Режим 2 месячного ребенка

Девочки прошу совета, моей дочке два месяца, режима у нас никакого нет( верней как- засыпает она в час два ночи, просыпается в 7-8 покушать спим дальше, потом в 10 покушать поспим, в 12 кушаем и окончательно просыпаемся (уточню что кушаем это громко сказано она в основном засыпает) да и стакими прыганиями мне самой себя никак не взять в руки… дальше играем общаемся и опять спим. Потом идем гулять как правило это получается поздно в 15-16 часов… пару часов гуляем приходим домой чуток доспим кушаем и играем занимаемся… вобщем то вечером мы не спим, по идее должны уставать к 22 23… Но нет. Как только я переодеваю ее ко сну все. Активность только так… Купаю через день. Засыпает после долгих укачиваний. Я уже вымоталась так жить( хочу прийти к режиму нормальному( но как… заранее спасибо!!!

Фантик
Фантик
Санкт-Петербург
012386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
2 года
Иваново
Не совсем понимаю, что вам не нравится… И что вы называете «прыганьями», или вы ожидали что она будет постоянно спать и кушать когда вы захотите?) У нас все примерно то же самое, только засыпаем в 11-12 и просыпаемся в 6. Терпения вам!)
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Илья
9 лет
Тея
2 года
Санкт-Петербург
Пол года засыпал в два ночи. С года все наладилось.Не заставляйте. Главное, все новое по режиму вводить. Мы начвли с купания. Чтобы ни было купали каждый день в 21:30. В 6 месяцев прикорм ввели. Сначала обед овощами в 14:00, потом ужин в 18, потом завтрак в 10 и т. Д. Так и наладилось. Сон от еды зависит тоже
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мурманск

у нас примерно такой же распорядок дня.пытаюсь усыпить в 22-23 через час росыпается.я ее на руки не беру.лежит руку сосет.через минут 30 засыпает потом в 6 кушаем.потом в 8.и окончательно в 12 встаем.часик играем потом как покатит.иногда спим всего пару раз по 30 мин и на прогулке 2 часа а иногда и весь день.стараюсь с прогулки придти не раньше 19 часов.с 19-19.30 спать больше не даю.в 20.30 массажик в 21 купаемся с кругом минут 15-20 кушаем засыпаем




Пожаловаться
Фантик
Фантик
Санкт-Петербург
Бутылка как докорм) постоянно цежу потому что не хочу смесь давать ( педиатр велела докармливать)
Пожаловаться
Фантик
Фантик
Санкт-Петербург

Тяжело вставать почему то… По поводу ночных кормлений я не бужу ее только когда она сама начинает шевелиться. Да и ночью я кормлю ее с бутылки цежу, вторую бутылку цежу на кормление перед сном, потому что она у груди засыпает не поев, а так я уверенна в ее сытости. По поводу выматывать, играем общаемся и массаж и гимнастика ( опять же говорят, что нельзя делать перед сном иначе перевозбуждение) и кстати по моему так и есть, потому что я вижу что она хочет спать орет благим матом но ей никак не уснуть.

Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Москва
У нас был такой же режим, только мы после прогулки еще спали. Я стала переводить ее на более раннее засыпание. В 8 вечера кормлю, час играем, в 9 начало 10го наливаю ванну и мы с кругом 30 минут плаваем, потом кушаем и засыпаем. Первую неделю было тяжко. Приходилось рядом лежать, пока Рита не засыпала (мы засыпаем с грудью), 2-3 часа она мусолила сиську, потом засыпала. С каждой неделей становилось легче. Сейчас в 11 ночи мы уже спим. Тут главное терпение и не отступать!

А днем стала в 10 просыпаться, до 12-13 играет, час-полтора спит, в 15-16 выходим на час гулять (спит минут 40), дома играем до 18, спим час-полтора, а вечером уже писала. Все примерно на +-час может меняться.

Пожаловаться
Катерина МамаСашеньки
Катерина МамаСашеньки
Петропавловск
Блин радуйтесь!!! у меня доча до 2м вообще спала по 20 мин и орала постоянно! потом вроде ьолее или менее спала по часу, потом по полтора.щас засыпаем только в 3 ночи! и просыпаемся каждые часа 3 кушать и спим до 12, в течении дня спит по пол часа раза 3.еще и одна сидеть не может, я вообще не че не успеваю



Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
я бы все отдала, что б мой позже ложился и позже просыпался) у меня засыпает в 8 и просыпается в 7 готов играть)

а вообще попробуйте вечером выматывать его, мы для это6о плавали каждый день в ванне, масажики поделайте, гимнастику, на животике пусть отжимается 

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург

я мелкую купаю каждый день.купаю в 8, потом кормлю, и она спит. бужу в 12, или в 1час ночи. кормлю, и спит до 9 асов, днем, пока не урегулировали. каждый день по разному, а вечер стабильно=)

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
в 9 вечера уже спит.как старшая так и младшая.
Пожаловаться
SUGAR
SUGAR

мы точно так же) и я рада

Пожаловаться
Наталья Гуркина
Наталья Гуркина
Дарья
9 лет
Иваново
Послушаю