Сестра. Окончание школы.

Девочки, простите, что долго не писала. Несколько тяжелых ночей с беспокойным сном наряду с хронической бессоницей наградили меня жуткой апатией. Короче нифига делать не хочу. Но сегодня себя пересилила, потому как нужен мне толчок.Могу тупить и как то коряво выражаться)

Итак, сестра училась уже в старших классах. Не помню, из-за чего, но мама ее снова перебралась в бедлам к бывшему мужу. Вроде, тогда им пообещали, что жилье их будут сносить и давать новые квартиры. Ну и чтобы не упустить случая, она засела в этой квартире.

Вообще об их доме нужно поговорить отдельно. Сразуь скажу, будет страшилка, поэтому впечатлительгые не читайте. Я отделю этот рассказик звездочками.

***

Дом моей сестры был построен на месте рухнувшего мужского монастыря. Уже это должно было насторожить) Но в послевоенные годы о таком не думали, поэтому построили двухэтажный многоквартирный дом. Он был сталинской постройки, поэтому потолки были высокими, комнаты просторными, а коридор широкий. Только мы подумывали о том, что раньше квартиры были коммунальными, потому что под обоями определялись двери, как будто комнаты были проходными. Этому дому еще повезло, что туалеты были в квартирах, потому как в соседнем доме туалет был на улице… Многовкартирный дом и туалет на улице, представьте этот звездец.

Скажу еще о том, что у сестры была кошка. Беспородная, трехцветная коровка, которая ходила по этому старому дому со скрипом половиц. Вообще кошек моя сестра и ее мама очень сильно любили и любят, больше, чем детей, но об этом позже. Итак, мы привыкли, что коровка блуждает по дому по ночам с жутчайшим скрипом. Но иногда скрип был и тогда, когда коровка спала с нами. Мы особы впечатлительные, поэтому всегда думали о всяких там призраках монахов.

Один раз, когда сестре было примерно лет пятнадцать-шестнадцать, в ее день рождения мы решили устроить всякие гадания. Собралось несколько подруг-одноклассниц сестры, у и меня прихватили. У тети, увлекающейся всякими эзотерическими странностями (семейное это у нас), была большая книга гаданий, по которой мы в обручальных кольцах выглядывали своих суженных, задавали всякие вопросы книге, короче дребеденью занимались. Потом решили и старших подключить. Отец сестры рассказывал, как они чертика по веревочке в детстве зазывали. Устроили мы декорации для призыва, веревку натянули, зеркало присобачили, дядя руководил процессом. Сестра отлучилась из зала. Когда уже все было готово, я реншила ее позвать, вышла в коридор и увидела ее в спальне отца и новой жены. Она сидела в углу на кресле, поджав колени и положив на них голову. Я виднела только очертания. Она меня позвала. Сначала тихо, потом громче. Я стояла на пороге комнаты и громко спросила «Зачем ты там сидишь?» и тут с кухни выхождит моя сестра и спрашивает с кем я разговариваю. Я быстро сказала ей, что нам надо топать в зал и прекратить заниматься всякой гадостью.

Больше там имы не гадали)))) в завершение этой истории, скажу, что когда наконец этот дом сносили (через несколько лет после описанных собыьий), оказалось, что построен он был на останках двух или трех трех человек и действующей бомбе времен второй мировой войны. Короче, явно не в том месте дом построили. Сейчас там стоит новостройка, в которой мы, слава богу, не бывали.

***

Опять у них началась шведская семейка, как выражалась моя тетя. Она всеми силами паыталась разделить собственность, поэтому холодильники, кухонные принадлежности, телевизоры идаже книги в шкафах были поделенны и умноженны на два) только вот новую жену это не останавливо от ночных поползновений на тетин холодильник.

Сестра с подругой, учась в последнем классе, познакомились с парнями из дома напротив (не там, где туалет на улице, там была обычная советская многоэтажка)))) Учились парни в пту, от чего тетю начинало трясти. Ведь дочку свою она воспитывала с осознанием того, что за ней должен примчаться олигарх на белом лимузине. Не зря же они с отцом ее вымуштровывали, матюкали за плохие оценки и покупали каждый сезон вещи только с бутиков. Правда, очень быстро родители расслабились, потому что на сестру серьезно парни не смотрели, один начал встречаться с ее подругой, а двое другиъ просто за компанию с ними гуляли. Сестру это мало устраивало, но она решила, что лучше гулять хоть так, чем тупо просиживатьь дни дома. Я с ней тоже тогда виделать не очень часто, потому что у меня начался роооомаааан с М (ну или я просто к этому увалеченно шла).

Зимой, в честь окончания школы, ее класс решил поехать за город. (Потом кстати, там же были и мы своей параллелью, и именно тогда я типа начала с М встречаться). Конечно же, всем классом они напились, напраздновались и сестра целовалась со своим одноклассником. Правда не с тем, которого она любила с самого начала школы, потому что тот ьакже продолжал встречаться с девушкой. Тот другой был свободен. И по моему мнению, он был горааааздо симпотичнее ее безответной любви. Но любовь зла… Протрезвев и вернувшись в стены школы, сестра продолжила общаться с одноклассником, как с другом. А у нее это отлично получалось-общаться с людьми, несмотря ни на что.

Потом летом настал выпускной… Подруга сестры продолжала встречаться с птушником, сестра продолжала гулять с ними за компанию. Поэтому, оценки ее родителей не устраивали. Точно не помню, но в итогк у нее было две или три четверки. Остальные пятерки… Но их эжто все равно категорически не устратвало. Когда сестре варучали почнтную грамоту, оказалось, что ее вполне могли вытянуть на медаль, но как-то все об этом подзабыли. Несмотря на это, она могла спокеойно поступать в любой вуз. Но, видимо, родители ее так загнобили за время школы, что поступила она в, мягко говоря, не самое престижное заведение, в котороое после девяти классов засунули и меня (только я не птушница, гыгы).

Подруга сестры поехала поступать в другой город на стоматолога- продолжать семейную традицию. У сестры в то время никого не было дома (хз, куда они все умотали). И отчегг-то она решила пригласить к себе друзей птушников, включая парня подруги. Ну и пока подруга сдавала экзамены и подыскивала жилье, моя сестра с пьяну переспала с ее парнем. С утра они на пару об этом пожалели и решили ничего подруге не говорить.

Сестра мне потом говорила, что по логике вещей, подруга все равно скорее всего рассталась бы с парнем, ведь они жили бы в разных городах. Так зачем форсировать события и себя еще предательницей выставлять.

Поэтому, когда подруга ненадолго вернулась в наш город, все осьтавалось на своих местах. В сентябре она уехала, мы с сестрой поочередно поступили в один вуз, в котором был факультет среднейго специального образования, поэтому стали видеться почаще, да и интересов у нас стало больше общих, потому как на пару мы учились на бухгалтеров. Сестра тяжеловато сходилась с новыми людьми, поэтому подруг с группы она завела постепенно. Но главной подругой для нее, несмотря ни на что, была ее бывшая одноклассница.


Ольга Женькина
Ольга Женькина
Комсомольск-на-Амуре
06514

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БобрДобр
БобрДобр
Санкт-Петербург
Страшненько-то как!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Подруга то с парнем в итоге расстались?
Пожаловаться
Ольга Женькина
Ольга Женькина
Комсомольск-на-Амуре
Расскажу попозже, к чему у них все пришло
Пожаловаться
Надежда Занько
Надежда Занько
Комсомольск-на-Амуре
Дальше))
Пожаловаться
Марина
Марина
Зеленогорск (Красноярский край)
Про девочку в кресле жуть

Жду продолжения)))

Сестра сучка! Я про то, что переспала с парнем потому что подруги своей!

Пожаловаться
Ольга Женькина
Ольга Женькина
Комсомольск-на-Амуре
Естно-мне до сих пор страшно вспоминать… т до сих пор непонятно, что же это было, хочется найти логическое объяснение.

Про сестру… Да, тогда она поступила по-скотски, но тогда я как-то пыталась ее оправдать, потому что очень сильно ее любила. Может, дебильное воспитание дало о себе знать, когда ценности любви очень странные и размытые. Может, зависть, чтл у нее никого нет. Может, просто из-за одиночества. Ну и спиртное делало с ней странные везщи.

Актуальные посты