Неимунная водянка плода, прерывание беременности на 21 неделе

Неимунная водянка плода (отек всего тела), гидротарокс (скопление жидкости около легких) и гигрома шеи такой диагноз моему малышу поставили на втором скрининге в 19 недель.

Беременность планировали, с самого начала беременности потягивал живот как перед месячными, лежала два раза на сохранении, в первый раз в 6 недель, поставили гипертонус матки, второй раз на 10 неделе, положили с небольшим кровотечением и болями как перед месячными.

В 12 недель первый скрининг все отлично, уже видно что мальчик. На следующий день, после узи простудилась, температура была один день 37 2. Болела на протяжении трех недель. В 19 недель второй скрининг по узи у ребенка двойной контур животика и головы, а также скопление жидкости около легких, все органы сформированы и размеры соответствуют сроку. Наблюдалась в частной клинике, поэтому не поверила что такое вообще может быть, пошла на Опарина 4, на экспертное узи к Демидову, там по узи все подтвердилось. Там же собрали консилиум врачей и предложили прерывание беременности.

Причем исход этой беременности не знал ни один врач, вариантов было много: одни говорили умрет в утробе, другие говорили что не умрет так как ничего ему в утробе не угрожает, также может умереть при родах или прожить несколько дней, будет глубоким инвалидом, или совсем ничтожный шанс на то что ребенок родится с небольшим проком. На мои просьбы нам хоть как то помочь, говорили что такое не лечится и не понятно от чего это произошло и на какой конкретно орган этот отек повлияет. В общем на раздумье мне дали неделю, так как на Опарина прерывание делают до 22 недель.

За это время много чего передумала, делала еще узи но только все ухудшалось, назначили день госпитализации. В день госпитализации сделала еще узи на котором показало, что гигрома увеличилась в размерах и отек дошел уже до ножек.

11.11.2014, в палате лежала с девочкой, у которой тоже было прерывание, если бы положили с родившей ребеночка с ума бы там сошла. Как все проходило: в 16:00 поставили ламинарии и дали выпить таблетку, после такую же таблетку нужно было выпить в 01:00 и в 6:00. После двух таблеток боль была терпима, как перед месячными, после третьей боль усилилась. После в 12:00 нужно было выпить половинку какой то неизвестной таблетки, после которой начинаются схватки. Схвати длились 7 часов, за это время я выпила еще две половинки таблетки, делали эпидуралку и капельницу, малыш лежал поперек. Врач его доставала рукой. Смотреть я не стала, по словам врачей которые его видели он был весь отечный, вес 430 гр., рост 32 см., мальчик. После делали чистку. Что за это время я пережила не описать словами.

По заключению гистологии послед с избыточным отложением фибриногена, врач сказала что это от инфекций. Во время беременности сдавала анализы, в крови обнаружили герпес 2 типа и цитомегаловирус .

Лечение при этом никакое не назначалось и по словам врачей на такие пороки эти вирусы не влияют. Сказали что беременеть можно через 6 месяцев, жду с нетерпением когда врачи разрешат.

Если у кого появились вопросу отвечу.


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Москва
0266757

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Цитоменаловирус, был до беременности, герпес тоже, парвовирус при вскрытии не найден, у меня в мазке,(пцр) тоже его нет, причина водянки осталась не известной.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирослава
3 года

Пока будете лечить цитом.вирус, время пролетит… А там и добро от врачейПусть ваша мечта исполнится и Вы станете счастливой мамочкой

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Всем спасибо)) Девочкам которые хотят малышей, скорейшего их появления!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Что касается герпеса и цитомегаловируса, врачи по анализам сказали что лечить не нужно, а только во время следующей беременности смотреть титры, чтоб не обострялись. И самое интересное что эти вирусы водянку не вызывают.После нового года хочу сдать анализы на все имеющиеся инфекции.Надеюсь весной уже буду беременна лялечкой
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирослава
3 года
Все будет как мы хотим!!!
Пожаловаться
Маша
Маша
Сыктывкар
Цитомегаловирусвирус и парвовирус мог по идее вызвать водянку плода… Если переболеть во время беременности первый раз… Мои врачи еще сваливали на герпес, но я им не очень верю
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Аааа… как я вас понимаю!Сама такое пережила на 17 неделе! Крепитесь, обследуйтесь и будут еще здоровые детки.




Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Санкт-Петербург
Вы главное не теряйте веру в чудеса! Они существуют! У вас будет здоровый малыш я вам этого очень желаю!!!
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

попробуйте пролечить свои инфекции до следующего планирования. вам самой спокойней будет.

соболезную вам. сама в 18 потеряла малыша на 20х недельках… только там зб было… но не суть-больно терять малышика-даже если срок и не большой. мужайтесь-время лечит.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Сочувствую! Это ужасно такое пережить!
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

Сочувствую. Жаль, что патология на таком большом сроке стала развиваться. Лечитесь, пусть все будет хорошо. И не дай бог больше никому таких утрат.




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Варвара
9 лет
Люберцы
Соболезную, тяжело вам! В новый год с новыми силами и все у вас получится, нужно верить!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо всем большое за поддержку! очень хочу ребеночка!

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков

В Новом Году обязательно у вас будет здоровый малыш! Я тоже живу только мыслями о новом планировании… потеряла свою крошку 3 месяца назад...

Пожаловаться
ПипкА
ПипкА
Надежда
6 лет
Владимир

божечки мой… вот честно я бы не знаю что сделала была бы вашем месте… очень страшно




Пожаловаться
Танечка
Танечка
Маруся
6 лет
Калининград

Ужас! бедная, держись, дечись и совсем скоро услышишь заонкий смех своего малыша, удачи!

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Чугуев
Грустно( но к сожалению бывает такое.

У меня двойная была, на третьем месяце оба плодика замерли, делала аборт.

Мы шесть лет старались забеременеть, и врачей обошли, здоровы, а деток не получалось(

А когда уже рожала, привезли девочку, у которой в 22 недели отошли воды… исход думаю понятен

Держитесь, все будет хорошо у Вас. Здоровья и здоровых деток!

Пожаловаться
Камалия
Камалия
Младшенькая
10 лет
Винница
У вас все получитсяЗдоровья вам.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Савва
9 лет
Колпино

сил вам! ужас какой то!

Показать ещё
Актуальные посты