Наши 7 месяцев)) (+ информация о не совсем адекватных пользователях данного сайта)

Информацию о неадекватах читайте в конце поста, зеленым шрифтом)))

Не успела оглянуться, а уже 7!)))

Вот что творилось месяц назад: АннаНаши 7 месяцев)) (+ информация о не совсем адекватных пользователях данного сайта)ЧелябинскНаши 6 месяцев)))

А вот, что сейчас:

Питание.

Из новых продуктов попробовали рыбу (камбалу). Варила пару раз им на двоих с Максом супчики с фрикадельками, картошкой, морковкой и вермишелькой. Ест на ура)) И делала типа рагу: капуста, картошка, морковка, фарш. Потом вилочкой разминала и кушали)) Овсянка с бананом дождалась, съели)) Все хорошо)) Видимо, только на сок такая реакция была… Смесь сократила до 2-3 раз за день (утром и на ночь по 180, иногда днем по 120). Пьем соки, морсы, водичку.

Режим примерно такой:

6-7 часов — ранний завтрак (смесь)

10 часов — завтрак (каша/творог)

14 часов — обед (каша/суп/пюре)

16-17 часов — полдник (печенки/творог/фрукты/смесь)

20-21 час — ужин (пюре, каша + семсь)

Дома жарко, так что ночью порой просыпается водички попить.

Рост и вес.

Рост: 70 см (+1 см за месяц).

Вес: 7500 гр (+500 гр за месяц).

Что нового умеем.

Ууу, это долгий список)))

Сидим мы теперь уверенно, даже не держась за пол)) Садимся из любого положения, кроме… так, об этом чуть позже))

Наконец-то поползли на четвереньках, в 6 мес. и 1 недельку примерно)) Но этого Юстюше показалось мало! И спустя недельку она встала в кроватке!Теперь мы встаем везде и всюду, где есть хоть какая-то опора: подушка? Супер! Одеяло? Отлично! Диван? Запросто! Но и это не предел… Теперь она встает держась… ЗА ПОЛ! Стоит 3-5 секунд без поддержки и шлепается, как придется. Вот оно, это положение, из которого Юстюша не понимает пока, как садится. Хотя, она скорее не успевает придумать, как сесть… Что уж говорить о том, что держась за одну руку она стоит без проблем))

В связи с этим привезли доче ходунки. Освоили их за 3 вечера, но любви не испытываем особо. Намного больше нравится топать, держась за диван, либо за руку. За одну руку толком не ходит, очень неуверенно делает пару шагов, зато если взять за две руки — бегом бегает!Я в шоке, от ее реактивности, если честно...

Еще одно большое достижение, мы научились махать «привет-пока». Спасибо мультику Тини Лав за это))

Из мелочей: научились играть в ладушки, догонялки ползком и искусно доводить взрослых до белого каления

Сон.

Ахаха))) Сон?))) Что это?)))) За предыдущий месяц у нас было 3 спокойных ночи, с 9-10 вечера и до 9 утра. Все остальное время малыша канючила каждую ночь, часа в 2-3 просыпается стабильно, чтоб попить воды, часам к 4-м утра у нас «утренние стенания» по расписанию… Грешу на зубы, ибо верить, что это надолго не хочу))))

Болтовня.

О, тут тоже заметный прогресс))) У тех, у кого есть детки ближе к году, наверняка помнят такой период, когда детки начинают смешно кривить рожицу и болтать что-то типа «дяйдяйдяйдяй». Ну, по крайней мере ни раз видела малышей, которые именно так болтают, в т.ч. и Макс так делал)) Но дочь растет «культурная», а потому от нее в порыве чувств мы слышим «гяйтяйбляй» и тд в разных вариациях и сочетаниях))))

А еще, кажется, у нас появилось первое слово «Айда». Часто, когда она ползает, мы к ней тянем руки и зовем «Айда сюда, милая!». Так вот, теперь от нее частенько можно услышать это самое «айда», когда она просыпается и зовет нас из другой комнаты)) Не знаю, можно ли это считать за первое слово… Я пока не решила)))

Люблю-не люблю.

В этом месяце «люблю» четко можно обозначить как: мотать нервы родным и близким, а «не люблю»: когда лезут зубы! Вот это я сроду не ожидала, что зубы с такими истериками могут лезть… И все то теперь нашей девочке не так, все ей не нравится, все вызывает не слезы, так истерику. Под истерикой я подразумеваю то, что она психует, машет ручками и визжит, будто грабители напали)))) В одно очередное «веселенькое» утро наш папа выдал: «Мне кажется, мы родили истеричку...» И я не могла с ним не согласиться))))) Да нет, не подумайте, я не жалуюсь))) Она у нас есть, и это самое главное))) Просто после тихого и беспроблемного сына, мы немного оказались не готовы к реальным детям))))

Ну, что-то ушла я от темы)) Любит Юстюшка из еды мяско, особенно куриное, особенно если белое кусочком дать. Была в огромном восторге, когда незаметно стянула кусочек сала и тихонько его мусолила. И ужасно обиделась, когда его отобрали)))) В восторге от мультика Тини Лав, даже Макс его так не любил! Сохранилась любовь к купанию и плаванию)))

А не любит она оставаться одна, даже на 5 минут. Очень привязалась ко мне! Макс в ее возрасте делал вид, что меня вообще нет, ему и одному неплохо, а доченька — нееет, мамуля никуда без меня не пойдет!))))

Наверно, это произошло потому, что я с детьми на неделю с лишним уезжала к моей бабуле в Миасс. Пару дней дочь привыкала к бабушке, а потом тоже очень к ней привязалась. А когда мы вернулись домой, оказалось, что она забыла и папу, и «нашу» (как зовет ее Макс) бабушку (мою маму). И первый день не шла даже к ним на руки! Папу признала на следующий день к вечеру, а бабушку еще через день)))

Еще из важного, у нас 24 ноября вылез второй зубик)))

Батюшки! Чуть не забыла! Главным то не похвасталась! Щас дружно все сняли тапки и отошли в сторону)))) Не отвечу на негатив, не старайтесь, только поздравления принимаю))) Мы же ушки прокололи!)))))) Юстюша перенесла очень хорошо, почти не плакала, возмущалась только, что голову фиксировали, а как отпустили стала улыбаться))) Ушки отлично заживают, готовимся через 10 дней переодевать уже на обычные сережки))) Вот они, наши первые сережки: После шапки весь лоб еще в рубчик)))

Ну и напоследок, как обычно, наши фоточки:

Милости

Вот так вставала в кроватке первые дни, как научилась:

Прабабушка с правнучкой))

Макс научил ее рычать, теперь он рычит, она его копирует, а потом они вместе ржут над рычанием друг друга)))

А это фото называется «На том же месте, год спустя»

Это скрин с видео, на котором Юстюша машет ручкой «привет»

Лапуля спросонья и с подбитым глазом… Папа чуток недосмотрел, отвык, пока нас не было, от активности дочери) И она поставила фонарем фонарь под глазом)))

Ну, а это наша именинница сегодня:

P.S. Еще чуток новостей наших.

Максу дали место в садике, проходим сейчас медкомиссию, наверно, после НГ праздников пойдем. Не успеем с комиссией раньше расквитаться.

Перечислили нам, наконец-то, Мат.кап., так что перекрыли мы часть ипотеки))) Прямо ура-ура-ура!)))))) Новогодний подарочек нам)))

А сегодня меня развеселила знакомая… Знаете, про родственников говорят обычно, но тут про нее: есть близкие, а есть недалекие. Так и с ней тоже. С полгода назад она стырила у меня фото УЗИ моего сына. И поставила себе на аву в вк… Я естественно сказала, что о ней думаю. Она извинилась и удалила. Сегодня мне скидывают ссылку на коммент тут, девушка написала пост, что хочет дочу назвать Юстина, Юста, а эта мадам пишет: «У моей коллеги дочь Юстина Антоновна, полгода ей, я лучше промолчу.» Я ответила ей, а чего молчать то, расскажи всем свое мнение?)) После этого она удалила все свои комментарии с того поста. Но я успела их перечитать, так и поняла, что это та самая моя знакомая!))) Пишет, что у нее дочь есть, но, если честно, впервые слышу, что у нее есть дети… На мое сообщение в личку она не ответила. Так что если встретите посты или комментарии данной мадам: neblondinka133.baby.ru/ игнорируйте ее лучше))) Она не в себе, походу)) Кстати, здесь на аве у нее стояла тоже моя фотка, с кедами сына, вот такая:

Но после моего сообщения ей, она поменяла сразу картинку))))

Так что, будьте бдительны, мамульки и не сходите с ума!

Всем пока-пока!))) Цалую!))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
0922101

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Андрей
9 лет
Краснодар

Молодцы, рада за Вас! Доча — просто прелесть!!! Здорово что про прокалывании не плакала, терпеливая))). Мне прям опять так что-то дочку захотелось...

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск

доченька- чудесная растет!!! мой тож на зубы ужасно истерил. сейчас спокойный. серёжки смотрятся прелестно. И пишешь так хорошо. я совсем не пишу- всё некогда.

Пожаловаться
Юля
Юля
Мурманск
столько новостей!!! как здорово!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Туся
Туся

Поздравляем!

У нас такая же «истеричка»))) Встала и села в 5,5 мес. Активная очень. Я от нее устаю...

Пожаловаться
Клёпа
Клёпа
Малютка
8 лет
Миасс
Дочь красотка!))) А мадам эта явно вымораживает…
Пожаловаться
ТАТКА
ТАТКА
Варя
11 лет
Большое Болдино

Какие вы большие. А завистников сейчас так много в нашей жизни. Если на каждого внимания обращать времени не хватит.

Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Пожаловаться
Елена Ермакова
Елена Ермакова
Кривой Рог

ушки прокололи, а я боюсь в таком возрасте, тем более мы себя за уши часто дергаем, а бабушка прям не дождется годика чтоб проколоть. только муж, дед и я против пока, хотим чтоб сама захотела, думаю так правильно. А знакомая походу обзавидовалась вам, теперь и гадостями занимается

Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
А мне кололи в сознательном возрасте, было не больно, зато жутко страшно)) Да и, как моя бабуля сказала: «Может, и правильно что щас прокололи, я вот побоялась, так и ходила без сережек всю жизнь, завидовала тем, кто не оказался такой трусихой… Девочки все таки должны быть красивыми и с сережками...» А она изначально больше всех против была)))



Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Доча такая забавная )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
И не говори)))
Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Водолейка
13 лет
Таисия
5 лет

Юстиша умничка!

Пухляшечка наша=) Ещё раз поздравляю вас с 7 месяцами=)

Вы такие молодцы!

На второй фотографии в разделе «Милости», вот уже который раз смотрю и всё кажется как будто ты перекрасилась=)))

Как называется этот краситель? Блииин

Не хна… А как же… Басма что ли? =)))))))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Не, Мариш, я только хной крашусь)) Там просто вечер, темнеет, вот и получилось так))

А про Милости, я имела ввиду сына с сестричкой))) А нашу фотку не придумала как обозвать)))

Пожаловаться
Happy Woman
Happy Woman
Водолейка
13 лет
Таисия
5 лет
Я поняла, что ты имела ввиду Макса с Юстишей=)
Просто фотографий много, и я не придумала, как правильно объяснить о каком фото я говорю=)))
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково

поздравляю красотулю!!!!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибо))
Пожаловаться
kykyzuka
kykyzuka
Александр
6 лет
Москва
Красавица доча! Много новых достижений, молодцы! Здоровья и терпения с истериками!
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибо большое))



Пожаловаться
Саша
Саша
Максим
8 лет
Химки
Крутяк!!! Мы тоже прокололи недавно! Но нам сказали можно переодеть только через месяц!
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Вот у нас через 8 дней уже будет месяц)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Адлер

мимимимими))))) Юстина как всегда прекрасна)))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибо, Светуль))))
Пожаловаться
ПоРоРо
ПоРоРо
сыночек
7 лет
Челябинск

Юся красотка! уже и ушки прокололи))) мы решили годика ждать)

Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибо)) А мы решили не тянуть, она у нас сильная деваха, я бы потом не удержала ей голову)) Мы вообще планировали в 3 мес проколоть, там запеленал и пусть колют, а мастера побоялись, не взялись…
Пожаловаться
Irina
Irina
Челябинск
так выросла дочка!!! красавица!))
Пожаловаться
Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
Спасибо большое)))
Показать ещё