Влажный кашель у ребенка. Чем лечите?

Сыну 2,5 года. Пошли в сад и вот началось. Такой кашель появился, ночью кашляет до рвотного рефлекса аж. На третий день нос заложило и сопли прозрачные пошли. 

Врач назначила Аскорил 3 р в день. Раньше у нас был другой доктор и она в случае заболевания с первых дней назначала небулайзер с Лазолваном и физ-ром. А эта врач говорит что нельзя в первые дни его применять, тк инфекция еще больше в легкие загоняется. Но дело в том что ингалятор всегда помогал уже буквально на третий день, а сейчас этот Аскорил только усиливает кашель и он не улучшается. 

Девочки, как лечите малышей своих? И что назначают вам врачи?


Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
07441

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Ингаляции с лазолваном и физраствор ли по очереди, сироп Проспан, на грудь и спину утром и вечером растирачку с эвкалиптом. Если это не помогает, и кашель усугубляется, тогда антибиотик только. В нашем случае.
Пожаловаться
Ася
Ася
Даниил
10 лет
Москва

у нас тоже самое. из дет сада пришли и сопли и кашель. от соплей протаргол отлично помогает. и небулайзер лазолван натрий хлорид и мирамистин. врач правда прописывал виферон. еще эреспал. там он расчитывается на кг массы тела

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
10 лет
Москва

Я в начале всегда делаю ингаляции с лазолваном если кашель сухой,(они разжижают макроту)… как только он становится влажным даю мукалтин или бромгексин(вроде с 3х лет). а ингаляции при влажном кашле не очень то эффективны




Пожаловаться
нетИмени
нетИмени
Белгород

флюдитек пили приятный и помогал, и ингаляции естественно… если совсем уж тяжкий кашель то с бередуалом()или как он там называется)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
7 лет
Москва
мы ингалятором
Пожаловаться
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
Санкт-Петербург
Флуифорт пьем 
Пожаловаться
Дита
Дита
Арина
8 лет
Геленджик
И я за ингалятор