про поездку в ашан/стоимость похода в магазин


Мама дорогая! я в шоке от цен!!! Муж сказал лимит. руб 500-600… Ну думаю… взяла Подсолнечное масло, сахар, творожные колечки, чутка фарша (гр 300). по мелочи… вобще по мелочи… 1211 руб!!! за что??? охренеть цены выросли и это ведь лишь ашан! Яйца 6 шт по 45 руб… Ашановские за 30 вобще слезы((( не знаю как жить… паника… Неужели цены только расти будут? Сколько у вас составляет минимальная корзина в продуктовом?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olenka Sivers

нам жрачки хватает на 2 дня, с учетом того, что ходим на 2-3 тысячи рублей за раз, не считая продуктов НА РЕБЕНКА

Пожаловаться
Helgas
у нас чек средний 4000-5000на неделю, 500р вообще чисто за хлебом и молоком сходить
Пожаловаться
Анна

ого

Пожаловаться
Елена
Да, у меня примерно так же.

Последний раз 7000 получилось, но тут к праздникам и подгузники подорожали.

Пожаловаться
Helgas

подгузники отдельная статья расходов у нас-сюда не входят они

Пожаловаться
Полина
5 тыс в неделю до подъема цен
Пожаловаться
Елена Лаврова
Мы в ашан ездим два раза в месяц и если не ошибаюсь ни разв не оставили меньше 5 тысяч- это если с мужем ) одна могу и на 1 тысячу набрать, и то еду мы там редко берем, в основном ходим по отделам с техникой, игрушек, и книг и химии
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш

Картошка 3 кг — 120 рублей вроде, пачка сахара 80, литр масла — 90, 2 кг муки — 200.

Вот и 500 рублей) И можно ещё пачку макарон купить даже!)))

Один йогурт ребёнку 35 стоит, сырок 30....

Пожаловаться
Анна
я картошку на рынке на неделе по 30 за кг брала.
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
я пакетом покупаю, мытую
Пожаловаться
Юлия Герасимова

У нас цены поднялись… процентов на 5% грибы шампиньоны 270 кг ну тут я охренела, но это на рынке!

Пожаловаться
Ольга
Была Сегодня в пятёрочка. Цены вроде теже. 
Пожаловаться
Людмила
что-то у Вас лимит какой-то… странный… У меня на 2 недели 5000 уходит. Но я там все покупаю — и продукты, и воду, и химию.
Пожаловаться
Анна
лимит такой потому, денег особо нет (до получки), а еда дома есть… а я такая-сякая решила «про запас»…
Пожаловаться
Алина
Семья пока 3 человека. Москва. Пятерочка. Средний чек 800 руб. На след.день опять что-нить прикупаем.
Пожаловаться
ТАТЬЯНА Ще
Мы там в несколько раз больше оставляем
Пожаловаться
Алла

закупаемся на месяц 6-7 тысяч (это с мясом и курами), в эту сумму входят моющие средства и порошки

Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Пожаловаться
Ирина
А говорят в Москве жизнь дорогая. Оказывается, за 500-600 можно скупиться.
Пожаловаться
Виктория Ололоева
да можно жить в Мск, можно! просто надо с умом ко всему подходить и не размениваться на всякую хрень, которая сжирается за один вечер и превращается в сами знаете что потом, что смывается в унитаз)))все привыкли жить на широкую ногу, а теперь вот ноем… нормально все! главное-без паники.
Пожаловаться
Светлана Попова

мы на 4 тыс примерно раз в неделю закупаемся, и это кроме ежедневных расходов типа хлеба, молока и сигарет и кошачьего/собачьего корма. у нас в день минимум еще 350-400р уходит, деньги пыль(((

Пожаловаться
Виктория Ололоева

ну не знаю, я в Ленте сегодня на полторы закупилась-все, что надо нам примерно на неделю, взяла (и хлеб, и молоко, и сметану, и йогурты с кефиром, и яйца, и сыр с колбасой, и филейки куриные, и сосиски, и огурцы с помидорами, бытовую химию, плюс еще куча всего в другом магазине-типа хурмы, охлажденной рыбы, выпечки и проч...).

Пожаловаться
Bunny-s-mom
В Ашане 4000 в неделю на четверых и 1000 на рынке на овощи-фрукты. Набор продуктов нормальный
Пожаловаться
Bunny-s-mom
И яйца мы по 6 шт не берем. Берем 30 штук сразу. Это дешевле
Показать ещё