Что мы пережили за этот уикенд. мрак полный

Копирую из своего дневника, поэтому такой текст.В четверг обожгли ладошку об стекло духовки. Были в больнице, я чуть с ума не сошла. Не тут то было.В пятницу съездили с утра на перевязку, врач сказала, что травма несерьезная.
Дома Максюха был бодр и свеж. Ел как обычно. Вечером уложили спать. К 10 часам проснулся, стал ворочаться, дали ему бутылку. Пашка кормил. Через минут 15 выносит его и говорит, что малого трясет.
У Макса реально тряслись ручки и губа нижняя, будто он замерз. Потом уже выяснилось, что так бывает, когда резко темпа поднимается.
Мы испугались, позвонили в скорую проконсультирлваться, они сказали, что приедут. К моменту приезда температура была 38,5.

Приехали, думали все на этот ожог. Перевязали его снова, срезали кожу, которая отмерла и оставили нас в детской хирургии.
Тетки сестрички вчетвером ставили ему катетр в ручку, нас выгнали вообще из процедурной. Ребенок орал как резаный, когда его вынесли, был весь мокрый будто водой окатиди. Ночь спали беспокойно, откапали физраствора 2 мешка, дали Нурофен, с него Максямбу вывернуло.

С утра опять та же песня, померить темпу, которая не падает, капельница и антибиотик, думали, что ожог инфекцию дал. Пришел хирург, сказал темпа от ожога бывает, дня 2-3 надо наблюдать.
Ну они нас и наблюдали. А Макс плачет вообще не переставая. Либо спит, либо орет. От капельниц и слез распух так, что глаз не видно было.
А нам все темпу мерят… и наблюдают. На руках он не орал только солдатиком. Во всех остальных позах в крик. Сам весь как овощ обмяк, опух, волосы от пота слиплись, под глазами круги — полный пи&*#@ в кого ребенка превратили.

К вечеру я стала паниковать. Приходит педиатр, слушает, горло смотрит и капли в нос выписывает — а&*@$чик. За день Макс съел с утра смесь, в обед банку фруктового пюре. И не разу не покакал. Меня это напрягло. Плюс его вечные слезы, плюс невозможность существовать не на руках и не солдатиком.
Мы его со свекровью стали сами осматривать.
Думали может писун или попа, потому что от физраствора там все припухло и воспалилось. Потом пощупали животик, который был раздут, он был очень твердым и Максон жутко сучил ногами. Видно было уже, что плачет он не со страху, а реально от боли.

Пошли на пост, высказали свои предположения, нам стали искать хирурга по всей больнице. Через полчаса нашли, он сказал поставить клизму и сделать узи. Клизма ничего не дала вообще, ради нас вызвали узистку, в выходные никого нет.
Сходили на узи, там я уже в коридоре ревела, от того что никто ничего не делает, и ребенка мне превратили в опухший шар.
Сделали узи и нас услали в палату.
Пашка подглядел как узистка вбила слово «инвагинация» в распечатку. В палате погуглили пока ждали и офигели. Это какая-то разновидность заворота кишок у грудничков, когда грубо говоря кишки путаются между собой и становятся непроходимы. Решается все это только операбельно и счет идет на часы, потому интоксикация, вода в брюшной полости и прочая жесть.

Потом нас отправили на рентген. На рентгене ничего не углядели, но слава богу молодой хирург оказался грамотный и сразу понял, что нужна операция, вызвал заведующего отелением в больницу.
Поиехал заведующий часам к 7-8 вечера, смотрел, щупал, палец в попу совал, сделали еще одну клизму без особого толку, вкололи мелкому демидрол, ношку и анальгин… Максу вообще ничего не помогало, солдатиком на папе спит, только его потревожишь — в крик.

В общем в 9м часу нам сказали, что дело труба, нужна операция. Пашка подписал бумаги, приехала моя мама, Пашкина была тут с нами и так целый день. Пришел анестезиолог со своими вопросами про аллергию и предупреждением, что «бывает всякое...». Я вся в слезах соплях, подогнали каталку к палате, раздели Макса, завернули в одеяло и увезли.
Мамы наши пошли с ним, Пашка повел меня на свежий воздух.

Ну потом сидели и просто ждали в палате. Свекровь нашла номер своей знакомой, которая раньше работала хирургической медсестрой, узнавала у нее как и что, та сказала, что хирург наш такие операции делал.

В общем потом эта тетка позвонила свекрови и сказала, что все успешно завершилось. Я снова порыдала, но это было спонтинно, как гора с плеч.

Ну и потом пришел врач, мои все пошли к нему, а я с мелким и санитарками в палату. Макс не спал, а хныкал, но был еще не в себе. Голый, все тельце вымазано чем-то оранжевым, на животе вертикальный заклеенный пластырем огромным, шов от пупка вверх и вниз см на 5. В писуне катетр.
Он так прохныкал всю ночь, спал максимум по полчаса. Но уже не опухший, глаза видны. Свекровь со мной оставалась, за что ей спасибо, а то это просто капец.

Врач сказал, что у здоровых детей так бывает. Какой то сильный стресс типа ожога и хоп, кишки запутались. У нас было совсем слегка, он только их поправил на место. Пока Макс был под наркозом, посмотрел ожог. Сказал что пальцы ок, а сама ладошка печаль, может даже пластику делать придется. Вот вам и врачи в детской поликлинике, которые сказали, что травма несерьезная.
А еще простуда наша, от нее воспалены лимфоузлы были и они пережимали кишечку тоже. Короче полный букет.

Я в таком шоке, ***. Во-первых, как за один день ребенок может из жизнерадостного шалуна и хохотушки превратиться в опухший беспрерывно плачущий овощ. Во-вторых, с санитарок и педиатров в детской хирургии, для которых опухший и орущий ребенок это окнорм, будем наблюдать, капать нос… если б мы сами не подняли кипеш… ну я писала, что время там идет на часы.

В общем сейчас Максу полегче. Есть сегодня нельзя, только вода и то ограниченно. Для моего плюхи это очень трудно, но он молодчинка, стал спать и даже отвлекается на мультяшки в планшете. Лежит сейчас под капельницей, с катетром в писуне, красновато-коричневыми кругами вокруг глаз, спит.

Он жив, все болячки обнаружены и лечатся. Повезет, на Новый год выпишут.

Вероника
Вероника
ТимофейПалыч
9 лет
СофияПална
4 года
Даугавпилс
044958

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Артем
22 года
Никита
10 лет
Стучка

Господи помилуй, спаси и сохрани! выздоравливайте, все будет хорошо, конечно это ужасно когда с детками такое происходит, всех благ.

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Сергей
23 года
Курган

О боже, ужас то какой, пусть это будет самое страшное в жизни вашего малыша, поправляйтесь быстрее, пока читала, уревелась вся, не представляю, как такое можно пережить Вероника, да ещё и беременной, как ваши дела сейчас, как Максютик?

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
11н
О боже(( 

Выздоравливайте скорее(( какой кошмар((




Пожаловаться
Светлана091077
Светлана091077
Ванюшка
10 лет
Москва

О, Господи… прям до слез!!! Выздоравливайте поскорее, бедняжечка, настрадался

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
10 лет
Пенза

маленькие((((((((сколько же всего(((((((((( выздоравливайте!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Надя
Надя
Милана
8 лет
Полина
8 лет
Ростов-на-Дону
Читаю и плачу!:(((((( какой ужас!!! Бедный ребенок.выздоравливайте скорее!
Пожаловаться
МамаМаськи
МамаМаськи

о Боже читала, и слёзы в глазах!!! держитесь там.славо Богу всё обошлось, сейчас Максимка поправится и снова будет жизнерадостным мальчиком!!




Пожаловаться
Карина
Карина
Элина
10 лет
Камила
2 года
Рига

Кошмар что ты пережила! Держись! Хорошо, все обошлось! Поправляйтесь и быстрей домой!

Пожаловаться
Наталья Менщикова
Наталья Менщикова
Яна
10 лет
Курган

Боже мой, ужас, все в раз, самое страшное, чего я лично боюсь чтоб у детей случилось, произошло… бедненький малышик, бедные родители… натерпелись… здоровья вам, берегите себя и малышей!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
10 лет
Никита
3 года
Сочи

Вот это да! Выздоравливайте! Малышу здоровья, маме терпенья!

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
Ужас какой… читала и чуть не рыдала сама(((( Бедный малыш!!!!((((((( Выздоравливайте скорее!!!!



Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Москва
Ой господи Вероник. Просто кошмар. Так еще и ты беременная
Пожаловаться
Надя
Надя
Матвей
5 лет
Лиепая
Кошмар!!! Бедный мальчик, пока читала, аж прослезилась, выздоравливайте.
Пожаловаться
Аня
Аня
Евгения
8 лет
Прейли
Боже, Вероника, сил вам всем, а Максимке здоровья! Поправляйтесь скорее! Вы молодцы, что не оставили все на самотек! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Pompidu
Pompidu
Москва
Это просто ужас! Сил вам с малышом и скорейшего выздоровления!

Спасибо что поделилась. Теперь будем знать сто и такое бывает… Особо надеяться ни на кого не приходится...

Показать ещё