Опять жк и нервы

Девочки, привет!

У меня уже добрая традиция после каждого посещения районной ЖК рыдать полдня(( Сейчас новая проблема — получить больничный. Записи к врачу НЕТ. Вот просто нет и все. Все занято. Кое-как записалась на сегодня — через интернет, вчера отпрашивалась с работы, потому что запись только на 12-50...

Вчера думаю, дай заранее после работы зайду и узнаю, надо приходить и что нести для больничного! Прихожу, выловила врача в коридоре (она после каждой пациентки уходит куда-то минут на 20 всегда, чай пить наверно!!!), сказала что приду во вторник (сегодня) и могу ли получить больничный, так как к ней попасть перед новым годом невозможно, нет записи!

Она отвечает, что да, конечно приходите, уточняет, на какое время я записана, фамилию мою, говорит, что для получения нужен паспорт только и на вопрос, получу ли бланк на руки, говорит — конечно! только потом поедете в поликлинику какую-то подписывать этот бланк (я не стала спорить, хотя я знаю, что это обязанность не пациента, а врача вообще-то, ездить и подписывать — ну думаю хрен с ними, поеду сама)

В итоге сегодня прихожу, отсидела опять в очереди, к ней зашла, а она мне говорит — а вы зачем пришли? Больничный не дам, дам только 30 декабря. А сегодня вы мне не нужны. А то что нет записи не ее проблемы. И что она не говорила мне, что даст сегодня бланк на руки. Не говорила она, понимаете? Это я придумала, по ее словам! Я не стала сильно ругаться, потому что надоело, и сил нет. Я говорю — в общем так, мне-то ЧТО делать? Она говорит, в порядке живой очереди 30 декабря приходить и к ней пробиваться. «Вы же ПОНИМАЕТЕ, что мы в любом случае ОБЯЗАНЫ вам больничный выдать!» — прямо бесит ее, что я больничный от нее хочу свой законный.

Девочки, мне в беременность больше заняться нечем, как бегать за подобными врачами ради больничного, вы мне объясните? Что за идиотская ЖК у нас, у меня просто сил нет. КАК в ней люди беременность наблюдают? Это же просто катастрофа какая-то.

Конечно, у меня выхода нет, пойду 30-го декабря к ней и буду пробиваться вперед всех — а что еще делать? Но я не могу понять, почему в этой долбанной ЖК допускается вот такое, эти петушиные бои беременных у дверей кабинета? Просто абсурд!

В тот раз я вышла из ЖК и рыдала как подросток у метро. Сегодня со мной повторилось тоже самое. Я пришла домой и просто не могла остановится — от того, что обидно, от того, что ничего не понятно, от того, что приходится вместо того чтобы наслаждаться ожиданием, бегать как униженная по подобным инстанциям, где на тебя чуть ли не плюют и мучают бюрократией, от того, что департамент ни хрена не реагирует на жалобы и главное, от того, что по-моему у меня одной нервы не в порядке — потому что всех остальных пациенток похоже в этой ЖК все устраивает.

Если подобных врачей сокращают — мне не жалко, честно. Подобные медики уважительно относятся и идут навстречу только наверно при виде купюры от 5000 р или при виде своего знакомого. На обычных пациентов им просто плевать — лишь бы не беспокоили. Это неправильно.

В субботу иду к своей врачихе, заодно расскажу, на какие нервные муки они меня вынуждают ходить из-за того, что их долбаный центр не заказывает бланки больничных. Была бы я на начало беременности поумнее — заключила бы договор на ведение беременности напрямую с роддомом, оказывается, такое есть. Жаль, что узнаю об этом так поздно.

Что вы пьете от нервишек, девочки? Моя нервная система явно гораздо чувствительнее, чем до беременности — это совсем ненормально, из-за подобных вещей рыдать по полдня же. При том, что по характеру я далеко не истеричка. Не понимаю, что со мной творится.

Еще какую-то брошюру про роды прочитала — там через каждое слово «невыносимая боль- шок от боли — боль-боль» — в итоге всю ночь кошмары снились — ну зачем такие брошюры в ЖК размещать? Идиоты какие-то. Никто не говорит, что это легко — родить — но и не думаю, что так сложно, как в этой брошюре было написано — все ж рожают как-то, и ничего, живы.


Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва
012399

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

Ну это нормальное состояние для Б женщины. Успокойся. Купи корень валерианы в аптеке. Завари и пей. Только аккуратно пей. он и запоры вызывает. Но очень хорошо успокаивал меня. И тонус снимал. Имел корень, а не таблетки.

А на этих теток наплевать.

Обидно, досадно. Но ладно.

Досадно, обидно, но дальше будет видно.

Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва
Наташа, спасибо огромное! Валериану сегодня же куплю.

дальше будет видно, если вот 30-го уж не захотят больничный давать — тогда буду и думать))) Спасибо!

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Танюш, не за что.

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва

в минздрав надо жаловаться в таких случаях. чтож за такое то???? человеку никак не получить больничный по месту жительства. у меня в клинике выдают больничные. ноооооо, еслиб и не выдавали я не переживала бы и просто так же пошла бы за ним в свою ЖК. только вот больничный при одноплодной беременности выдают на 30 неделе. не раньше. странно вообще, что она пообещала заранее.

Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва
вот меня это и добило, что вчера она одно говорит, сегодня уже другое — ну сказала бы вчера, чтоб я приходила 30-го, заодно рассказала бы как 30-го к ней попасть. Бардак какой-то в общем творится в этой всей системе и правда. Хорошо что их сокращают или что там с ними делают))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Геленджик

У нас тоже беременные по записи у врача. Сочувствую Вам. Я в прошлую пятницу зачем-то в поликлинике разрыдалась, там с анализами и со временем у меня накладка получилась. А в ЖК не доводили.

Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва

Ой, значит у всех беременных нервы слабее становятся, не только мои, это успокаивает даже ) а после того как успокоишься, вечно и я так же думаю — ну и чего рыдала? а в тот момент остановится невозможно

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
странно, у нас на обычной Явке приносишь врачу копии доков, она потом относит зав.жк и на след явку получаешь больничный. найдите куда пожаловаться или пригрозите этим, будете удивлены, как они зашевелятся!
Пожаловаться
Татьяна Маркова
Татьяна Маркова
Москва
я после первого своего посещения этой ЖК написала жалобу в департамент, на портал наш город и еще на сердитый гражданин. Жалоба на очереди (беременные все сидят минимум полтора часа в очередях, я спрашивала), на то, что нет записи к врачу (чтобы попасть на прием ровно через 2 недели надо звонить ровно в 8 утра — тогда есть шанс записаться)

Департамент пока что молчит.

Обязательно буду писать жалобы еще — только вот больничный получу.