С малышом далеко

Вот и добралась написать наш отчет о путешествиях. Нашему мальчику (самому младшему) 7 месяцев, а мы уже побывали в Турции и на Мальдивах. Немного расскажу об этом.

Турция. 3,5 месяца. Майские праздники. Отель Мэджик лайф Кириш форлд Империал. Кемер. Не слишком жарко. Много деревьев, сосен, вода правда очень холодная. Очень боялись перелета и акклиматизации. В самолет заказали детскую люльку. Очень удобно, но в итоге взяли свою от коляски (брали с собой коляску Жане), а шасси сдали в багаж. Так удобнее – в люльке можно и в аэропорту поспать и в самолете привычнее.

На месте. Брали индивидуальный трансфер – поэтому здесь без особенностей. В отеле размещались в вилле, в нашей спальне оборудовали пеленальник путем размещения подушки от кресла на комоде – очень удобно))) Бэбикот принесли удобную с матрасиком высоким, но стелили свои пеленки сверху на отельное белье. Для мытья купили надувную ванночку в Мазекеа, перетащили журнальный столик в ванну и мыли там каждый день. Можно просто в раковине, но мы заморочились с ванночкой.

Те, кто собираются на отдых обязательно берите солнцезащитные средства для младенцев, солнце на юге всегда сильнее, даже в прохладное время. Мы брали Чикко 50+

Мальдивы. В 6,5 месяцев решились на дальнюю вылазку. Тут уже сложнее – 9 часов перелета плюс гидросамолет и катер до острова. Но оно того стоит. Вода + 30-32, воздух столько же постоянно. Влажность повышенная, но ребенку комфортно. С размещением все тоже самое – детская кроватка и самодельный пеленальник. Но если в 3 месяца была только мамина сися, то теперь был прикорм. И здесь случился прокол. Всего взяла с запасом – овощи в баночках, кашку, смесь для кашки, чай и пр. А фрукты – решила буду яблоками местными кормить (не первый раз в этих краях, с ассортиментом блюд знакома), поэтому взяла терочку. Но не тут то было – яблоко не трется, а как бы режется. В итоге остались без фруктов(((, экзотические давать не стали, а с яблоками так и не вышло.

Солнце все же экваториальное, поэтому прятались постоянно. Из средств защиты кроме крема был гидрокостюм))) – очень классно – и к водичку привыкнуть, и от солнца спрятаться. Еще широкополая шляпка хлопковая и круг для малышей. Но врач предупредила – не больше 25 минут в день в воде, т.к. она обладает возбуждающим действием, поэтому не усердствовали. Научились имитировать местных птиц, пугались, когда океан был неспокойным, а старшие снова стали двумя негриками)))


Рубрика Выходные
Oky
Oky
Даниил
22 года
Анастасия
27 лет
Москва
05409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Грант
9 лет
Москва
Подскажите, пожалуйста, а отель на мальдивах какой выбрали? И гидросамолет ребенок как пережил?) мы планируем в 6 месяцев тоже туда)