Девочки, привет!!! Есть кто из Нижнего Новгорода? Вопрос про молочную кухню! Как в нашем городе дела с ней обстоят? Правда ли что положено бесплатно только малообеспеченным семьям питание (молоко, кефир, творог… ну и что там дают ещё..) и для этого надо собрать кучу справок? Это в детской поликлиннике думаю узнавать надо? Есть ли закон какой?

Вика
Вика
Нижний Новгород
04521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
да и объём справок не так уж страшен, как его малюют:-) :-)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
список документов есть в соцзащите. детям первого года жизни молочную кухню дают, если на одного члена семьи ссредний совокупный доход не превышает двойного размера минимального размера оплаты труда. вам будут давать про месту проживания, т.к. справку из соц.защиты вы относите сначала врачу, а потом на молочный раздаток при поликлинике. сначала дают только смеси, постепенно с полугода начинают сначала добавлять творожок, затем с восьми кажется месяцев кефир и с девяти ещё молочко, каши соответственно возрасту. если ничего не забыла, то как то так :-)
Пожаловаться
Ирина Жукова
Ирина Жукова
Олеся
8 лет
Нижний Новгород
Вроде как нужно взять справку о составе семьи, где ребенок прописан. Затем справки с работы с каждого члена семьи, сколько получается в месяц. Еще что-то там. Вобщем вам может сказать ваш педиатр, потому что все документы вы будете относить ему.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород
Сходите в соцзащиту.Только в ту где ребенок прописан.там все скажут какие документы собрать.