низкий гемоглобин, анемия

Девочки, чуть больше месяца назад гемоглобин был 115, сдала 25 ноября -показатель 104. Врач написала анемия средней степени и назначила прием препарата сорбифер дурулекс по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца, потом пересдать кровь.

кто принимал этот препарат? В какой дозировке?

И на сколько опасно снижение гемоглобина?

Вот прочла в просторах интернета: Низкий уровень гемоглабина у беременных, как правило, наблюдается до 34 недели. Это не удивительно, ведь количество крови постоянно растёт, железодефицит увеличивается, а малыш забирает себе львиную долю полезных веществ. В таком случае лечение низкого гемоглобина не требуется, ведь кровь должна быть разжижена, в противном случае, её циркуляция нарушится. Но не стоит путать естественное падение уровня эритроцитов с анемией, лечить которую просто необходимо.

И как не спутать нормальное снижение гемоглобина? ???


Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
023729

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лобня
У меня было 100, врач назначил тоже, я не пила! просто стараюсь есть побольше мяса, печень, свекла морковь
Пожаловаться
Алла
Алла
Симферополь

Тоже прописпли, г был в последний раз 97 вроде, но пока не пью, сдам еще раз потом посмотрим)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Юля
9 лет
Волжск

У меня тоже снизился гемоглабин мне сказали гранаты не помогут лучше таблетки мальтафер одну таблетку в день после еды у меня сейчас повысился но все равно до конца беременности пить, а если и нужно и после.




Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь

У меня тоже упал до 93. прописали ферратаб что ли на месяц, потом пересдать. но не чего не сказали про диету. Ем гранаты, красное мясо. У меня он всю жизнь был высокий вообще прям не знаю что и делать если низкий) по состоянию ощущаю, только если не поем вовремя, то начинается пред обморочное состояние.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Кокосик
6 лет
Киев

мне прописали, я не пью. Пока что довольствуюсь гранатами, яблоками, мясом + витрум пренатал.

Я просто чувствую, что прописывают такие лекарства, ибо им процент платят за это. Аналоги дешевые есть и при этом ничем не отличаются (и беременным можно)

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Кокосик
6 лет
Киев
Да, ночью еще пью 2 таблетки Фероплекта (ночью, потому что там надо пить его через 2 часа после еды и час до еды — я не могу три часа не евши ничего. )
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск

104 для бер. мало и сомневаюсь, что вы яблочками и печенкой быстро его нагоните. У меня 110 было, фенюльсом копеечным нагнала за месяц на 10 с лишним едениц, железо есть железо и за 90р и за 500р. Анемия может повлечь за собой гипоксию плода и тогда капельницы с стационар! Второй день очень много постов, как раз именно гипоксия, анемия.

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Тарас
14 лет
Ростов-на-Дону

и мне вчера выписали сорбифер по 1т дважды в день на месяц. при этом гемоглобин 110. не считаю что особо низкий. посоветовали тут взять фенюльс стоит 120р 30шт. купила его и буду пить по 1т один раз в день. при этом исключить сказали кальций д3 на время приема. ну а комплексные компливит оставлю.

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Тарас
14 лет
Ростов-на-Дону
и еще сказала говядину есть, гречку, гранаты. ну гречку я всю Б итак ем а гранаты сейчас по сезону часто покупаю. но вот говядина выйдет накладно, ее не берем.
Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
Спасибо, витамины и кальций я и так не пью-малышка крупная, стараюсь придерживаться сбалансированного питания



Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская

феррум лек пью

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
я сейчас его пью но по 1 утром и вечером
Пожаловаться
Avada Kedavra
Avada Kedavra
Москва
гранат ешьте, гранатовый сок пейте, красную икру и гречку… и все у вас поднимется моментом без лекарств
Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
Продуктами очень тяжело поднять гемоглобин...( мне выписали пить тотему в ампулах! Врач говорит на много быстрее усваивается и помогает чем таблетки! Начинаю сегодня пить!



Пожаловаться
Масяня
Масяня
Виктория
9 лет
Москва

Мне сорбифер не помог, пила феррофульгамма. На 34 неделе был 93, назначали феррофульгамма утром и вечером по одной и фолибер по одной в сутки, отменили комплексные витамины, ограничилась чай, сладкое, молочку. Сейчас 113;)

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Шамиль
11 лет
Тимур
9 лет
Туапсе
Опасно! У меня всю беременность низкий был выписывали мальтофер по1 т 2 раза — месяц, чуть поднялся потом упал. А кто пишет что это фигня не верьте! При низком гемоглобине кровь очень плохо сворачивается. Малыш у меня здоровый родился а вот кровотечение сутки под капельницами останавливали росли родов.
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург
Прописывали его, пила 1раз по1 табл, если вспоминала)))  а так: гра нат, свекла, говядина, гематоген и тд, все его повышает и без таблов
Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
мне очень помог гранат и гранатовый сок, увеличил показания на 20 едениц за неделю!!! ела по пол граната в день или сок пила
Показать ещё
Актуальные посты
циннаризин отзывы форум
виброцил детский при беременности