Эпопея с горшком.Нужны советы

В общем купила я горшок, когда доча села в 7 месяцев. Высаживала ее… она боялась естественно по началу, сразу пыталась с него слезть, куксилась и тд Отложила на время это дело, вроде бы сидела какое то время, но ничего не делала в него. Здесь мне посоветовали отстать от ребенка минимум до года, так как только в 1,5 у них начинает вырабатываться понимание что это такое и для чего этот агрегат нужен… я и отстала.

Стукнуло нам 11 месяцев. Я спохватилась, что в горшок мы не ходим… вообще, ни как… и она не знает что это такое.

Сейчас так же не сидит на нем ни секунды, сразу встает, начинает скулить… типа снимите меня отсюда.

И что делать? Я просто боюсь таким образом боязнь вызвать к этому горшку. Высаживаю ее стабильно с утра, днем дома мы без памперсов, просто в штанах.

Поделитесь опытом как приучали к горшку.

С комментариями типа вы сами тормоз, уже опоздали, пожалуйста мимо!

Я читала в постах подруг комментарии мамочек, Что их дети чуть ли не с 5 месяцев писают в раковину, с 6 уже на горшок сами садятся… я считаю это бредом если честно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светочка
Светочка
Екатеринбург
062709

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ксения
8 лет
У нас до истерики доходит когда сажаю, теперь не трогаю ее, думаю рано пока
Пожаловаться
ヅλюδσßьヅ
ヅλюδσßьヅ
Ставрополь

Вообще детки обычно к 1,5-2 годам ходить в него начинают, но познакомить ляльку с горшком нужно. Насильно ты права-не вариант, а то вообщне сядет. Моя ттт ходит, сажаю её после сна и после еды, но естесственно не просится сама.

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года
Мы сидим на горшке иногда, но когда малому это интересно. Я думаю ближе к лету начнем процесс, сейчас и мне и ему удобней подгузами пользоваться. Зато моя мама вся в возмущении)) мол, вот я вас с 6 месяцев высаживала, к году уже ходили, хотя даже я помню что в садике были в шкафчике сменные трусики и колготки и как-то даже с результатом, т е мне было как минимум года три, раз я это даже помню. Так что это все ерунда, похвастушки и повод поахать)) не верю я что ребенок может осознанно в год проситься пописать.
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
чего только наши мамы не скажут))мне кажется на словах у они все были вупер пупер мамами. Никогда у них дети не болели, не падали, разговаривать начали в три месяца, на горшок ходить в 6 мес



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
16 лет
Виктор
10 лет
Ялта
конечно бред

ребенок сам научиться, не спеши, подожди до годика
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Екатеринбург

У нас в 1,7 почти та же фигня) но я как-то не особо парюсь, а ты вот рано заморочилась)))

Пожаловаться
МамаКоти
МамаКоти
Саратов

мы вот в сентябре стали понимать, что туда надо писить, нам было 1,6. сейчас писить только в горшок или унитаз, и штаны снимает, сам идет. Я его не заставляла, просто как то само собой началось всё, теперь ждем, когда до покаков на горшок дорастем, тоже не хочет сидень на нем

Пожаловаться
Венера
Венера
Валерия
8 лет
Екатеринбург
Мы Писием в горшок с 9 месяцев, но у нас так если я успела его поймать, то пописиет, если не успела то все дела в штаны. Конечно считаю, что сам ребёнок попросится не раньше 1,5 лет. а если ребёнок капризничает и не хочет в горшок, то нужно его просто убрать. А то потом вообще не сядет



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Доча
4 года
Ростов-на-Дону

Вот у нас тоже самое, пока ребёнка не трогаю, а сама переживаю, что до 3-х лет будет в штаны ходить)) У меня подруга с 7 мес. на горшок высаживает, но он то у неё не просится, а просто она его часто высаживает и сидит над, ним.Говорит, не успею на горшок посадить, насыт в штаны. Я считаю -это не дело. Пусть лучше в подгуз сыт.

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
да, так и делают мамочки, ловят
Пожаловаться
Елена КубаСова
Елена КубаСова
Дюшес
10 лет
Екатеринбург

Рецепт тот же, отстать от ребенка до 1,5 лет. Основной признак готовности — умение самостоятельно ходить по лестнице. Умеет? Нет. Отстать.

А для приучения. Она будет подражать сильно вам, родителям. С собой на горшок водить. Мишек, кукол сажать. Они быстро схватывают И реально меньше головняков, когда попозже, но за два дня, чем с полугода и с промахами до школы.

Пожаловаться
Обожаю Камилку
Обожаю Камилку
Бяла-Подляска

У нас так же, думаю наши детки к этому еще не готовы.Успеют еще.Не переживай

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ева
8 лет
Старый Оскол

все верно вам писали, что ребенка надо приучать к горшку когда он хоть начинает понимать немного. Вот например горшок мы купили в год, ребенок так же не признавал его, я решила что рано и отложила его до 1.4 м, потом потихоньку начала присаживать после сна каждый раз, в один день набралась с духом, совсем забросила памперс и в течение всего дня присаживала на горшок, если писала на пол ругала и постоянно повторяла «писать и какать в горшок!». Ровно через 2 недели ребенок у меня сам начал проситься в горшок, сейчас мы даже на ночь не одеваем памперс, терпит даже 10 часов! что бы утром пописать в горшок!

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
какая молодец!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санёчек
7 лет
Хохольский

Мы приучались когда тепло, нам было 1,4 и май месяц. Ходили вместе на горшок, я на унитаз садилась, а ребенку горшок показывала, так и начал привыкать. С 1,5 мы делаем все свои дела на горшок и спим без подгузников. Ночью не просыпается(только покушать). Если я ночью встану может проснутся и со мной пойти, засыпает потом без проблем. В 11 месяцев мы играли с горшком.

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Мне категорически не нравится слово «приучать» к горшку. К горшку нужно вырабатывать привычку. Сын осознанно сходил в горшок в 1,5. А до этого я тоже вот высаживала абы как, когда вспомню про него, ни о чем не просила, не заставляла сидеть, он даже терпел, пока сидел на нем и писался ровно как только вставал. А один раз я просто подловила и потом станцевала ему танец счастливой мамочки ХD Ему так понравилось, что он потом просто присаживался сам, расстраивался, если я не танцевала, и потихоньку, полегоньку, раз случайно пописал — станцевала, два пописал — станцевала, в ладошки похлопала) И так пока не понял, что на горшке надо что-то делать. Позже выработалась привычка — сел, значит надо пописать. С покакать было сложнее, до 1,8 отказывался напрочь, терпел пока памперс не одену. А потом не дотерпел — танцевала и прыгала от радости, а он хохотал) Дальше уже отдельная история с тем, как научить проситься в туалет. Но вам рано переживать, на самом деле) И никого не слушайте, тут у некоторых и докторскую пишут в год))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
интересный метод))
Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань
ну как-то ж радость надо выразить))) а у ребенка рефлекс сразу, пописал — мама рада, танцует/поет/смеется/в ладошки хлопает)
Пожаловаться
Даша
Даша
Алексей
7 лет
Хабаровск

я к неврологу в полгода ходила. она сказала, как ребенок сядет можете ему показывать что такое горшок. главное чтоб по размеру был, чтоб дите не испугалось.

Пожаловаться
Валерия Ветошкина
Валерия Ветошкина
Ева
10 лет
Москва

моей 10 мес. с горшком тока играем! если старшая пописала, а я проворонила и она не сказала, то мелкая и руки там помыть может)))) если ей не нравиться горшок, не сажайте. просто когда она писает в штаны, вы пожурите ее немного, ее ручкой проведите по штанам, указав на то, что она пописала, скажите фу фу фу. и тд. старшая у меня в 1.3-1.4 на горшок писала, только если я успевала посадить, но если пописает в штаны тащила мне горшок со словами фу фу фу))))

Показать ещё