о поездке в детский дом

всем кто не верил и критиковал, всем кто жаловался модераторам на меня… я просила помочь со сбором средств для того чтоб поздравить детей живущих в ДД г.Кыштым .

вот отзыв одной из участниц той поездки… ездили мы Субару- клубом Южный Урал.

Давно не заходила на форум.
Но очень хотелось бы отписаться. Не смотря на состояние после встречи на Тракторе (скажем прямо оооооочень приятно и веселой ), мы начали подтягиваться к месту встречи в 8.30. Но как обычно, долгие сборы- кто то что то забыл (поездка с Сережкой за бородой Деда Мороза-склеротика(это я любя )была незабываемой , полторашки тоже прут! это ж СУБАРУ). Тремя форями и красавицей лисой мы поехали в Кыштым. Уже тогда было понятно-опаздываем… Но нас ждали дети-это подстегивает. Встреча (слияние)с остальной частью компании субаристов произошла ни где нибудь, а именно у бара «Пятница» (да-да, видимо в каждом городе для субаристов припасена своя «Пятница» Утро было морозным, девочки грелись по машинам, мальчишки тусили рядом со своими мафффынками. Голодных спасал Андрей, когда он предложил сырокопченую колбаску с хлебом… от его запасов ничего не осталось через 5 минут. Не совру, если скажу, что все мы нервничали перед этой встречей с детками. Когда подтянулись все субаристы мы поехали в детский дом...
Мы естественно опоздали. Кортеж из машин со звездами змейкой припарковался вдоль тротуара. В это время детей развлекали шоу мыльных пузырей (кстати, отличная идея была ). Мы зашли в детский дом. Не знаю кому как, но уже у порога чувство казенного дома, окутало меня и подступил комок к горлу...
Мы выгрузили подарки, фрукты, пирожное и красивый торт. И долго не решались зайти в зал, где нас ждали дети. Такие совершенно разные, но одинокие каждый по своему...
Мы были почетными гостями и нас расположили в первом ряду. Мальчишки сзади меня сидящие с удовольствием смаковали название с нашей фирменной футболки, обсуждая крутость тачек.
Воспитатели волновались не меньше детей, тем более вышло так что электричества не было, дети выступали под микро колонки подключенные к ноуту.
Дети подготовили нам программу, это было более чем трогательно.
Бальные танцы, красивые па, четкие но мягкие движения… Залюбовалась и поймала себя на мысли, что в их возрасте тоже мечтала танцевать. Хлопали им от души и гости и сами ребята!
Потом выступали две девчонки, спели песню про двух подружек-«не разлей вода». Веселые сбивались, улыбались и снова продолжали Девчонки артистки, не стеснялись, умнички!
Следующий номер застал меня врасплох… да и не только меня… Втроем девчонки разыграли сценку про зайчика, который спрашивал у мамы про любовь… И мама именно МАМА рассказывала как она любит своего зайчонка… Фотоаппарат давал возможность спрятать слезы. Я не знаю у кого из них какие семьи, кто из непростой семьи либо совсем ее нет, но безумно захотелось обнять и прижать… Хоть ненадолго побыть мамой для них...
Мальчишки с номером брейк-данса были великолепны! Они уже занимали призовые места на областных соревнованиях. Кто их сподвиг к эти танцам уже выпускник этого детского дома, а они влюбились в это вид танцев и оттачивают свое мастерство (подумалось, может на 23февраля подарить им шапки с субару-символикой!?) Мальчишки купались в аплодисментах!
Пока соклубники доносили подарки от Деда Мороза и Снегурочки (именно такой Снегурочки, какую я представляла в детстве!) воспитатели рассказали о детях, о том как они живут, чем занимаются. Оказывается, они ходят в обычные школы, а малыши в обычный детский сад, только возвращаются они не в теплый дом к маме-папе к теплому обеду и вечерним посиделкам у телевизора, а в стены детского дома… В свободное время детки мастерят поделки из различных материалов, у них очень много интересных вещей стоят в шкафах, сделанные своими руками.
Поздравление с Новым Годом и вручение именных подарков было одним из приятных моментов. Очень многие обрадовались подаркам, а маленькие детки восторгались получая куклу, машинку и велосипед от Деда Мороза и Снегурочки. Конечно же были и детки-ежики и ласковые малыши. Несомненно, и тем и тем было приятно и внимание взрослых и подарки. И тут даже не скажешь кому это было нужнее и приятнее — дарить тепло…
Пока готовили праздничный стол, воспитатели в окружении детей провели экскурсию по детскому дому. На втором этаже живут четыре семьи. У каждой семьи своя территория-зал, кухня, туалетная комната, спальни. Множество детских поделок скрашивает чувство некой казенности что ли… Дети с удовольствием показывали как они живут. Проходя мимо комнат, я с удовлетворением отметила как мальчишка, который не показал своих эмоций при получении подарка, с большим энтузиазмом меряет коньки, нетерпением ослабляя шнуровку.
Ласковые девчушки с удовольствием шли на руки. Стесняясь, рассказывали Родину, смущались, получая искренние аплодисменты. Ежики-мальчишки наблюдали издалека, но и им был интересен наш визит на их территорию.
Спустились к столу после экскурсии по детскому дому и отметили как ребятам понравилось угощение. Спасибо спонсорам и неравнодушным за этот праздник живота! Фрукты, вкусняшки и замечательный красивейший торт это лишь толика того, что мы можем им дать, но это для них очень важно! Почувствовать атмосферу праздника, почувствовать себя нужным этим большим взрослым людям! Пытаясь сделать индивидуальные фото деток, я постоянно фотографировала жующие мордашки))) Мальчик, испекший к нашему приезду вкуснейшие блины — сразил меня наповал! Блины мой конек! На 23 февраля с меня сковородка для блинов!
Кульминацией нашей поездки в детский дом были конечно же покатушки! Кто ж из субаруистов не любит ювелирной езды Именно на заднем дворике детского дома, за неимением большей территории наши соклубники выписывали пируэты с восторженными детками на борту!
Сначала дети обступили звездные авто с интересом разглядывая их снаружи и слушая мирное бу-бу-бу. Однако когда открыли два капота они облепили машины, делясь своими познаниями в автомобилестроении))) Воспитательница тихо прошептала – Им не хватает мужского внимания. Им интересны машины, но не с кем об этом поговорить. Оказывается, в детском доме нет даже сотрудника мужчины! В это время, одна девчушка делилась с гостьей о том, что мечтает выйти замуж за богатого. А мудрая женщина пыталась донести, что главное — чтобы любил, не в деньгах счастье. Одним не хватает мужского внимания и дружеской болтовни о тачках, другим девичьих посиделок с разговорами про принцев… И мы можем это дать! Пусть немного, но можем!
На внутреннем дворике субари рисовали круги и ездили бочом. Детки с удовольствием оккупировали машины и поочереди катались. Можно сказать тут они раскрылись. Их восторженные лица, дружеские разговоры, они уже не относились к нам с той настороженностью, с которой нас встретили. Спасибо нашим турбо-мужчинам! Они подарили море восторга этим замечательным деткам! Общее фото на память и мы засобирались. Я слышала робкие вопросы — Вы еще приедете? И твердые ответы — конечно приедем!
На прощание мы запустили салют в безоблачное небо, т.к. кроме нас некому было бы вечером по темноте это сделать. Но и эти яркие огоньки на светлом небе принесли радость деткам. Задрав головы, они наблюдали, как разноцветные вспышки разлетаются в небе.
С чувством удовлетворения и некоторой грустью мы двинулись в обратный путь! Точно зная, что вернемся — ведь нас ждут!
P.S. Пока я писала эти мысли, мне написал один мальчишка из детского дома.

Паша
Здравствуйте! Спасибо за праздник нам очень понравилось приезжает ещё! Будем ждать 22:37:21


Ольга
Мы обязательно приедем
22:49:03

Точно приедем!!!!!!!


фото тут https://vk.com/album-77499012_208224143

если есть неравнодушные. кто хочет помочь, скину реквизиты.

с тапками мимо!

Все таки НоВЫЙ ГОД — ВРЕМЯ ЧУДЕС! И МЫ РАДЫ ЧТО ПРИНЕСЛИ ЭТИМ ДЕТЯМ ЧУТОЧКУ ТЕПЛА!


Рубрика Рукоделие
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
1311720

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

от души прямо, молодец!

Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск

молодцы классно!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
ßツритмеツсчฉстья
ßツритмеツсчฉстья
Сыночек
5 лет
Челябинск

Диана, вы просто умнички!!! Доброе дело сделали!
Пост видимо успели забанить, я не видела про подарки(




Пожаловаться
Алена Александрова
Алена Александрова
Челябинск

Молодчинки!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Читала и плакала((((( молодцы, дети самое ценное что есть в жизни!

Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
спасибо! а отзыв реально до слез…
Пожаловаться
Катя
Катя
Андрей
12 лет
Челябинск

Читаю, а слезы глаза застилают… Не видела твой пост о помощи.....

Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
да кто то жалуется и его удаляют постоянно. сейчас вот надо на футболки и толстовки 2000 собрать, писала пост, его опять удалили…
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Может, поможет компания наподобие декатлона или спортмастера? Нужно им написать.
Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
о, а это мысль, спс, надо нашему организатору сказать… спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
Всё равно у них сейчас скидки. Может, и интенсивны вам подбросят, напишите им, сколько детей в дет доме, возраст, размеры. А в письме желательно всех укажите: рибок, Адидас, спортмастер, декатлон — массовую рассылку, я пару часов назад вышла из ТЦ, где они все были в большом количестве

Ничего не просите, а отправьте приглашение поучаствовать в благотворительной акции, ссылку на свои предыдущие поездки и планы на будущее. Может, они смогут вам мероприятие оплатить? Можно попробовать спектакль детский привезти, актеры выезжают с удовольствием

Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск

Просмотрела альбом, слезы из глаз… За что деткам это все… Диана, вы большие молодцы!

Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
спасибо!



Пожаловаться
кристина саиткулова
кристина саиткулова
Челябинск

а я даже и не слышала про сборы.теперь когда собираетесь?

Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
ребята с Субару- клуба собираются на каникулах, дата обсуждается еще. я ехать не смогу. буду у мамы в деревне. по поводу помощи или участии в поездке обращаться к светлане
Пожаловаться
кристина саиткулова
кристина саиткулова
Челябинск
хорошо…
Пожаловаться
Лара
Лара
Лина
10 лет
Челябинск
Молодцы! А кто жаловался, тех ещё жизнь шлепнет мордой об асфальт!
Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск

спасибо!

Пожаловаться
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Челябинск
А я накупила подарков на три детдома, хотела всех поздравить но вот заболел сын(( теперь их подарят заведующие а так хотелось посмотреть на улыбки деток этотсамое бесценное в жизни)
Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
ну что что не сама… лучше уж так, чем никак…
Пожаловаться
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Челябинск
Конечно)
Пожаловаться
Лера
Лера
Ксения
9 лет
Челябинск

Диан, вы молодцы! Но я впервые слышу о том что были какие-то сборы

Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
удалили мой пост, тк тут нашлись те кто утверждал — что не жирно ли велосипед дарить, коньки и тд. девочки просили утюжки для волос, наборы для рукоделия, и видимо кто то из недовольных ( как будто я у них деньги украла) — нажал «ПОЖАЛОВАТЬСЯ МОДЕРАТОРУ».

у нас был огромный список подарков, около 40 т р собрали на подарки и около 20 тр на организацию мероприятия… по 100, 200 р… ходили по друзьям, знакомым ну и сами клубни естественно кто сколько может...

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск

Вы умнички-я горжусь вами-знала бы тоже по возможности поучавствовала...

Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
я тут как то пост размещала о том что мы ищем спонсоров и список подарков, так на меня модератору пожаловался кто то… писали что не жирно ли этим детям и тп…
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск

я видела сейчас в Горках такая акция-я могла бы пару сладких подарков собрать

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
а у вас только субару машины в клубе?
Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
да много кто перед НГ проводит такие акции))) мы дарили серьезные подарки — нам список присылали… надо было собрать 40 т р, и мы это сделали, ходили по друзьям и знакомым, сами кто сколько мог…
Пожаловаться
Диана
Диана
Иван
11 лет
Челябинск
не, не только, все кто просто любит марку Субару, могут к нам присоедениться))) но большинство все же на Субару)))
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Челябинск
мы просто тоже раньше на гонки ездили за город-возле ЮУРГУ собирались или возле торгового центра и ездили за город-обычно в сторону аэропорта-но потом как то затихло все…