как прекратить грудное кормление?

привет девульки! решилась я… и для меня и для малой думаю так будет лутше. малая не наедается и не спит, нервная и капризная из-за этого. меня мучают ночи с сиськой во рту, тем более что молока практически нету. как вы прекращали грудное кормление? как реагировал малыш? моя подруга перематывала груди. я попробовала перемотать их но получилась фигня полная… грудь у меня ( стыдно признаться но так оно к сожалению есть) разных размеров- на 1 или 2 размера разница, получается одна перемотана хорошо а вторая нет, плюс дышать тяжело. может не перематывать? посоветуйте пожалуйста из личного опыта.


Elena
Elena
Милан
022545

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва

Перематывать не надо, потом могут быть проблемы с молочными железами. Либо таблетки (если срочно). А лучше просто сцеживаться понемногу (когда грудь наполняется). Тк у вас молока и так мало, то вам лучше второй вариант, я думаю. Только к смеси вначале приучите, а потом полностью бросайте.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шафин
10 лет
Милан
Я со старшим с утра перевязалась и все. Но сыну было год и восемь
Пожаловаться
oksy
oksy
Монтова

я еще не заканчивала, но заню, что есть таблетки: гармональные и гомеопатические..




Пожаловаться
Супермама
Супермама
Алекс
20 лет
Тамбов

Отучайте от груди постепенно) Днем отвлекайте, кормите только ночью, или на дневной сон! Покормите хотя бы до года) потом ВАЖНО сцедите все до последней капли, лучше это сделать рукаит, потом тонкой пеленкой перевяжите грудь ( так быстрее выйдет и без проблем, потому что молосчко будт прибывать и могут быть уплотнения)), в этот период не пейте ( органичьте до минимума питье в любом виде, супы, яблоки… вообщем все, где есть вода… так молоко прибывать не будет!!! и легче перенесете сами весь процесс отучения!

У нас такая жэе проблема, но нам почти 2 года уже ((( никак не можем, он капризный, из за груди плохо ест, молдока нет, но просит, так орет.Удачм ВАМ !!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимур
7 лет
Днепропетровск

если нет возможности восстановить лактацию (или увеличить кол-во молока) — просто перестаньте давать грудь. заменить смесью+каши+овощи+мясо (Вы же ввели прикорм?).

не перематывайте и не пейте таблетки (ведь молока немного). просто, есть будете чувствовать тяжестьв груди, сцедите до облегчения.

Пожаловаться
Elena
Elena
Милан
спасибо. прикорм ввели давно но пока ест мало
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
11 лет
Стефания
10 лет
Дмитров
тоже верно пишите!

Если малышка есть мало — сначала кормите прикормом, а потом допаивайте смесью, чтобы она привыкала есть «человеческую» пищу. И если будет тяжесть в груди — сцеживайте до мягкости груди(не до конца!!!)

Пожаловаться
Lena Oz
Lena Oz
У меня тоже разного радость стала.Одну больше дочь сосала.я тоже хочу прекратить и сцеживаюсь редко как мне советовали но оно не уходит совсем.Его конечно стало меньше, но еще есть. Раньше в сутки было больше литра молока сейчас раза в три меньше стало
Пожаловаться
Elena
Elena
Милан
литр в сутки это классно. у меня столько не было. грудь до беременности уже была такая
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Вы в каком веке? Зачем мотать?

Девочке 9 месяцев вводите прикорм, а грудь на запивание, и потихоньку отлучайте и для нее легко так будет и у вас все само собой свернется.

Сделайте график, грудь после завтрака, после обеда и перед сном, ну если есть и ночные кормления, потом убирайте одно кормление в неделю и выйдите на ноль

Удачи

Пожаловаться
Elena
Elena
Милан
спасибо. прикорм давно ввели- ест мало. неделю мучаемся с графиком- малая пока не поддается
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
11 лет
Стефания
10 лет
Дмитров

Полностью с вами согласна!

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
Ну так давайте ей смесь, если молока очень мало, или соску, чтоб вашу грудь, как пустышку не использовала. В прикорме найдите то, что любит больше всего. Допустим мои дети не ели банки, совсем отказались от них, а вот из отварных овощей предпочли кабачок или кабачок с картошкой и так я знаю чем угодить. Не отчаивайтесь и реально, постепенно лучше
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск

просто сцеживала до облегчения и все