороссийск
Хорошие))) улыбнуло, что папа засыпает под сказки, наш тоже



Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск

какой обалденный календарик. Сомневаюсь что у меня получится, но попробую сделать… спасибо за идею.

Какой Санька молодец, ползает. Павлик встает на четвереньки и все, а если ползком, то сантиметров 10 проползет и орет, устала уже его носить. Пыталась учить, бестолку… будем ждать «когда время придет» делаю массаж, но есть ли толк (хуже уж не будет)

У нас наверно больше болтать получается, чем ползать или ходить. па-па, ма-ма, ба-ба, кись, и сегодня что-то за мужем повторял, но я забыла что.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новороссийск
очень крутой календарь получился! вот фантазия!)) Да и вообще все фото супер, малыш хорошенький такой!
Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Тамбов

какой он чудесный

фотки просто чудо! ты суперская мама !

Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
7 лет

лапуська, момончик такой смешной)




Пожаловаться
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Максим
15 лет
Артем
9 лет
Кривой Рог
Ттт на вас! Класнючий позитивный мальчишка)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

красотулька сынок)) и семейство в целом)))) поздравляю с наступающими праздниками)))))

Пожаловаться
Ляська
Ляська
Ефим
3 года
Брест
Не болейте
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Виктория
5 месяцев
Орел
Леночка!!! Санечек просто чудо!!! Такой умница!!! Прям фотомодель! А ты замечательная мамочка! Супер!
Показать ещё
Актуальные посты
отзывы об магазине пузико в самаре
отзывы о роддомах курск
отзывы о роддомах м.о пушкинского района