Варфоломеевская ночь ... Температура 39 ((((

Девочки, всем привет! Вчера у ребенка поднялась темпа до 39,1. Позвонила в неотложку сказали дать нурофен согласно весу и чуть погодя 1/3 дротоверина разбавить теплой водичкой, чтобы не было спазмов сосудов и растереть руками ножки, одеть теплые носочки. Через час температура упала до 37,6. Он кряхтит и лепечет во сне. Врач неотложки сказал что горло красное и лимфоузел правый воспален… Но сказал, что зубы прорежутся и сразу легче станет. Не знаю как быть с температурой, проснулись в четыре ночи, опять лоб горяченный и сам весь горячий, но температуру не мерила, опять дала нурофен. Как часто давать жаропонижающее??? И до сколько дней держится температура при прорезывании?

Nanni48
Nanni48
Челябинск
011491

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск

вообще схама такая, чередовать панадол и нурофен.давать каждые 3-4 часа.так 3 дня можно, в интенсивном режиме.мы спасались только так..

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Челябинск

В горло брызгай мироместин, нурофен можно давать каждые 6 часов, а так же можно давать цефекон, так же каждые 6 часов. Я делаю так, даю нурофен, если температура через 1,5 часа на спала, даю цефекон и так чередую, пока не станет легче. Такая температура не на зубы конечно, просто к прорезыванию зуба прибавился вирус, такое часто бывает. У нас не так давно было то же самое, я чтоб убедиться что с ребенком, сдала кровь из пальчика общую. Подтвердился вирус.

Пожаловаться
Nanni48
Nanni48
Челябинск
Врач сказал, что это не вирус, а вероятней всего от переохлаждения. А температура на зубы.
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Челябинск
Интересно как это врач определила? На глаз? Наша приходила три раза и не могла диагноз поставить. К тому же вирусы разные бывают и разные симптомы. И где ты его переохладить могла?
Пожаловаться
Nanni48
Nanni48
Челябинск
Катя, это зубы… У нас нет соплей, легкие чистые. Посмотрим, что дальше будет. Конечно реакция если пять зубов одновременно лезут.
Пожаловаться
Katrina
Katrina
Челябинск
У нас думаешь было по другому, тоже соплей не было, горло было чистое, дыхание тоже. Вот только зуб лез и темпа держалась. Анализ крови сдали и все понятно стало. У нас кстати тоже кучкой зубы лезли)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
8 лет
Москва
Мне педиатр говорила, что нурофен можно давать раз в 3 часа



Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж

нурофен дают через 8 часов. если температура поднимается до этого времени, то можно дать детский панадол (у них с нурофеном разный состав).

у нас темпа на зубы держалась 1-2 дня.

выздоравливайте!

Пожаловаться
Nanni48
Nanni48
Челябинск
Спасибо, Елена! Сегодня сбегаю за панадолом! Скорей бы все разрешилось!
Пожаловаться
Юлия Juli
Юлия Juli
Балашиха

читала что зубы прорезываются 2-3 дня. у моего уже два зуба прорезались, температура у него была не большая, сама повышалась и через часа 2 падала по несколько раз в день. От боли мазала дёсна гелем «калгель» но он с 5 месяцев.

Пожаловаться
Nanni48
Nanni48
Челябинск
Юлия, все дело в том, что у нас уже 5 зубов, и не с одним таких проблем не было, темпа не поднималась, три нижних во обще без нее вылезли, а вот верхние первые уже дня три назад прорезались, а это видимо соседние вторые лезут и еще нижний четвертый в добавок…