Проблемы в семье

Мы с мужем все ссоримся последнее время, даже при доче! Мама моя к нам ходить уже не хочет, только мы с дочей к ним в гости ездим. Не может она цыган видеть. Раньше хоть к нам одна цыганская семья ходила мыться, белье носила стирать, да продукты просила (денег сейчас мало, только поесть можем дать), так ещё один цыган тут ночевал у нас несколько дней, хорошо, что сейчас он квартиру снял, но завтракать и ужинать к нам ходит и обед с собой берет и на сигареты денег. Он только на работу ещё устроился и отдаст ли неизвестно. Уходит на квартиру только ночевать, у нас до 10 вечера сидит с мужем телевизор смотрят. Еще один парень Андрей с нами живет, но он уже 5 лет живет, как свой стал, только тоже не работал, вот сегодня первый день на новую работу вышел грузчиком. Его кормить мы уже привыкли, он часто работу теряет, так как срывается, начинает выпивать и его выгоняют. Муж говорит, что надо помогать всем, кто просит. Еще до того, как у нас доча появилась он женщину с улицы домой привел, она говорит в подъезде ночует, ей идти некуда. Я смирилась, мы подружились с Лидой даже. Она месяца 3 пожила, на работу устроилась, а потом исчезла в моей дубленке и фотоаппарат прихватила. Дубленку я ей поносить дала, зима началась и ей одеть было нечего, а фотоаппарат мы не сразу заметили. Я переживала не случилось ли с ней чего, только когда стали фотик искать, поняли, что она не вернется. К Андрею, парню этому я хорошо отношусь, а цыгане мне не нравятся, наглые они и прилипчивые, хоть и не расистка я, но не нравятся они мне. Семья рушится, 5 лет прожили. Надо как-то бороться за семью, терпеть. Разводиться мы не будем, мы венчались и брак должен быть один на всю жизнь. В пылу ссоры муж даже сказал: «Я тебе 5 лет Лёлечка, милая, хорошая, хватит!» Сейчас вроде всё поуспокоилось, не ссоримся, я молчу. Второй день на работу вышла после декрета. Но как быть не знаю.

Есть ли ещё семьи, где супруги любят друг друга, относятся с уважением или это все видимость. Среди подруг у всех ссоры и проблемы.


Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
0471063

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
настя
настя
Москва
Ну блин и жизнь! (((Проблемы у мужа точно с головой(уж лучше детей жалел, набрал и кормил бы, чем взрослых людей, тем более цыган! дом это храм который надо оберегать, и в этот храм допускаются только родные, любимые и приятные сердцу люди! Алена мне очень жаль, к сожалению это не лечится, у него это образ жизни! у нас в семье вообще не принято без согласия друг друга кого-то в дом приглашать!
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Настя, вот муж вчера меня спросил, м ожно ли у нас 10 дней поночуют азербайджанцы муж с женой, брат Андрюшиного знакомого, они квартиру сняли, но другие квартиранты через 10 дней только с неё съедут. Живут пока все у брата этого азербайджанца, а у них он, жена и трое детей, все в однокомнатной квартире и спать негде. Ну что я скажу: «Хорошо, что только на ночь приходить будут».
Пожаловаться
настя
настя
Москва

Алёна не хочу вас расстраивать но у нации Азербайджан очень сильные корни и своих в беде не бросают, придумали что нибудь сами! они уж друг другу сильно помогают, это не русские! я бы вообще мужа проучила стала бы в начнухе ходить по дому при чужих людях, чтоб не повадно мужу стала, не отреагирует тогда бы и труселя сняла бы пусть ногти грызёт! раз не понимает!

Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток

Алена, может припугнуть что кто-то из соседей может в опеку сказать и опека может заинтерисоваться… Если дорожит семьей и дочкой пусть сворачивает энтузиазм с благотворительностью!

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Ань, я попробую при случае сказать про опеку.
Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет
Я бы устроилась на официальную работу или нашла знакомого ЧП, который бы мне написал справку об официальной зп для опеки, и ушла жить к маме ради пользы для ребенка. Желаю, чтобы муж все-таки одумался и не менял семью на сомнительных наглых людей



Пожаловаться
Катрин
Катрин

Ой, Алён, сложно посоветовать. Я вобще не приемлю посторонних людей в семье. Даже с родственниками считаю вместе не стоит жить, не говоря уже о людях с улицы.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

у всех конечно есть ссоры и проблемы, куда без этого! но с чужими людьми в доме жить бы не стала, тем более у вас дочка! она данную модель поведения будет считать правильной! зачем тебе это?

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк

я считаю ваш муж оказывает медвежью услугу этим людям, можно пустить на одну ночь ночевать но не годами содержать их! если бы вы им не помогали они бы за два дня нашли работу и жилье! а так зачем им работать, вы их накормите всегда!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
согласна!
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Спасибо за комментарии, они все сходны, поэтому я всем сразу попытаюсь ответить. Никто моего мужа не понимает, даже наш батюшка (мы в храм ходим), но он батюшку в этом вопросе тоже не слушает почему-то. Батюшка и родители мои говорят, что надо своей семьей жить, а помогать можно родным или тем кто на приходе (прихожанам своего храма) в помощи нуждается. Мне тоже не нравится, что цыгане в нашей ванне моются и в машине муж их белье стирает. Прежде чем ребенка мыть я с хлоркой ванну чищу. Но переубедить мужа не получается, он говорит, что все люди одинаковые. Мама моя считает, что цыгане его загипнотизировали как-то. Мы в частном секторе живем и в округе много домов где цыгане живут и два цыганских поселка рядом. Вот одна семья ещё до нашего замужества к нему ходили. А тут я с претензиями своими появилась. Мы договорились, что без мужа я их мыться не пускаю. Они хоть пореже приходить стали. Но один цыган, он не родственник той семьи, просто приехал из соседней области и жил в их доме, потом сказал, что там его выгнали и пришел жить к нам. Он шабашил летом на стройках и снял на месяц квартиру наконец-то, но на жизнь нет. Хотя те цыгане говорят, что никто его не выгонял. Кто из них врет не поймешь. Да, на ребенка могли бы потратить больше на продукты, мы только тем что на огороде выросло питаемся, хлеб и молоко ребенку или кефир покупаем, хорошо, что в садике она более полноценно ест. Но у дочи аллергия и ей нельзя например морковь, свеклу, сладкое, курицу, сосиски. В садике это исключают. Сыр только ребенку, если не скажешь, то Андрей всё съест тут же, ест он хорошо. Хотя бы цыган ест только то, что ему положишь. Муж говорит, что мужчина в доме глава семьи и ему можно только посоветовать, а решения он принимать должен. Совсем не пускать цыган он не соглашается, а к Андрею мы уже привыкли и доча его любит, она его с самого появления у нас знает. Андрея мы перед появлением дочи пытались на квартиру выселить (комнату сняли), но он работу потерял, не платил и через месяц опять вернулся.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
Вот честно, после этого комментария у меня утвердилось мнение, что твой муж таким способом самоутверждается просто. В глазах других людей он видит себя героем, а даже если его не поддерживают, то самоутверждается в мыслях «просто они все эгоисты, они плохие, а я хороший». У него с самооценкой проблемы и он их через других решает. Эта жертвенность не истинная, это просто желание хорошо выглядеть, эгоизм и полнейшая безответственность за себя и свою семью!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль
Да, мужчина в доме глава семьи! ГОЛОВА то есть. А семья -ОРГАНИЗМ. Нормальная адекватная ГОЛОВА никогда не примет решения, которые будут вредить всему организму!
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Я не знала, когда стали жить вместе, тогда и увидела. 23 октября я пришла к нему жить, а 5 февраля была свадьба. Пока ребенка не было, ещё можно было смириться, а дочу я стараюсь увести, когда они приходят, она же ко всем идет, они её на руки берут.
Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль
+1, тоже такая мысль появилась



Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
7 лет
Ярославль

Ссоры в каждой семье бывают. Просто многие на людях не орутся, и создается впечатление что и не ругаются вовсе.

А что за цыгане у вас дома???? Вы не боитесь что соседи в опеку позвонят? Скажут подозрительные люди к вам ходят, и ребенок маленький, вдруг наркоманы? Потом надоест доказывать что благие намерения… если бы мой домой таскал всех подряд с улицы, я бы пинка дала и мужу, и этим сирым и убогим.

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
У нас частный дом и все в округе на мужа уже как на странного смотрят. Но не позвонят в опеку, они все знают, что доча у нас усыновленная. Это его дом и я могу уйти только к маме.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Бред какой то… Вас смущает только понимание и уважение в своей семье? А больше ничего не смущает? Может быть вы и уважаете своего мужа, а вот он вас и свою семью ни во что не ставит!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярославль

Помогать, конечно надо, но не в ущерб себе. Если уж он такой набожный, в библии сказано «Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ» Т.е. сначала себя любить научись, а потом так же как и себя ближнего возлюби. Приносить в жертву себя, а тем более свою семью, за которую ты в ответе в корне не правильно. Это только разрушает и человека и его окружение. Мужчина прежде всего опора и защита для своей супруги и для своих детей, уже потом весь остальной мир. Терпения вам и мудрости. И пусть все уладится

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Анна, спасибо за поддержку, вот и мама моя так говорит, что мужчина должен в первую очередь свою семью защищать и беречь.
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Я думаю все у вас наладится, Господь вам в помощь.Не все могут Вас понять, не здесь вы совета просите (вы наверное и сами уже поняли).

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Виктория, спасибо огромное за поддержку!



Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

честно? мужа проверь на вменяемость!!! дома маленькие ребенок а он всех домой тащит! у нас в семье все слава господу хорошо почти не ругаемся… но если бы он домой начал брадяжек таскать выгнала бы его из дома вместе с ними!!! помогать надо! не в ущерб себе! и не у себя дома!

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Кристина, рада, что у вас все хорошо. Это его дом и я не могу и не хочу разрушать семью. Мои родители на моей стороне, папа вот хочет с мужем поговорить, но боится, что начнет волноваться, у папы инфаркт весной был. Я к маме уезжаю с дочей отдохнуть немного от этого проходного двора. Муж сказал, что если ты уйдешь к маме жить, то дочу в детдом отберут у нас, т.к. у мужа официальная работа, а у меня нет и нам её двоим давали и жить она должна в этом доме. А если в опеке узнают про цыган, то у нас её тоже отберут. А я свою доченьку никому теперь не отдам. Надо надеяться на лучшее, что всё успокоится.
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
разговаривай с ним! ведь это ради ребенка быть не должно! говори что могут ее заразить не известно чем!
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Нижневартовск

Аленушка, Бог в помощь Вам!!

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Спасибо Элечка! Как Вы, как Артур растет, слушается родителей?
Пожаловаться
Элечка
Элечка
Нижневартовск
Дорогая всё хорошо у нас вроде, растём))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Че за ночлежка с голодными цыганами, неудивительно что мама к вам в гости не ходмт
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ростов-на-Дону
Вы о ребенке своем думаете? Чего ждете, когда пьяный бомж с ножом кинется? Не противно вам ребенка мыть в ванной, где цыгане мылись? Извините, но странные вы.
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Я бы их не пускала, и ванну каждый раз с хлоркой чистить приходится. Но ничего изменить не получается. Нас перед появлением дочи обокрал кто-то, много всего унесли, причем кто-то, кто знал, где ключ лежит. Андрей, который с нами живет ключ оставлял в крыльце, прятал. Я на сессии была в другом городе. Ноутбук мой унесли, фотик, инструменты и паспорт мужа, свидетельство о рождении его. Знали где что лежит. Когда муж на сутки уходил, а цыган ночевал, я теперь комнату нашу на замок запираю и к маме с дочей. После кражи замок на комнату сделали.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ростов-на-Дону
Я так поняла вы в церковь ходите, если муж к вам не прислушивается, поговорите с батюшкой, пусть он ему объяснит…
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынок
6 лет
Липецк
какой ужас, на этот паспорт кредит оформят а вы платить будите… нельзя оставлять все так как есть сейчас, это не нормально. Помогать можно без ущерба для себя, другими способами
Показать ещё