вопрос такой. насколько вы были подвижны при беременности и как протекали ваши роды?

Дело вот в чём, ночью я ужасно сплю, я прсыпаюсь через каждые пол часа с ощущением что проспала вечность., но бодрости никакой, а напротив, только хуже, муж неспокойно спит, как юла вертется, я правда уже обложила себя подушками со всех сторон, но всё равно сплю неспокойно и только днём поспав пару часиков, я чувствую прилив сил, высыпаюсь, потому что бывает хотя бы 2 часа непрерывного сна. Но вот моя свекровь говорит " Не леди! Не сиди! Ходи, а то не разродишься! " я понимаю она родила троих, но девочки, она даже не знает что сперва отходит пробка, она даже не знает что такое пробка, она твёрдо убеждена, что первые роды у всех бывают около суток, а живот мой из-за пупка похож на девчачий, два лучших узиста сказали мальчик, причём один сказал ещё тогда, когда пол начал формироваться, на 12 неделе! Я сама гимнастка, я знаю когда мне надо продвигаться, а когда нет, у меня при долгой ходьбе и если не отдыхаю каменеет и болит живот, у меня с позвоночником проблемы и каждый раз после нагрузки я испытываю неимоверные боли, ещё ногу подвергала, месяц нога не проходит, болит когда ходу и она мне причиняет жуткую боль, но стоит мне щаикнуться о своей проблеме, так на всё один ответ «при беременности бывает»… Бесит… А когда зову погулять со мной, ей часто не охото! А потом мне бьёт по башке что это я не выхожу на воздух и целый день лежу...

Вот хочу понять как подвижность при беременности повлияла на ваши роды!?


Mirana
Mirana
Баку
024869

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Тим
5 лет
Ашдод

Работала до 36 недели, потом 4 недели н-и-ч-е-г-о не делала. Ну изредка с мужем вечером выходили погулять. На 38 неделе уже начала ползать по лестницам и мыть враскорячку полы. Родила в 40,4 отлично. Считаю что если б ходила б больше то меньше поправилась, а то за последний месяц дома набрала 4 кг и именно они мне сейчас мешают вернутся в себя

Пожаловаться
НАТТ
НАТТ
Ярослав
11 лет
Всю беременность носилась как юла.  Родила в конце 41 недели. Воды отошлив 2 ночи. Приехала в больницу схватки начались в 4 ночи 2 поттуги и малыш появился на свет. Все ппрошло легко. Родила 25, выписали 27… правда в карточке написано быстротечные роды, на малыше никак неотразилось. Без разрывов.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Родила за 6 часов вместе со схватками.всю беременность старалась больше двигаться, каждый день гулять на свежем воздухе, холила в бассейн.те, кто пишет, что свЗи нет-есть! чем активнее вы перенесен беременность, тем легче будет протыкать эта беременность, роды, тем быстрее вы восстановитесь.не лежите, это чревато отеками, зачтавляйте гулять каждый день, дышите кислородом, вы же не хотите, чтоб к ребенка развилась гипоксия.если врач не запретит-запишитесь в бассейн, там без нагрузки на спину вы отлично сможете подвигаться.делайте упражнения для беременных, судачите на фитболе.особенно если вес набираете, а то и сами зажиреете, и ребенка откормите, не пролезет:)



Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург
Слушайте старших, опыт — это все! А пробка отходит далеко не у всех!!! Моя подруга полы раком да дочку 3 лет таскала! Мужу не отказывала, родила влет! А вот девочка с их палаты с 25 неди как хрустальная лежала! Муж и свекровь пылинки сдували, двое суток промучилась и прокесарили! А потому чио мышцы никудышные! Просто не смогла! 

И не ищите поддержки своей лени! Двигаться обязательно нужно! Как минимум гулять 2 часа в день!!! И свекровь вовсе не обязана таскаться с вами, рожать вам!!!!!!

Пожаловаться
Mirana
Mirana
Баку

Проблема в том что у меня нога болит и без поддержки я ходить не могу, у меня нога пождворачивается, так как, после ушиба связки ещё не укрепли, я даже купаюсь только мужем, потому что один раз чуть не полетела, мне нужен человек, за которого буду держаться, так бы я и сама ходила

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург
Ну это же не значит,  что свекровь ДОЛЖНА с вами прогуливаться! Не надо зна нее за это обижаться.Просите мужа! Я вообще считаю, что гулять одной просто глупо!.. Гуляем втроем 
Пожаловаться
Mirana
Mirana
Баку
Я до 30 недели крутилась-вертелась часто, а после 30 каждый день то живот болит, то ещё что-то… Да и нервы шалят не на шутку уже -_- любая мелочь выводит из себя…
Пожаловаться
Mirana
Mirana
Баку
Учитывая что живот маленький и он мне не мешает совсем… Но вот усталость, боли и нервы прям добивают ))
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург
Есть такое слово надо Для себя же! Не для кого-то…
Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка

я в первую беременность не знала, куда деть энергию. работала до 30 недели в офисе, потом дома работала. во втором триместре бегала на лыжах. потом просто подолгу гуляла. рожала долго и тяжело. во вторую беременность в основном лежала из-за угрозы. было пкс.

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет

Вот такие допотопные свекрови меня выбешивают(уж извините)… Что бы она сказала, если бы узнала, что мои первые роды от начала схваток длились 3 часа? Не много я двигалась, хотя живот был маленький, у меня было слабое, сонливое состояние всю беременность, при хотьбе постоянно ныл живот недели с 30.Пояса для беременных я не могла найти-не было моего размера)Все были велики)Нужно делать то, что вам хочется, то что доставляет удовольствие и удобство-нравится гулять-гуляйте, вам ниче не охота, хотите полежать-отдыхайте лежа на диване.Советы советами, а к себе и своему организму надо прислушиваться.

Пожаловаться
Mirana
Mirana
Баку
У меня подружка тоже первого за 3 часа родила, а второго неделю с раскрытием ходила, мучалась ужасно…

Я всегда ставлю в пример тех, кто на сохранении и говорю «им вообще двигаться нельзя, но рожают ведь!»

Но меня никто не слышит)))

Если бы у неё все три раза были лёгкие роды, я бы ещё не так выступала, но первого она родила легко, 4 кг без разрывов, а второй был 2 с чем-то, так ьыла куча разрывов… 3 уже вылетел)))

Вот выбешивает честное слово!

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
Да от разрывов никто не застрахован… Меня резали оба раза-но по показаниям, по зрению тужиться особо нельзя.Многое от эластичности кожи зависит и от действий акушерки, она дает команду тужиться.Младшую я на час дольше рожала, ну это нормально, первые стремительные просто были.А вот беременность плохо протекала вторая-ну тут из-за того, что погодки-с пузом постоянно таскала старшую на руках, угроз много было.Вобщем, думайте о хорошем и делайте то, что нравится, никого не слушайте)Ну, кроме своего врача)
Пожаловаться
Mirana
Mirana
Баку
Спасибо за поддержку! Удачи вам!
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
И вам!)
Пожаловаться
Таня Мичурина
Таня Мичурина
Баку
согласна, свекров у меня не молодая ей 45, но она современная, меня бабуля нервирует, чтобы не рассказала говорит ну тебе ходить больше надонадоелооо, будто кроме хотьбы мне больше ниче не надо, цеплялась к тому ччто я ужастики смотрю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

а как определить влияние? ведь беременности разные и люди разные. вот я была активна в обе беременности, роды прошли без осложнений (17 часов первые, около 12 вторые). но одному богу известно, что было бы, если бы я двигалась меньше.




Пожаловаться
Света
Света
Оренбург

Мои прогулки были от кровати до кухни, от кровати до туалета… поход в жк был подвигом. Ужасная беременность… рожала долго, 20 часов. Правда не думаю что это как то связано...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Работала до 33 недель, тяжело было не работать, а добираться до работы, давки в метро в час пик, это нечто, так бы и дальше работала, если бы не этот момент… Ну а как вышла в декрет, большую часть времени вела паразитический образ жизни, лежала, сидела, мужа с работы дождусь, погуляем и снова домой, и так два месяца… Родила в 42 недели, роды прошли хорошо, я довольна…

Пожаловаться
Анна
Анна
Николай
19 лет
Татьяна
9 лет
Киров

Первые роды — я студентка, а это постоянная подвижность. Роды на 35 неделе, ошибка врача, стимуляция. 13 часов.

Вторые роды — старшей 2 года, а это постоянная активность и подвижность. Роды в срок, 3 часа.

Третьи роды — я воспитатель, а это снова постоянная беготня. С 30 недель ежедневная гимнастика для беременных по 15-20 мин. Роды в срок. 4 часа.

Пожаловаться
Екатерина Лазарева
Екатерина Лазарева
Настенька
9 лет
Красноярск
Я вообще при беременности тюлень… лежу целыми днями. Ничего делать не хочу. Первого родила сама, все отлично прошло. В этот раз гемограммы немного плохие, назначили курантил, но я не думаю, что это из за того что мало гуляю
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
Первую беременность долго работала, много двигалась, родила легко и быстро, вторую двигалась очень мало, с дочкой далекоэне ходили, родила легко и быстро, то что пробка отходит тоже не знала, потому что отошла уже в родах)))
Пожаловаться
ирина семыкмна
ирина семыкмна
Благовещенск (Амурская обл.)

особо много не двигалась… родила за 5 часов, на 41 нед