Немного о моей Б и родах)

Беременность была долгожданной, после неудачи, лечения, ожидания и НЕОЖИДАННОЙ))) да-да, просто на какой-то момент сказала: все хватит, как бог даст. Мы жили 4 года, 6лет вместе. У всех друзей, родственников -свадьба, за свадьбой. И под эту волну решили расписаться, муж сделал сюрприз и у нас была настоящая свадьба. 1 мая мы уже заказали ресторан на 3 сентября, потом как раз КД были, мое ДР, муж командировке, приехал 28 мая и та-дам! 29-3 мая мне плохо, живот тянет, думала ячники выкручивает, поясницу ломит, начались немного выделения. Состояние непонятное- круглосуточно хочется спать. 4 июня мы ходили на свадьбу к друзьям, тогда я уже на 100% знала что Б, токсикоз утренний....

17 июня мы пошли на узи ставят 2 нед и 6 дней))) прям все по срокам!!! Состояние жуткое ставят угрозу, я отменяю свадьбу. Ничего не хочу, ничего не надо! Дома ремонт, 2 работы, муж часто в командировках. О моей Б никто не знал. Даже на работе))) Там тоже целая история) Я заБ первая, следом за мной администратор, парикмахер, потом еще 1 мастер, весной хозяйка салона. это все за 1 год)). Уже знали о 2х Б, но обо мне не знали и виду не показывала, да мне так-же пахло, тошнило, но сцены я из-за этого не выкатывала.

Пила дюфастон, резко поправилась, со 2го месяца стало легче, 2 нед до свадьбы вязала отпуск на месяц. с отпуска вышла с пузом)) все в шоке! Вся родня в шоке!!! на 5 мес ездили за 2000км на машине-перенесла норм.

Живот был огромный, в ЖК я по по-хорошему завидовала у кого маленькие животики. Стояла на учете у Зубковой -участок по сохранению Б. До 7мес бегала, была очень активной. После 7 резко все изменилось-отеки, живот, отдышка. на 5-6 мес вес не набирала, после 7каждую нед 1,5-2кг. Ела печеные пирожки с печенью, голубцы и котлеты))) фрукты терпеть не могла, мне их пакетами несли.

По сроку разногласия я себе посчитала 17,02, врачи ставят 21-24,02 узи раньше, из-за очень крупного плода.

1 января- утром в зеркале я не увидела привычного живота! он опустился, позвонила Зубковой, говорит 9 к ней. К 9му у меня уже стали расходятся кости. Пришла отекшая… кошмар. На системы 10дн. С 10 наблюдает еще и д. Саша(не помню фамилию, звала его просто д.Саша, а девчата его Хвостик звали и-за длинных волос). В середене января они выдают мне рожать надо 1 февраля. Максимум 3… плод очень крупный 4200по узи, для моего роста 155. Честно ябвла готова уже и 15 января родить. И началосьКости так ломило, так больно. Я вызывала скорую, ехала в Роддом, там мне говорили: Это деточка кости так расходятся, а как рожать будешь, там еще больнее будет! К Зубковойходила каждый день, так по 2 кругу на системы ездила, с жалабой на адские боли в тазу, копчике, лобок.

Дело дошло до того что со мной дежурили-муж, мама и брат, меня так выгибало не реально. Яна вообще не покойная была, так кувыркалась в животе.

1 февраля спала ужасно… прснулась с висячем животом на коленях… на глазах слезы-вся кожа просто лопнула за ночь, страшно фиалетового цвета и ощущение что лезвием режут, поехала в ЖК, говорю: устала, сил нет- нето что бы ждать, просто упадок сил от боли. и говорили что 1,02 надо бы рожать. Тут мы заявляют: ничего предпринимать мы не будем — МЫ за естественные РОДЫ!!! ЕХУ!!! хоть ты сдохни, но родишь сама. Всю неделю я никуда не выходила, тупо стонала от боли и спала, пила и ела очень мало. Потом все утихло. Все достали когда уже родишь, я говорила что 12,02,2012))) через примерно с 6-7 опять все началось только + схватки. Боже!!! я не кричала, просто хрипела. Так неделю, и в прекрасное морозное утро 12,02,12 проснувшись, увидела как за месяц заапустила квартиру, все вымыла, сходила ввавнну, сделала ни очемне думая все предродовые процедуры))) затарила холодильник. И самое главное, ничего не ела, сорри, только в туалет ходила.п риехала с магазина в часов 5 и легла спать, проснулась от того что дико хочу писать, вскочила итакое ощущение-не успела. Думаю епт… описалась, а там все льется и льется… и пробка!!! время 18,45. вышла мужу говорю: Я готова! поехали. Девоньки мы молча, собрались как буд-то отрепетировали все и поехали. приехали ровно в 19,00, и не мчались, не гнали. Я осталась 1, сказала нечего мужикам в роддоме делать, партнерские роды как-то не особо продвигали.

в 21,00 начались схватки, воды уже отошли. промежутки 10, я упала, ног не чувствую, девчатав шоке, зовут акушерку, врача никого!!! вродовой было 6 мест, все забито, последнию привезли женщину Лязатик, 39 лет, у меня на лице растеряность, одна за другой уходят рожать, время 12, 1,2… Лязатику становится плохо, давление за 200 зашкаливает… в 4 ее увозят в родовую. уменя схватки уже 5 мин, я так час еще хожу. Время около 5 утра засекаю схватки 10мин-15 мин их нет… открываю глаза полусидя на кровати 5,40 я в отключке была, схваток нет, ребенок не шевелится. смотр тел много пропущенных. акушерки нет опять. звоню мужу. за 1час опять полная палата, роженицы заходят, акушерке и дежурному врачу некогда у них смена заканчивается, мне говорят тобой займутся дневные. Я плачу, потому что хожу смешком, в котором ребеночек я могу щупать локоточки, головку. и я не могу понять дышит она или нет. в 7,0 ко мне заходят 2 акушерки на них все роженицы с вопросами налетели, они их отшивают мол обращайтесь к своим партнерам. мне уже пофиг. Мне что-то вкололи, посмотрели отвели в джакузи, там снова вызвали схватки, опять повели в смотровой там было3 врача… Девочки меня осматривали 3 врача, раскрытие полное, вод нет. Потом смотрят и говорят: клинический узкий таз, У меня истерический смех и фраза, которая рассмешила всех: у меня узкий таз?! Да у меня всю жизнь такая ***, где она узкая?? Быстро приготовили все к КС и в 11,25 уже наша крошечка родилась)). Муж договорился на Кс пришли вы завы, я все видела но не чувствовала. В 10,00 уже была в операционной, рождение нашей доченьки записали в 11,25. 53 см 3700 кг

Вот так вот нелегко далось мне самое неземное счастье!

А теперь девоньки, у меня проблема с позвоночником, копчиком, полностью таз, нервы… рожать пока нельзя, в январе начинаю лечение в остиопатической клинике. Надеюсь на лучшее.

Спасибо Всем кто прочитал!


Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
019635

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Антоненко
Кристина Антоненко
Костанай

Надюш здоровья тебе, доченьке и всей семье… у меня аж слезки

Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
Спасибо. Все забываешь когда счастлива. Скоро поедем уже лечиться
Пожаловаться
Anechka
Anechka
Костанай
Вот так начитаюсь я, и страшно. Наши врачи оставляют желать лучшего.
Пожаловаться
Виола
Виола
Варвара
8 лет
Костанай
Бедненькая, ну и намучалась(( самое главное, что теперь доченька рядом, она у вас чудо))
Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
спасибо за чудо! я вчкрав садике первый раз была с июня месяца, на меня все так смотрели, говорят: яна ты скем? — с мамой! мне говорят: у вас такой взрослый папа, а вы такая молодая! приятно было!!! ведь мы с ним одногодки)



Пожаловаться
Нина
Нина
Данил
10 лет
Александр
34 года
Костанай

оооохохохохоооохххх блииин вот никогда не верила в такие роды, а тут почтила у многих так тяжело детки даются и все врачи виноваты все за ЕР свое.

Давай лечись Надюш, чтоб поправилась и была как новенькая

Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
знаешь, и такие пластыри клею, они очень эффективны, боль снимают супер, иногда так болит что я чувству как кости труться, таблетки выпью, муж клеит пластыри и говорит: вот сейчас скотчем залеплю и будешь как новенькая, мне от этого так смешно всегда.
Пожаловаться
Нина
Нина
Данил
10 лет
Александр
34 года
Костанай
ну у тебя муж приколист
Пожаловаться
Майя
Майя
Владимир
7 лет
Костанай

Нет слов. Через что пришлось пройти((((( ужасно((((

Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
в душе очень хочу еще не 1кроху, как бог даст, но понимаю, как трудно будет, просто выносить.
Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Да намучалась ты(
Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
Зато все не зря!
Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Это точно
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Семипалатинск
эх я 2 суток мучалась со схватками но слава богу родила сама весом 4,300
Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай
богатырь прям, ужас столько времени
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Семипалатинск
а что поделать за такое счастье можно и помучаться…
Пожаловаться
Ингрит
Ингрит
доченька
9 лет
Ростов-на-Дону

даа вот это вы намучились!!!

Пожаловаться
Надюша638605550 Ульянова
Надюша638605550 Ульянова
Костанай

честно физическая боль еще не забылась.

Пожаловаться
Ольга Ким
Ольга Ким
Кирилл
10 лет
Караганда

Классно)))