20 недель. Промежуточные итоги.

Экватор, подведем промежуточные итоги (в большей степени для себя).

Итак, беременность наша запланирована, готовились аж с апреля — сдавала анализы на инфекции, на флору, на рак — все в норме :) Поставили 13 мая прививку от краснухи, сказали ждать 3 месяца и начинать. Если полгода получаться не будет, то к врачу на прием.

Ок. 3 месяца после краснухи заканчивались 13 августа, но цикл у меня начался ранее, поэтому было решено не ждать 2 недели, а начать с 31 июля. Тем более, с мужем не были настроены оптимистично — друзья нарассказывали страшилок, что у них по 6 месяцев-году не получалось, а иные уже 3 года стараются и увы. «Давай, муж начнем с августа, а к Новому Году как раз и сделаем», — предложила я, а он с радостью согласился :)

Но кто знал, что сверху уже все решили за нас, 31 июля мы начали, а 7 августа — о, чудо, мы забеременели. Почему я уверена именно в дате? У меня овуляция по календарю на 6 августа была, а у мужа на этот вечер пиво с друзьями было запланировано. Я ему сказала: «Ты что, это самый важный день в месяце. Пиво перенеси на завтра и быстро ко мне в койку»:)))) Вот так полюбили мы друг друга 6-го, а потом он с радостью пил пиво).

В общем за неделю мы управились, 20 августа тест показал плюсик, но мы не верили, так как «какой-то плюс слабый» (это потом я прочитала — что не важно какой интенсивности краска — если плюс видно значит плюс!), 22 августа я сдала кровь на ХГЧ и узнала, что нам 2 недельки.

Первое УЗИ. Первое УЗИ сделали на 6 акушерской неделе. Нам было всего 4 недели по факту и были как горошинка в плодном мешке, но наше сердечко стучало громко и четко. Мама увидела эту креветку на экране и расплакалась :(

До 10 недели я беременность и не чувствовала — малыш вел себя хорошо и токсикоза не было вовсе. Все началось с 10 недели, когда у нас обнаружили вдруг кишечную палочку и обострилась поджелудочная :( В итоге антибиотики «Амоксиклав» 10 дней и диета №5 :((( Когда уролог прописал антибиотики я рыдала в кабинете у гинеколога, спасибо ей. Успокоила, сказала, что эти антибиотики можно с 1 дня беременности. Поверила ей.

Второе УЗИ. Очень переживала, хотя муж. думаю, больше. Он потом неделю все требовал от меня результаты крови :) Узи делали ровно в 12 недель 16 октября 2014 года, хотя врач написал срок по УЗИ 12 недель 5 дней. Идем с опережением :) Все в норме! Малыш очень ленивый, первое что показал — это свои мозги! Мол, конечно, какая пися, мама, мозги — важнее :) С ними все в порядке!

20 недель. Промежуточные итоги.

Потом врач его доплером по беспокоил и он улегся как нам надо. И спокойненько лежал пока его измеряли, потом помахал ручкой, мы сразу же ее поймали, посчитали пальчики и повернулся к нам попой:) Все! Нам дали фотки и мы помчались счастливые домой!

20 недель. Промежуточные итоги.

в 12-14 недель мы заболели ОРВИ. О Боже, это осень или октябрь, или ремонт меня вымотал. Я не знаю! Но были ужасные сопли, полоскали горло и сидели на диете номер 5!
Плюс диеты большой — за 1 триместр мы не поправились ни на грамм!

И спокойная жизнь началась на 14 недели (ттт!). Сейчас мы выросли ого-го! Первые шевеления я почувствовала 10 ноября — нам было 15 недель и 4 дня. Сейчас мы то активные, то спим по 2 дня — тревожим маму, не слышно, не видно:( Отметила, что малыш реагирует на скорость — активно ковыряется по утрам в машине и по вечерам в электричке. И перед сном, когда, видимо, у него есть настроение :)
Активничаем после шоколада, спим после бокала сухого красного).

В 18 недель живот попер ого-го — сейчас смотрю вниз и думаю — это я такая. толстая?!!! По весу: 14 недель +2,3 кг, 20 недель +5,4 кг.

Это мы на 18 неделе :)

20 недель. Промежуточные итоги.


По полу. Мы еще не знаем — мальчик или девочка :) На приеме были 23 ноября, следующий только 18 декабря. На 2 скриннинг не отправляли еще. На семейном совете решили пойти на УЗИ 26 декабря, когда у папы будет день рожденье :) Подруги все спрашивают — как ты, Маша, можешь терпеть. Уже давно бы сбегали из любопытства. Я не знаю — мне, видимо, действительно, без разницы — мальчик или девочка. Я больше за здоровье переживаю. Хотя, когда увидела малыша на 1 скриннинге, сразу как-то щелкнуло — мальчик и на папу похож :))))

Имена. По девочке сразу определились — София, Соня, Сонечку. Мы еще смеялись с мужем — пошли Соню делать, а после я гладила живот и говорила: «Делайся, Соня, делайся». В начале лета мужу приснилась во сне дочь. Муж проснулся и говорит: «Будет у нас девочка и назовем ее Соня». Мне это имя не очень, если честно, у двух близких подружек девочки Сони — но потом привыкла к имени и все другие имена отвергаю. Говорю, мы Соню делали!)))

А вот по мальчику были мучения — да еще какие, ни одно имя не шло! Я всегда хотела назвать сына Артем (мужу не нравится), Антон (мужу не нравится), Иван (нормально), Матвей (мне не нравится!), Глеб (мужу не нравится), Петр (мужу не нравится), Николай (нормально), Лев (нормально). В итоге осталось Иван, Николай и Лев. 2 недели был Лев, а потом раз и щелкнуло — Леонид (!). Причем на 1 этапе я сама это имя отвергла, когда муж предложил. А потом оно само пришло — Лёня, Лёнечка, Леонид. Имя сейчас оказалось редкое (!), сейчас как раз Матвеи, Макары, Егоры да Федоры. Пруд пруди :)))

Вроде бы все :) Совсем скоро узнаем, кто там Соня или Леня, но я уже так люблю свою козявку, что сил нет:) Козявочка долгожданная!

Нам осталось 20 недель, где будем рожать — еще не определились. Никаких врачей не знаем :( Пока что остановились на 4 роддоме, но там так дорого. Муж сказал — сразу со схватками туда поедем, они обязаны принять. Как-то так, решила, что буду думать над этим после Нового года.

Сын мужа от первого брака (4,5 года), когда был в последний раз у нас в гостях, заявил: «Мама сказала, что вы мне подарите сестренку». «А если будет братик?» — спросили мы. «Нет, сестрицу!». Потом договорились с ним, что когда пойдем в магазин, то посмотрим, что будет — если останутся только братики, значит братик будет :) «Я его на руках буду носить», — сказал старший брат :) Дети такие дети)))))))))))))))))))))


Рубрика УЗИ
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
111727

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Леонид отличное имя!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Милена
9 лет
Тольятти

Экватор, большие становимся мы ))) Это прекрасно!!! Поздравляю вас !!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Спасибоооооооооо) Растем, козявочки)
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
Как всё интересно у вас!)

Поздравляю. Время будет тянуться… по своим двум б.знаю. 

Мне кажется девочка у вас будет всё таки;) в любом случае, не важно кто, главное здоровый) мы оба раза дочу хотели, а сейчас не представляю девчонку. 

Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Я то сына хочу, думаю в хоккей отдам, то дочу — они такие нежные, смешные в своих юбках. Муж тут признался, что девочку уж сильно хочется ему :)))
Пожаловаться
Эльвира Гора
Эльвира Гора
Макар
9 лет
Крыловская
У меня тоже муж дочу хотел, а мне как-то всё равно было. Но не судьба ему девочку воспитывать) теперь оба рады мальчикам) а с именем беда. Для девочки сразу определились, а для пацана пол года выбирали!



Пожаловаться
анна куликовских
анна куликовских
Челябинск
Молодцы! Здоровья и лёгких родов. Я думаю всетаки у вас дочка будет( вы же ее делали), мы вот сыночка делали, он и получился.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва

вот и я уже поздравляю тебя с экватором! Пусть вторая половина проходит легко и приятно!

Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Спасибочкииии большое, так ждала его как совершеннолетие прямо :)))
Теперь ждем 26 декабря ;))
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
да-да, главное не сорваться ))) я тоже буду ждать ответа, кто же там у вас притаился )