Фильмы.

Часто натыкаюсь на посты, в которых просят посоветовать фильмы к просмотру. Поэтому расскажу про фильмы, которые понравились мне. Вдруг и вам пригодится) Буду рада и вашим рекомендациям)))

1. «Власть страха» — детектив с Дензелом Вашинтоном и Анджелиной Джоли. Линкольн Райм — знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги — начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах…

2. Дьявол носит «Прада» — с Мерил Стрип и Энн Хэтуей в главных ролях, про моду, и про то, как не потерять себя и не забыть про свою мечту.

3. «Крайние меры» — детектив, триллер с Хью Грантом и Сарой Джессикой Паркер. Молодой нью-йоркский врач Гай Лютан узнает шокирующие детали о частных медицинских экспериментах своего коллеги — доктора Лоуренса Майрика и, как следствие, теряет работу. Но это не останавливает Гая в борьбе со своим могущественным противником.

4. «Жизнь, как она есть»-комедия с Кетрин Хейгл и Джошем Дюамелем. Местами веселая, местами пробивающая до слез! Пересмотрю этот фильм еще не раз.

5. «Виноваты звезды» — фильм про то, что никогда не поздно любить, и быть счастливым в любой ситуации и на любом отрезке жизни. Я так ревела только над «Титаником» и «Белым Бимом, черное ухо» (если не видели — очень советую), очень глубокий, трогательный, душевный! 10 из 10

6. «Забирая жизни» — еще один фильм с Энджи в главной роли, непредсказуемый финал, интересный, интригующий сюжет, особенно если смотришь фильм в первый раз.

Фильмы.

7. «Вдали от рая». 1957 год. Жена преуспевающего бизнесмена, Кэти, застает своего мужа Фрэнка в недвусмысленной ситуации: супруг изменяет ей с мужчиной. Кэти тоже дает волю своим чувствам и сближается с чернокожим садовником Рэймондом. Однако маленький провинциальный город, в котором они живут, считает этот роман еще большей бедой, чем нетрадиционная сексуальная ориентация Фрэнка…

Фильмы.

Понравилось то, что нет пресловутого хеппи-энда. Люблю, когда более реалистичная концовка, а не розовые сопли.

8. «Покорители волн» с моим любимым Джерардом Батлером. Фильм основан на реальных событиях, в конце не могла сдержать слез. Серфинг — спорт королей. Не каждый сможет справиться с огромными волнами у побережьяhttps://tanuki.ru/. Их называют Мавериками, они достигают 25 метров в высоту. Хессон не раз покорял стихию, но не раскрыл своего секрета никому. Он дал обещание любимой женщине — больше не рисковать жизнью. Но смелость юного Джея подкупила Хессона. Смогут ли они, глядя смерти в лицо, удержаться на гребне волны?

Фильмы.

9. «Большие надежды». Экранизация романа Чарльза Диккенса. После просмотра прочитала и книгу. И фильм, и роман 10 из 10. Хелена Бонем Картер неподражаема!

Фильмы.

10. «На грани».

Фильмы.

Экс-полицейский, обвиняемый в преступлении, которого он якобы не совершал, собирается покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши одного из отелей на Манхэттене. С ним в переговоры вступает психолог нью-йоркской полиции. Напряжение нарастает с каждой минутой, на площадь стягиваются наряды спецподразделений, толпа оглашается женскими криками. А в это время на месте происшествия, прямо под носом у полиции, совершается грандиозное ограбление века: неизвестные похищают уникальные бриллианты…

Динамично, не избито и интересно.

11. «Четвертый вид» с Миллой Йовович в главной роли, основан на реальных событиях и от этого еще более жуткий. Три дня отходила...

На территории Аляски происходят необъяснимые исчезновения людей. Несмотря на все усилия ФБР, расследования зашли в тупик, и тайна, по-прежнему, не раскрыта. Психиатр Эбигейл Тайлер начинает записывать на видео беседы со своими пациентами и обнаруживает нечто очень страшное и пугающе…

Вообще я нереальная трусиха и поэтому не очень люблю ужасы, но вот еще один порекомендую, если вы являетесь поклонницей жанра и еще не видели — советую:

12. «Зеркала». Неделю в них старалась не смотреть, жесть! И концовка, офигеть просто!

Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс.

Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага «Mayflower». То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней.

Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены «Mayflower». В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы…

13. «Другие». Тоже впечатлил.

Фильмы.

14. Экранизация мирового бестселлера Стига Ларссона «Миллениум» — «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем», «Девушка, которая взрывала воздушные замки». Классная, захватывающая, нескучная, местами заставляющая шевелиться волосы на голове, короче очень крутая история! 10 из 10

Фильмы.

15. «Огнеупорный». Фильм о ценности семьи, любви, брака. Может он меня так зацепил тем, что в моей семье далеко не все гладко? Не знаю, но фильм пробрал до глубины души. Немного напрягали рассуждения о Боге, но тем не менее общего впечатления это не испортило.

16. «Желтый платочек счастья» — фильм, который оставил после себя романтический флер и улыбку.

Фильмы.

17. «Время». Его, наверно видели уже все, но не могу не написать — интересная задумка, не избитый сюжет, динамично и конечно про любовь!

Фильмы.

18. «Три метра над уровнем неба» и «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу»

Пересматриваю их, когда грустно и не хватает любви. Один из самых любимых фильмов. Красивые виды, музыкальное сопровождение и конечно lovestory)

Фильмы.

19. «Петля времени». Брюс — один из самых любимых актеров, этим все сказано)))

Фильмы.

20. «Впритык» — отличная комедия для уик-энда. О ценности дружбы и взаимовыручке, с юмором.

Фильмы.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново
1211851

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Соната
Соната
Михаил
9 лет
Барнаул

в закладки, многие смотрела и тоже оставили хорошее впечатление

Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново
Мне нравятся экранизации и фильмы, основанные на реальных событиях.
Пожаловаться
мама Звездочка
мама Звездочка
Барнаул

в закладки! спасибо!

Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново
Пожалуйста!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
9 лет
Москва
интересная подборка) Из всего перечисленного смотрела только 10, 11, 13, 14 и 17. Но мен девушка с татуировкой дракона не особо зацепила. Хотя разок посмотреть можно.
Мне еще нравится Легенда 17, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, В погоне за счастьем с Уилом Смитом, и не помню русского названи, в оригинале звучит Now you see me про фокусников, Австрали с Хью Джекманом и Николь Кидман, а так же Мужчина на расхват с Джерардом Батлером.
Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново
Зеленая миля и В погоне за счастьем — смотрела. ЗМ так вообще классика! Остальное гляну, спасибо!



Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул
В закладки!
Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Посмотрите 1+1.Неприкасаемые — фильм супер. На реальных событиях.
Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново
Видела.
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
4 года
Екатеринбург
Многие смотрела. Некоторые возьму на заметку, спасибо.

А «Зеркала» меня тоже впечатлил, тоже неделю обходила их стороной

Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново
Еще лежит в закачках и ждет своего часа «1408» по рассказу Стивена Кинга. Там от одного трейлера жутко)))
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
9 лет
Москва
а мне от фильма особо жутко не было. Зеркала 2 вам должны понравиться, хот не смотрела ни одни
Пожаловаться
Панапипалопу
Панапипалопу
Спасибо в закладки.
Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново