молочница

Молочница

В период Б может появиться еще одно из самых частых заболеваний беременных – кандидоз, или как его еще называют – молочница. Виновники молочницы — грибы вида candida, которые практически всегда живут в организме человека, но обычно не мешают ему. При сильных стрессах, сбоях иммунитета они активизируются, начинают бурно размножаться и вытесняют нормальную флору.Начинается зуд, потом появляются белые творогообразные выделения, которые вызывают сильное раздражение, причиняющее сильный дискомфорт. Врач назначит препараты местного применения — вагинальные. Не торопитесь с медикаментозным лечением, попробуйте решить проблему народными средствами:

  • Уберите из рациона все рафинированное, сладкое, дрожжевое.
  • Намотать салфетку на палец, окунуть в подготовленный раствор, присесть на корточки и круговым движением счистить белок со стенок влагалища. Салфетку поменять, повторить 2~3 раза.2. Приготовить на выбор: а) один из настоев трав: календулы ( 1 ст. ложка на 1 стакан кипятка ), коры дуба, зверобоя, крапивы; б) раствор яблочного уксуса: 1 ч. ложка на 1 стакан воды; в) медовую воду: 1 ч. ложка на 1 стакан воды; г) молочную сыворотку. Присесть на корточки, зачерпнуть ладонью и тщательно подмыться, чтобы жидкость проникла внутрь.3.Пропитать тампоны лактобактерином. Поставить на ночь. Можно воспользоваться свечкой с лактобактерином.4.Если в течение двух- трех недель ситуация не нормализуется, переходите на медикаментозное лечение по назначению врача.

Айгуль
Айгуль
Ислам
12 лет
Альметьевск
025226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
О, у меня есть кстати бура в глицирине. Смазывала рот сына, когда был белесый налет. Есть еще отличный интимный гель для подмывания, называется femina, у нас на Украине продают его только в аптеке. Он содержит кислую среду и нужный пэ аш).
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мне еще врач рекомендовала обрабатывать вход во влагалище бурой в глицирине, помогло надо сказать..)))