игрушки до года

Решила составить свой топ-лист игрушек. Должна сказать, что у нас не так уж много игрушек, стараемся покупать то, что действительно нужно иметь для развития малыша, но даже не смотря на это они размножаются со страшной силой)))) большая часть игрушек лежит в ящиках, а на доступных полках стараюсь оставлять минимум, который ему на данный момент интересен.

Книги и картонные игрушки достаются мной на время и убираются сразу после игры, т к очень любим что-нибудь съесть бумажное))

1. Погремушки-прорезыватели. Это наши самые первые и поэтому самые любимые игрушки, до сих пор их используем, любим рассматривать и жевать.

2. Мягкие игрушки. Их очень мало, и все они убраны и достаются в редких случаях, когда нужно успокоить и отвлечь ребенка, и ничего не помогает.

3. Игрушка-сортер. У нас черепаха, в ней несколько звуковых режимов, можно использовать как просто каталку. С 6 месяцев на нее просто нравилось смотреть, доставать различные фигурки из дверцы, сейчас уже засовываем фигурки в дырочки. Получается пока только кружок просовывать, т к он наиболее удобно расположен.

игрушки до года


4. Машинка-каталка. Это замечательная игрушка одним словом. И на ней можно кататься, и её катать. На кнопки разные нажимать. Ящик есть, где всегда что-то лежит.

5. Пазлы. У нас разные Пазлы-рамки. Пока только вынимаем, рассматриваем и пробуем на вкус))

игрушки до года


6. Многоразовые наклейки с книжками. По идее для детей постарше. Наклеивать на книжки пока не удается. Но сами картинки очень нравятся, наклеиваем их на шкаф и с оч большим удовольствием отклеиваем.

игрушки до года


7. Пирамидка, кубики. Собираем только с мамой. Даже как-то получилось самим одеть кольцо на палочку))кубики упорно раскидывает в разные стороны.

8. Различные мячики. Игры в мяч — одни из самых любимых. Очень нравится переносить мяч с места на место, подбрасывать его и катать.

9. Подвесные качели. Тоже используется больше как средство успокоения, хотя если видит их, то уже никак не обойтись без того, чтобы покачаться на них.

10. Лошадка-попрыгун. Пока не пользуется особым успехом, на ней сидеть можно только под присмотром мамы, т к можно и упасть с нее, а прыгать получается. В конце катания обязательно гладим лошадку и говорим " хорошая лошадка")))

11. Различные книжки. Сейчас мало ими пользуемся, т к научились их рвать и все время пытаемся съесть кусочек. Любим переворачивать странички, искать птичек, собачек и др животных.

игрушки до года


А какими игрушками пользуетесь вы? Чтобы вы добавили в мой список или наоборот убрали бы из него?

P.S. Сегодня на прогулке поняла чего не хватает, это МАШИНКИ!!!!


Елена
Елена
Москва
17468

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва
Отлично  ты умничка!!! Все фото видно. 

В закладки 

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ага, решила тоже в творчество податься, что-то написать умное)))))хи-хи)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
10 лет
Москва

хороший отзыв

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да вот никак не получается их вставить с планшета((((слишком крупные почему-то(
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону

не видно картинок что-то