Поведение ребенка в 3 года и старше

Как вы воспитываете своих детей старше 3 лет? Присутствует ли наказание в воспитании? 

Спорим со свекровью относительно воспитания ребенка- ее мнение, что с ребенком надо постоянно разговаривать на минорной ноте, не повышая голоса и не наказывая сильно, так, для отвода глаз… Я лично придерживаюсь строгого воспитания- пока у ребенка не включится мозг, повиновение родителю и признание его полного авторитета, никакой разболтанности, телесные наказания не входят в мой метод, но по попе и в угол- могу поставить если ситуация выходит из под контроля у примеру, либо для закрепления вопроса.

У меня много примеров перед глазами, когда дети жутко распущенные, им всп позволялось и сейчас родители уже может и хотели бы, но не могут восстановить свой авторитет перед ребенком, и пожинают плоды уже в 3-4 года! А что будет дальше..


Олеся
Олеся
Москва
06411

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
Со свекровью согласна. Наказаний мало, не убирает игрушки -типо выкидываю; не слушается -разговариваю, не слушается на 10 раз- идет сидеть в комнату
Пожаловаться
Юленька Шипра
Юленька Шипра
Хабаровск

в три года они все прекрасно понимают — ребенок не должен. конечно, четко выполнять строгие приказы, но он понимает, что такое «нельзя», но предпочитает этого не слышать. Некотрые детки прекрасно слушаются без повышения голоса и угла, а некотрым и угол не помогает.

Пожаловаться
Енот Полоскун
Енот Полоскун
Житомир
Нуу, меня воспитывали методом вашей свекрови. Никто не бил и не унижал, но на моск капали прилично. Никакой разболтаности нет)))



Пожаловаться
Мамамиа
Мамамиа
София
9 лет
Уфа

Кнутом и пряником

Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
33 года
Алматы

а что авторитет можно только наказанием заработать???? у меня старший вырос вообще без наказаний и вполне достойный человек...

Пожаловаться
маманя
маманя
Дмитрий
9 лет
Брест
Полностью с вами согласна, такой же спор со свекровью.