Наши новости - операция сына

И так Теме сделали операцию по удалению паховой грыжи. мы сделали не возможное не болели целый месяц в сезон заболеваний — мы сидели дома и не с кем не общались, все кто приезжал ко мне в гости я просила быть без детей, какими бы здоровыми эти дети не были.

И вот все анализы сдали, все в норме, нашли через знакомых главную медсестру в детской хирургии 7 больницы, а оперировались мы именно там. она нам все устроила — и мне алилуя не пришлось сдавать кучу анализов просто надо было сделать флюшку. Еще у ребенка полис ДМС оплачивает работа мужа — кому интересно погуглите что это такое. И палата платная шла нам по полису, +оплата операции+ платный наркоз тоже по полису, при чем такой честности я давно не видела — я отдала деньги за наркоз анастезиологу, а на след день она мне их вернула со словами что наркоз оплатит страховая.

Поступили в больницу мы за день до операции, Тему осмотрели, сделали на ночь клизму, утром ни есть ни пить ждем… в 11 20 пришла медсестра вколола успокоительное, ребенок стал амебный, через пол часа привезли каталку — раздеваю — укладываю, сын начинает плакать, кричит папа папа, (как пришли медсестры муж вышел из отделения) о Господи девочки что я пережила за этот коридор пока держала сына за руку когда его катили к лифту… я такоевидела в его глазах, и понимала что еще метр, два и мне нужно будет его оставить, бросить… не дай Бог кому такое пережить… Операция шла 50 минут вместо запланированных 30, оперировал нас очень очень хороший хирург. И вот привезли мне моего малыша еще под наркозом, и слова медсестры — ну вы только слушайте что бы он дышал, если что зовите меня. спал сын еще 2,5 часа и все эти 2,5 часа я провела в букве зю, так что бы слушать как он дышит, иногда он прямо метался по подушке, иногда выключался полностью, а потом проснулся как по щелчку! открыл глаза и сказал что пора вставать что он уже выспался… и еще час ожидания… ни есть ни пить… через час по ложечке начала давать воду, еще мы играли с ним в машинки, смотрели мультики, я рассказывала ему что то. пришел врач смотрел сказал что все в порядке, что антибиотики не нужны — хотя в моей голове это не уложилось — операция и без антибиотиков. разрешил садится, кушать и обязательно встать и походить немного..

в 19 00 приехали муж и моя мама привезли ребенку наконец еду — сын съел пол литра супа — без преувеличения и 3 печеньки. да да мой ребенок любит есть! и не есть почти целый день для него это трагедия мирового масштаба. и ему не было плохо после всего этого он немного походил и вырубился в 8 часов вечера… а на следующий день нас выписали!

через 3 суток уже ни чего ему не напоминало об операции, он бегал прыгал и очень просил поиграть с ним в догонялки) сейчас шов выглядит как царапина, маленький и аккуратный, Тема иногда вспоминает что ему делали коль коль, и все.

Вот так мы и пережили эту операцию! Девочки здоровья вашим деткам!


Ксения
Ксения
Волгоград
047734

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Новгород

Я тоже заплакала! Дай бог вам здоровья. а расскажите как обнаружили паховую грыжу? и какие анализы сдавали?

Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

ка хорошо, что все у вас хорошо! Как поставили такой диагноз? узи делали?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
нет грыжа хорошо прощупывалась и была видна невооруженным глазом, особенно когда наплачется
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
ясно, просто у моих друзей у сына один врач находит грыжу, другой говорит, нет ничего, третий говорит, 2 грыжи, вот, к четвертому поедут. я думаю, неужели нет более точного и объективного метода диагностики
Пожаловаться
МамусяЛенуся
МамусяЛенуся
Челябинск

Ксю дорогая вы такие молодцы! вы этосделали! Вы это выдержали!!! вы это пережили!!! а ведь реально это сложно пережить, я думаю мамы поймут. морально это очень итяжело. но ты умничка. Давайте поправляйтесь, наслаждайтесь жизнью и забудьте поскорее об этом!!!




Пожаловаться
Юлия ღღღМИЛАЯБрюнеточкаღღღ
Юлия ღღღМИЛАЯБрюнеточкаღღღ
Волгоград

хорошо, что все хорошо прошло… бедный ребенок, не дай Бог никому никаких операций

Пожаловаться
КатяКатеринаВалерьевна
КатяКатеринаВалерьевна
Максим
14 лет
Екатеринбург

слава Богу все хорошо и все закончилось! сынуле здоровья!

Пожаловаться
ПлюшкинО-БабО
ПлюшкинО-БабО
Волгоград

Желаю Темушке, безграничного здоровья!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград

Бедненькие, что вы пережили… твои чувства понимаю… это очень страшно, когда дети беспомощны, и болеют(((((у самой разделилась жизнь на «до» и «после»… Желаю вас здоровья и не болеть больше!!!




Пожаловаться
ДевушкаВесна
ДевушкаВесна
Степашка
3 года
Волгоград
Ттт на вас!!! Читала со слезами на глазах. И вот за что в таком возрасте малышам операции??? Ге болейте больше!!! Здоровья вам крепкого
Пожаловаться
Наталья Триголосова
Наталья Триголосова
Волгоград

тттт на вас! чтоб не болели!

Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
11 лет
Волгоград

Ой, как хорошо. А у него полостная была или лапра?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Полостная
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

а нам общий наркоз только предстоитдаже страшно представитьбудьте здоровы, Ксюш!!!!




Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Оленегорск
Молодцы!!!!!!)))))))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
9 лет
Москва
ОтличноЮ здоровья вам крепкого!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Толянчик
6 лет
Санкт-Петербург
Умнички!!! Сынулька легче перенес, чем мама:) Поздравляю с окончанием эпопеи!!!
Показать ещё