Сходили на прием к офтальмологу.

Дня четыре назад заметила, что у ребенка будто бы косит немного левый глаз, записались мы на прием к офтальмологу в нашу поликлинику, вчера отправились на прием. Страшно было жуть, хотя до этого я про консультировалась с знакомой врачом-офтальмологом по телефону, она сказала что диагностировать косоглазие можно только после 2 лет. Соответственно себя накрутить, для меня ничего не стоит, так же, наверное, как и остальным мамочкам у кого первый ребенок. Ну дак вот, сходили мы на прием и оказалась что у нас на правом глазу + 1, а на левом, который меня заставил насторожиться + 2, врач ничего толком не говорит, патология это или нет, прописала гимнастику 4 раза в день, в течении 1- 2 мес. Девочки, кто оказывался в подобной ситуации? Какие принимали меры и избавлялись от данной проблемы??


Nanni48
Nanni48
Челябинск
04470

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск

мне тоже интересно как определила… делайте что сказала врач, думаю ничего страшного… раз сказала только про гимнастику… даже таблеток никаких не нужно! кстати вы ходили про шишку ко врачу узнавали?

Пожаловаться
Nanni48
Nanni48
Челябинск
Анют, привет! Я думаю ничего страшного с зрением нашим, у детей в течении дня зрение может неоднократно менятся. Но самое главное что посмотрела глазное дно, а там все в порядке. Ну понаблюдаемся, посмотрим. По поводу шишки не ходили, у нас талон был на 31 декабря, подумали нет толку ходить, я полагаю все-таки что это строение черепа такое, у меня у самой так!
Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск
а ну тогда хорошо))ну на всякий случай спроси все таки потом когда придете на прием чтоб точно успокоится!!!
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Челябинск

Ого, ничего себе. Аня а как она это определила? Блин, маленькие.